481 прочитали и 243 хотят прочитать 81 отзыв
Год выхода: 2017
примерно 256 стр., прочитаете за 26 дней (10 стр./день)
  • Советую 68
  • Советую 60
  • Советую 10
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Айра — самая невезучая адептка в академии высокого искусства. Но не потому, что является изгоем в собственном классе и сильно отстает от сокурсников по уровню знаний. А по причине того, что совершенно не помнит своего прошлого, поэтому начала жизнь, что называется, с чистого листа.

Чтобы обрести себя, Айре придется заново открыть для себя окружающий мир. Пройти долгий путь от ученицы до полноценного мага. И обрести не только верного друга, но и кровного врага, война с которым обещает быть очень долгой.

(Старое название "Предназначение")

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





-=Юлия=- поделилась мнением 1 месяц назад
Моя оценка:
Отличная серия! Как раз то, чего в этот момент хотелось почитать) И героиня крутая, и друзья верные, и студенческая жизнь и зверюшка)) И соплей засахаренных нету.
Елена поделилась мнением 2 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Надежда поделилась мнением 2 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Лиэра № 223 в рейтинге
поделилась мнением 2 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Немного затянуто, но очень интересно!
Аааа поделилась мнением 2 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Великолепно!!!!!
мимопроходил № 101 в рейтинге
поделилась мнением 4 месяца назад
мило
Моя оценка:
Елена поделилась мнением 5 месяцев назад
до слез
не оторваться
Моя оценка:
Не оторваться. Как правдоподобно описаны чувства главной героини. Сколько пришлось пережить бедной девочке, но это не не сломило. Браво! Продолжу чтение!
Оксана добавила цитату 1 год назад
Гадать о том, что подумают о тебе люди, — последнее дело. Поверь, моя дорогая, они интересуются исключительно собой. Так что делай то, что считаешь нужным, и забудь, что скажут дураки.
Оксана добавила цитату 1 год назад
Основное правило гласит: «Сила не берется из ниоткуда и не исчезает в никуда». Если вы почерпнули ее, значит, в каком-то месте она резко уменьшилась, и наоборот — если сила ослабла, значит, у кого-то другого ее заметно прибавилось.
Оксана добавила цитату 1 год назад
А при том, милая моя, что сорняки — те же бродяги. Да, они живые. Да, им тоже хочется света и тепла. Да, все они — такие же творения Всевышнего, что и остальные: невинные и лишенные с Его точки зрения недостатков. Однако это совершенно не значит, что я позволю им заполонить мой драгоценный сад и вытеснить оттуда то, что я с таким трудом выращивала много лет. И это не значит, что им позволено устанавливать в моем доме свои порядки. Понятно?
Оксана добавила цитату 1 год назад
...мы всегда делаем выбор исключительно сами, и это право никто в целом мире не смеет у нас отнять.
Анна добавила цитату 3 года назад
– Огэ, вы не могли бы отозвать своего дракона?
– Он не слушается, – деревянным голосом отозвался южанин. – Он отказывается подчиняться.
– Такого не бывает.
– Бывает, – неожиданно нахмурился дер Соллен. – Очень редко, но бывает, если есть причина, более важная, чем его собственная жизнь или жизнь хозяина. Я такое однажды видел.
Эльф сделал вид, что говорилось вовсе не ему, а господин Иберия, взъерошив макушку, недоумённо воскликнул:
– Но при чём тут Айра?!
– Она умирает, – неестественно ровно сообщил в пустоту лер Легран. – Что-то забирает её жизнь с такой скоростью, – что скоро даже двух метаморфов станет недостаточно, чтобы ей помочь. Огэ, ты видишь?
– Да. И чувствую через Зорга – её действительно будто высасывают изнутри. Причём, так быстро, что он сам уже на пределе. Если так и дальше пойдёт, мы потеряем её через час! Но я совершено не понимаю, куда уходят силы!