Роулинг Джоан Кэтлин - Гарри Поттер и Орден Феникса

Гарри Поттер и Орден Феникса

89 прочитали и 44 хотят прочитать 16 отзывов
Год выхода: 2004
Серия: Гарри Поттер (#5)
примерно 815 стр., прочитаете за 82 дня (10 стр./день)
  • Советую 15
  • Советую 11
  • Советую 3
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Гарри Поттер с нетерпением ждет окончания каникул и начала пятого учебного года в Хогвартсе. Юный волшебник как никогда страдает от одиночества, а насмешки и придирки Дурслей стали совсем невыносимыми. К тому же он уверен, что Волан–де–Морт возродился и скоро начнет действовать. Вас снова ждут опасные и захватывающие приключения, жестокая борьба, верные друзья и волшебный мир Гарри Поттера.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Читающая Я поделилась мнением 3 недели назад
Моя оценка:
Лана поделилась мнением 7 месяцев назад
до слез
Моя оценка:
Хитросплетения сюжета держат в напряжении, затрагивают темы цензуры, свой-чужой, хороший-плохой и жизнь после смерти.
Гарри в этой книге постоянно находится на грани, книга переполнена его терзаниями.
Данная часть, я бы сказала, более переживательная.
Элейн № 120 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Shelri № 335 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Понравилось
Александр поделился мнением 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Анна № 31 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Анна добавила цитату 2 года назад
— В Отделе тайн есть комнатка, которую всегда держат запертой, — сказал Дамблдор. — В ней хранится сила, одновременно более чудесная и более ужасная, чем смерть, чем человеческий разум, чем силы природы. Пожалуй, она еще и самая загадочная из всех сокровищ, что там хранятся. Именно этой силой ты обладаешь в достатке, а Волан-де-Морт, наоборот, вовсе ее лишен. Благодаря ей ты вчера отправился спасать Сириуса. Она же уберегла тебя от полного подчинения Волан-де-Морту, поскольку он не может пребывать в теле, где обитает столько силы, глубоко ему ненавистной. В конце концов оказалось неважным даже то, что ты так и не научился изолировать свое сознание. Имя этой спасительной силы — любовь.
Анна добавила цитату 2 года назад
— Ты был слишком дорог мне, — просто сказал Дамблдор. — Твое счастье было для меня важнее, чем твое знание правды, твое душевное спокойствие — дороже моего плана, а твоя жизнь — ценнее тех жизней, которыми, возможно, пришлось бы расплатиться за провал этого плана. Иными словами, мое поведение было именно таким, какого Волан-де-Морт всегда ожидал от глупцов, способных любить.
Анна добавила цитату 2 года назад
— Сириус не ненавидел Кикимера. Он считал его слугой, не достойным ни интереса, ни особенного внимания. Равнодушие и пренебрежение часто приносят гораздо больше вреда, чем открытая неприязнь... фонтан, который мы сегодня разрушили, говорил неправду. Мы, волшебники, слишком долго унижали и оскорбляли своих собратьев, а теперь пожинаем плоды...
Анна добавила цитату 2 года назад
— Это пройдет, — сказал Дамблдор. Он не шелохнулся и не сделал ни малейшей попытки удержать Гарри от разгромления кабинета. Лицо у него было спокойное, чуть ли не отрешенное. — Да и сейчас тебе не все равно — настолько не все равно, что ты готов умереть, лишь бы перестать мучиться...
— НЕПРАВДА! — завопил Гарри так громко, что чуть не сорвал горло.
Анна добавила цитату 2 года назад
— Не надо стыдиться своих чувств, Гарри, — снова послышался голос Дамблдора. — Наоборот... в том, что ты способен ощущать такую боль, заключена твоя величайшая сила.