Веймар Ника - Обречённая на месть

Обречённая на месть

213 прочитали и 251 хотят прочитать 73 отзыва
примерно 800 стр., прочитаете за 80 дней (10 стр./день)
  • Советую 35
  • Советую 31
  • Советую 11
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Родные — мертвы, друзья — отвернулись. На юную наследницу объявлена охота, и искать защиты не у кого. Когда рассчитывать остаётся только на себя, силы жить дальше ей дают ненависть и жажда мести. Ради этого девушка готова терпеть все тяготы учёбы в имперской военной академии. Месть — блюдо, которое подают холодным.
А пока оно охлаждается, надо срочно получить квалификацию убийцы. И не важно, что самый лучший учитель входит в список смертельных врагов. Но выбор между местью и любовью может оказаться слишком тяжёл.





нина № 194 в рейтинге
поделилась мнением 1 месяц назад
мило
Моя оценка:
Lora № 162 в рейтинге
поделилась мнением 2 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Хорошая книга
Елена М № 172 в рейтинге
поделилась мнением 3 месяца назад
грустно
не оторваться
эротично
Моя оценка:
По- моему, некоторый перебор с негативными отзывами. Да, книга неоднозначная, мне тоже не понравились некоторые откровенные сцены. И возраст героев автору следовало сделать лет на 3-5 выше, это было бы реалистичнее и не вызвало бы негатива. Но это же фэнтези, автор так видит. Мне отношения Атора и Даны показались вполне искренними в рамках прописанных автором реалий. Мне было интересно, хотя некоторые моменты вызвали неприятие, за это минус одна звезда.
Марина поделилась мнением 5 месяцев назад
не оторваться
Янина поделилась мнением 5 месяцев назад
эротично
жестокость
Моя оценка:
Половина книги посвящена соблазнению Даны Атором. Все это можно радостно пропустить. А остальное вполне читабельно.
Софи Марш поделилась мнением 9 месяцев назад
фуууу
жестокость
пошло
Моя оценка:
Вот читаю, и понимаю, что это описан, по сути, наш с вами мир. Пусть немного утрированн, сгущены краски, облито глазурью фэнтези, но он наш. Мне правде жаль, если вы этого не поняли. Очень рада, если вы в жизни не видели и не слышали такой же грязи.
Сам роман написан хорошо в плане стиллистики и орфографии, язык выдержаный, лёгкий.
Но мне не нравятся герои. Или скорее отношение автора к героям. Что стоило сделать героиню чуть более взрослой во взглядах? Нет, ну правда..?
Ощущения неприятные. Не смогла дочитать - хотелось кастрировать всех мужиков с особой жестокостью, желательно несколько раз. От таких произведений рождается нездоровая ненависть ко всем представителям сильного пола. С женщинами не менее неприятная ситуация - все продажные шлюхи и шкуры, желающие подороже продаться. Спрос, как говорится, рождает предложение...
НИНА № 294 в рейтинге
поделилась мнением 10 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
Lora добавила цитату 2 месяца назад
Знание, которое даётся без труда, быстро обесценивается и забывается.
Lora добавила цитату 2 месяца назад
неважно, кто и что говорит о том, дескать, в Академии каждый — сам за себя. Своим нужно помогать.
Lora добавила цитату 2 месяца назад
Умение падать может не только защитить от травмы, но и спасти жизнь, — Атор бросил на пол один из лежавших стопкой матов. — Оно защитит и в бою, и в жизни. Умение падать может принести победу в поединке. Если ты упадёшь неудачно, рискуешь получить тяжёлую травму. А иногда только травмой дело не ограничится. При падении необходимо расслабиться, чтобы верно распределить силу удара. К примеру, падение на спину, одно из самых частых. Страдают локти, затылок и копчик, как в твоём случае. Как падать правильно: присесть, развести руки в стороны, не подставляя ни локоть, ни запястье — переломы нам ни к чему. Голову прижать к ключицам, сгорбить спину и мягко перекатиться, гася падение поверхностью рук и ладоней.
Lora добавила цитату 2 месяца назад
Здесь не действовали никакие законы, кроме закона силы. Граф был наравне с крестьянином, герцогиня могла оказаться на побегушках у вчерашней карманницы. Хочешь уважения — успей ударить первым.
Лана добавила цитату 11 месяцев назад
Не умеешь принимать правильные решения – прими последствия неправильных