16+
текст

Объем 260 страниц

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Разрушительная красота (сборник)

Разрушительная красота (сборник)

текст
3,3
6 оценок
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Чужая беда всегда рядом, и, если не обратить на нее внимание, завтра она может стать твоей… Оля мечтала выиграть конкурс красоты, но не предполагала, какую цену предстоит заплатить за эту победу… Катя была актрисой и, конечно, грезила о славе. И вот наконец ее талант заметили, но та роль, что ей предстоит сыграть, не просто сложна, она смертельно опасна… Частный детектив Сергей Кольцов мечтал о долгожданном выходном, но, услышав, как за закрытой дверью плачет девушка, не смог пройти мимо… Зачастую человек сосредоточен исключительно на себе и не замечает, что творится по соседству. Не слышит детского плача, не замечает рыданий одинокого старика, игнорирует чужую боль – ему нет дела до чужих проблем. Но человек остается человеком, только когда он способен прийти на помощь ближнему. Рассказы Евгении Михайловой доказывают, что в этом мире существуют сострадание, взаимовыручка, дружба и любовь.

Евгения Михайлова зарекомендовала себя (в моем, конечно, читательском вИдении – я прочел практически все ее книги, вышедшие в «Эксмо») как достаточно жесткий автор, скупой, по моему мнению, на лирические отступления вроде пейзажных зарисовок. Журналистский опыт как-никак. Все должно быть четко и по делу, будь то поступки отдельных персонажей или развертывание сюжетных линий в целом. При этом ее детективы никак нельзя сравнивать с материалами дела или какого-нибудь досье: трудно усомниться в том, что герои «картонные». Думаю, автор ставит себе задачу высветить главное, не отвлекаясь на второстепенное. Поэтому особенно интересно было посмотреть, как Е.Михайловой удастся поработать в более лаконичном жанре рассказа. Далеко не все из них имеют детективный оттенок, но при этом каждый из них о главном. Для этих героев, в этих условиях. Особенно понравились «Родинка на колене», «Врагу пожелаю» и «Горбун». Ну тут каждому своё, как говорится. Содержание эпилога вселяет надежду: «Продолжение следует. Шествие идет». Ждем.

Хочу ещё читать !!!!

Так жаль , что новеллы закончились. Читаю все , что пишет автор. Очень очень нравится !!!!!

потрясающе.....выжата от эмоций....думаю,что пройдет немного времени и перечитаю снова....и буду перечитывать и перечитывать....а я думала такие авторы кончились на Нестеровой, Метлицкой....

Прелестные новеллы от давно любимого автора. Читала с удовольствием и сделала предзаказ следующей книги этой серии. Уверена, что не разочаруюсь

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Чужая беда всегда рядом, и, если не обратить на нее внимание, завтра она может стать твоей…

Оля мечтала выиграть конкурс красоты, но не предполагала, какую цену предстоит заплатить за эту победу…

Катя была актрисой и, конечно, грезила о славе. И вот наконец ее талант заметили, но та роль, что ей предстоит сыграть, не просто сложна, она смертельно опасна…

Частный детектив Сергей Кольцов мечтал о долгожданном выходном, но, услышав, как за закрытой дверью плачет девушка, не смог пройти мимо…

Зачастую человек сосредоточен исключительно на себе и не замечает, что творится по соседству. Не слышит детского плача, не замечает рыданий одинокого старика, игнорирует чужую боль – ему нет дела до чужих проблем. Но человек остается человеком, только когда он способен прийти на помощь ближнему. Рассказы Евгении Михайловой доказывают, что в этом мире существуют сострадание, взаимовыручка, дружба и любовь.

Книга Евгении Михайловой «Разрушительная красота (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 декабря 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-92597-1
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip