Лис Алина - Школа гейш

Школа гейш

23 прочитали и 48 хотят прочитать 5 отзывов и 12 рецензий
Год выхода: 2016
примерно 294 стр., прочитаете за 30 дней (10 стр./день)
  • Советую 4
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

В жизнь лучшей воспитанницы школы гейш ворвались двое мужчин. Один из них – жестокий и безжалостный. Другой – таинственный и опасный. И оба жаждут овладеть маленькой гордячкой. Ревность других воспитанниц, угрозы директора, дружба с оборотнем, которую приходится скрывать. А еще нужно учиться, чтобы стать лучшей среди лучших.

Как быть? Согласиться, что женщина – покорная вещь в руках мужчины, или попытаться все же пойти своим путем?

Лучшая рецензияпоказать все
AlbinaMakarova написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Мия-учится в школе гейш.Она -очень красивая, умная, невинная,местами наивная девушка Мужчины от нее теряют головы, все ее хотят. Этому посвящена чуть не вся книга. Конечно же ей все завидуют( другие гейши) и пытаются ей сделать гадости. У нее появиться друг оборотень-тануки, такой милый.. На ее сердца 2 претендента: это Джин-загадочный молодой человек, потом выясняется что он сын сегуна и Акио-надменный, властный генерал. Такой этакой треугольник.
Книга читается легко, хорошо прописаны некоторые традиции гейш, альтернативная история Японии. Красивая обложка, крупный шрифт.. Читать продолжение пока нет желание.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Natalya Koroleva поделилась мнением 1 год назад
фуууу
Моя оценка:
Фантазии не нужно. С первых страниц ясно: эта Миа хорошая, добрая, честная, самая талантливая, и красивая, но при этом она не зазналась, имеет твердость характера, и умеет говорить нет) хоть ее и травили всей школой..и даа..всех встречных и попепечных мужчин будет привлекать ее тонкая душа)))мда..этот шедевр оценят кому до 14ти...или даже не знаю кто..и на какую аудиторию это расчитано..
GoOlga № 73 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
мило
в отпуск
романтично
Моя оценка:
elenapandora@mail.ru № 391 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
Венера Милосская поделилась мнением 4 года назад
до слез
не оторваться
Моя оценка:
Mila поделилась мнением 5 лет назад
Моя оценка:
Книга очень понравилсь
AlbinaMakarova написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Мия-учится в школе гейш.Она -очень красивая, умная, невинная,местами наивная девушка Мужчины от нее теряют головы, все ее хотят. Этому посвящена чуть не вся книга. Конечно же ей все завидуют( другие гейши) и пытаются ей сделать гадости. У нее появиться друг оборотень-тануки, такой милый.. На ее сердца 2 претендента: это Джин-загадочный молодой человек, потом выясняется что он сын сегуна и Акио-надменный, властный генерал. Такой этакой треугольник.
Книга читается легко, хорошо прописаны некоторые традиции гейш, альтернативная история Японии. Красивая обложка, крупный шрифт.. Читать продолжение пока нет желание.

augustin_blade написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

А я милого узнаю по ладони

18+, потому что корму будет трясти.

Она тяжело дышала и вскрикивала. Один из пальцев проник в ее тело - неглубоко. Два других пощипывали и гладили чувствительную горошинку между ног.

Я сам себе злой бобер: нет бы почитать ознакомительный отрывок и вообще вспомнить, что с oriental сеттингами я не очень дружу. Но это тот случай, когда было принято решение топать вслепую, и за него я, собственно, и поплатилась. Потому что я хотела милой романтичной истории с юмором, а получила сжимание ягодиц, игру на "флейте" и горошины сосков.

Нет, мир политики, интриг, магии и демонов вокруг всего этого тоже есть, вот только за приключениями девушки Мии, которая везде лучшая, комсомолка, спортсменка красавица гейша и честная барышня, всего этого не увидеть. Ибо начинается роман с домогательств нового директора школы гейш (дада, мужика сослали в награду за неугодную службу пасти женщин), продолжается муками выбора Мии, с кем же остаться и кому же поверить, начальнику али партизану (первый намекает, что не зря ж ее учили минету, а второй дарит милые обнимашки и вообще с крутой тату), и чередуется более чем смачными постельными сценами. Ближе к финалу, к моему разочарованию, сюжет вообще стал держаться лишь на том, что он оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, все не так понял и не стал выяснять, а она бежала, хвостиком махнула и тоже все не так поняла. Довольно шаблонная склейка, благодаря которой, конечно, стало возможным формирование намека на явное продолжение, но все равно.

Что касается непосредственно главных героев, то многочисленные познания Мией прелестей мужского внимания и ее противоречивые до аыааа эмоции и порывы можно простить, потому что тут все даже натуралистично вышло. И ее наивность, и большие преданные глаза тоже можно понять. Что касается мужчин, между которыми и пишется любовный треугольник, понятное дело, что оба они красавцы, маги и не последние ребята в Поднебесной, но. Таких персонажей, как Акио Такухати мне в последнее время хочется вздернуть на реях или проткнуть стилетом. Потому что когда романтическая линия строится вокруг таких вот комбо из товарища Грея и колоды мускул и "хочу тебя, женщина", это подсознательно фиксирует мысль о том, что с такими непростыми товарищами счастье как бы не очень построишь. Ну с какого Каина вдруг от чистой и большой любви такой тип станет вдруг белым и пушистым и, как говорится, все осознает? Разве что в сказке. Вечное противостояние и подчинение сильному с подарками в лице "сегодня ты сверху, почувствуй власть!"? Амрь, как-то совсем не торт. Видимо мне уже правда пора варить борщ на старости лет, но постепенно у меня явно формируется антипатия к такого рода персонажам. К Джину претензий куда меньше (он по умолчанию почему-то сразу ассоциировался с Ренджи из Блича), но в общей перипетии истории он вообще теряется. Потому что главный самец в этот раз явно именно Акио. И дарить великую любовь такому, просто потому что в какой-то из моментов пробивается, что он может подарить заботу и прочее, пфф. Камон.

Мораль всего романа складывается простая: быть милой девочкой-припевочкой себе дороже. Завистницы будут тебя клевать, похотливые мужики зажимать в углу, судьба будет идти трещинами множественных путей, из которых ты по воле обстоятельств, собственных поступков или поступков других будешь долго думать, какой выбрать. Есть небольшая магическая-династическая интрига в части истории Мии, но пока серьезного продолжения она не получила. Зато за время прочтения романа тело главной героини успеет прощупаться, процеловаться и всячески пробраться внутрь множество раз, будь то магическая иллюзия для тренировки умений гейши, либо реальные пацаны в реальных бытовых условиях.

Итого: совсем не мое, к сожалению, книгу отпущу в свободное плавание. Попробую попозже у Алины Лис Маг и его кошка , как говорится, а вдруг.

//прочитано в рамках игры "Книжная полка"

DelanocheConcurring написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Честно говоря, я с большой опаской подходила к чтению этой книги, все таки школа гейш, но к моему удивлению книга очень даже понравилась и буквально с самого начала)) Сама такого не ожидала.
Это типичный представитель ромфанта с очень пикантными сценами, но в необычайно интересном для меня японском антураже. Вот наверное именно то, что действие происходит в выдуманной стране, крайне похожей на Японию, и то, что мне вполне понравились главные герои (никто особо не раздражал, что частенько бывает в ромфанте), и даже более того, скорее заинтересовали, особенно мужские персонажи, и позволило мне с немалым удовольствием и интересом прочитать эту книгу.
Главная героиня Мия– молоденькая и довольно наивная ученица школы гейш, насколько это возможно, учитывая профиль данного учебного заведения. Она одна из самых красивых и талантливых учениц, потому то, как на нее реагируют почти все мужчины было вполне ожидаемым и не вызывало недоверия. Двое главных героев Акио и Джин (да-да тут читателей ждет очень "горячий" любовный треугольник) оказались крайне интересными персонажами, оба очень брутальны, причем совершенно разные по типажу в плане характера. Я даже не знала за кого из них болеть, уж очень они оба интересны. Хорошо хоть, что о наличии друг друга ни один из них не подозревал, а то с такими темпераментами, наворотить могли бы много.
Что особенно понравилось, что история помимо очень горячей любовной линии приправлена и вполне интересной интригой. 2 из 3 этого треугольника ни те, кем кажутся на первый взгляд. Причем один раскроется еще в этой части, а второй персонаж видимо уже во второй, но я примерно догадалась что и как, хотя это не делает историю менее интересной.
О, и отдельно хочу отметить еще одного героя ёкая Тануки, вот кто точно мой любимчик!)) Ох, как же я люблю таких персонажей, юморной, озорной паршивец, который за словом в карман не лезет. Хорош! Особенно меня повеселил момент когда он перевоплотился в директора школы гейш и устроил там настоящий переполох, смеялась в голос)
В общем, определенно осталась довольна книгой, ведь в ромфанте нечасто встретишь японский колорит, все эти самураи, гейши, ёкаи и прочая японская атрибутика переданы автором на мой взгляд крайне неплохо, я прям погрузилась в эту чарующую восточную атмосферу. Обязательно буду читать продолжение, уж очень мне нравится ее японский антураж, интересная интрига, и крайне любопытно с кем же в итоге останется Миа.
Отдельное предупреждение, рейтинг книги точно не 16+, по мне так все 18+ были бы полностью обоснованны, в книге немало пикантных и я бы сказала очень «горячих» и откровенных постельных сцен, все таки школа гейш, так что всем кто не любит подобного в книгах советую это учесть.

Книга прочитана в рамках игр: KillWish (Тур 4) и Собери их всех! (дуэль).

Eva_Dumon написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Гибкая ива — воплощение женственности, сути гейши. Податливая, но стойкая, она гнется, но не ломается и может больно хлестнуть в ответ.

Каждая книга этой серии очаровывает своей обложкой. Яркая, красивая, не лишенная изысканности и романтического очарования. "Школа гейш" не стала исключением. Жаль, что начинка книг, скрытая за этими обложками, довольно посредственная. Но все равно меня к ним тянет (хоть и в редких случаях). Но стоит отметить, что каждый раз книги меня разочаровывают. Слишком наивные, мультяшные, все такие в рюшечках и воланчиках герои. И сладкие-сладкие как свадебный торт. Поэтому главное не переесть. Читать можно, но в строго дозированных порциях.

Увидев в ленте новинок "Школу гейш" я подумала, что на этот раз роман не должен меня оттолкнуть или разочаровать, ведь он пропитан духом востока и очарованием азиатской культуры. Меня не смутили ни нейтральные отзывы, ни низкие оценки. И к сожалению выстрел опять был в холостую. Любимая мной Азия была представлена до того пошло и кривобоко, что некоторые моменты было противно читать. Картонные герои терялись в авторском повествовании. А посредственный сюжет просто вел по течению без неожиданностей и резких изменений. Отмечу что весь негатив я бы отнесла к третьей части, которая полностью и изменила мои впечатления о книги, первая и вторая часть читабельна. Жаль, что автор сделала из гейш дешевых бордельных шлюх, именно этим она испортила книгу. Ну да ладно.

Прочитав порядка пяти книг серии сделаю вывод, что не стоит возлагать на нее больших надежд. Это просто романтические, плюшевые истории с ярким акцентом на порнографические экивоки. Читать их можно, но в разумном количестве без завышенных ожиданий.

Alighieri написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Конечно, во мне плещутся салаты и мороженое. Конечно, у моего мозга даже сейчас нет желания просыпаться. Но...
Я ж люблю все азиатское. Чтоб значит мужики все такие красивые! КРАСИВЫЕ говорю! И тетки шикардостные! Ладно, я смотрю аниме иногда.
Начинается это повествования с того, что посреди двора в трусах и майке стоит куча баб — мерзнет и ждет,когда приедет новый директор их школы гейш. Стоит значит куча баб в неглиже и никому в башку не приходит уточнить а какого собственно, они тут торчат в кофточках на босу грудь?
Но, то ли умом не отличались, то ли еще какая беда приключилась. Директор новый таки прибыли и сходу так заявили главной героине, что «Привет детка, я крутой мачо, я тут временно, пока папка не протянет ноги и не отдаст мне наследство!пошли, чо покажу»
Тут стоит сказать пару слов о героине. Мия — это какая то Жанна Д'Арк и жена декабриста в одном флаконе. А в целом какая то девица ни о чем, если честно. Ну само собой красивая и благородная.
Что касается мужиков в этом гареме, то их тут двое в борьбе за героиню, причем директору Акио, конекретно везет на доступ к телу.
Не буду говорить гадости, в книге определенно есть сюжет, но под конец, от сюжета остаются осколки, которые благополучно скатились до уровня сопелек. Короче, просто не мое. Если честно, последние страницы я просто пролистала, потому что сил уже не было.
Вторую часть читать не стану по причине этого самого не моего.
Хотела много колорита и действа, получила просто сопельки.

admin добавил цитату 3 года назад
Вода принимает форму сосуда, но остается водой. Ива согнется под порывом ветра, но не станет спорить.
admin добавил цитату 4 года назад
Если в мире действительно существует высшая справедливость и действует закон кармы, а я верю в карму, потому что Будда был умным человеком и не стал бы врать в таком важном деле… Так вот, если все это существует, у тебя непременно что-нибудь отсохнет и отвалится.
admin добавил цитату 4 года назад
Память жестока и коварна. Стоит расслабиться, успокоиться, поверить, что все прошло и забыто, как она норовит напомнить. Проснется от неловко оброненной фразы или неосторожной мысли. Накатит внезапно, захлестнет с головой, затянет в пучину и схлынет, оставив снова задыхаться от боли.
admin добавил цитату 4 года назад
...с людьми никогда не бывает единственно верного рецепта...
admin добавил цитату 4 года назад
Если человек сумел понять, в чем был не прав, раскаялся и изменился, я не смогу не уважать его.