Болотонь Елена - Любимая для колдуна. Лёд

Любимая для колдуна. Лёд

63 прочитали и 75 хотят прочитать 25 отзывов и 4 рецензии
Год выхода: 2017
примерно 294 стр., прочитаете за 30 дней (10 стр./день)
  • Советую 14
  • Советую 12
  • Советую 10
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Получасовая фотосессия у разрушенной усадьбы – и жизнь талантливой художницы Евы летит кувырком. Потому что с этого момента она – никто: всего лишь рабыня в гареме могущественного Ледяного дракона, в чуждом и безжалостном мире, где оживают рисунки, а летом реки покрываются льдом.

Сможет ли Ева выстоять в атмосфере лжи и постоянных интриг, не поддаться опасному обаянию мужчины, который уверен, что ему позволено все? Или выберет свободу и возможность разгадать тайну четырех драконов вопреки желанию доверить свое сердце властному и жестокому колдуну?

Лучшая рецензияпоказать все
YuliyaFominyh написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Знаете, а мне понравилось. Именно такую попаданку я всегда искала, ту, которая любит родных и рвется домой, ту, которой плевать на всю магию и чудеса. Конечно ее любовь к ледяному дракону мне не понравилась, но, куда деваться, шаблоны ромфанта, мать их)) В целом - неплохая сказка на вечер, хочется прочесть продолжение. Я бы поставила 3,8 из 5.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

148 читателей




Ирина № 49 в рейтинге
поделилась мнением 1 месяц назад
мило
скучно
романтично
Моя оценка:
Вероника поделилась мнением 2 месяца назад
скучно
Моя оценка:
Скучно, сумбурно, неинтересно
Nikita поделилась мнением 10 месяцев назад
скучно
Моя оценка:
Мутная какая-то история. Героиня такая вся из себя свободолюбивая и рвущаяся вернуться домой живет в гареме и вступает а отношения с Героем. Тот, впервые полюбивший, врет любимой напропалую и не торопится распускать гарем. Отбор еще какой-то. Вроде жену выбирают, но как-то очень извращенно. Наворочено не пойми что. И очень скучно. Еле долистала, продолжение читать не буду
Angel № 295 в рейтинге
поделилась мнением 10 месяцев назад
мило
Моя оценка:
Чудесная книга! Побежала читать продолжение.
Альбина № 293 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
скучно
Моя оценка:
Прочла в отзывах адекватная героиня обрадовалась Ну куда там есть дура для которой лишь бы набить желудок И набухаться не спрашивает не интересуется куда попало Что замер она хотела попросить помощи у дракона Ну тянула до последнего Надо сначала вкусно поесть напиться поспать хорошо а потом тупо глазами хлопать А когда а что я ничего не делала То есть успеть рассказать что думает об отборе и об испытаниях она успела а попросить о помощи нет адекватностью тут и не пахнет
Irida № 44 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
мило
Моя оценка:
Мило. Сказочно. Фантастично.
анна № 2 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
мило
скучно
Моя оценка:
Еле дочитала. Остальные книги серии читать не буду.
YuliyaFominyh написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Знаете, а мне понравилось. Именно такую попаданку я всегда искала, ту, которая любит родных и рвется домой, ту, которой плевать на всю магию и чудеса. Конечно ее любовь к ледяному дракону мне не понравилась, но, куда деваться, шаблоны ромфанта, мать их)) В целом - неплохая сказка на вечер, хочется прочесть продолжение. Я бы поставила 3,8 из 5.

SiberianHobbit написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

"Любимую для колдуна" начала читать еще тогда, когда она только-только выходила на ЛитЭре. Первые главы зацепили, поэтому решила вернуться уже к законченной первой части истории.

Сначала ожидала чего-то в духе "Обрученных кровью" Жильцовой, но как таковой отбор невест (на удивление) не занял больше главы. Понравилось то, что ближе к концу появилась более глобальная интрига, чем было заявлено ранее, плюс ко всему вторая часть "Любимой" обещает нам действия уже в нашем мире, что очень необычно для данного жанра фэнтези.

Понравилась главная героиня. Сформированная личность, уверенная в себе, не готовая мириться со всеми "бзиками" своего благоверного. Одна из немногих попаданок, которая действительно хочет вернуться в привычный для себя мир к своим родным.

В отличии от Евы, главный романтический герой не зашел, вот совсем. Ну, не соответствует он ни заявленному возрасту, ни статусу. Тиран (без преувеличений), который склонен доверять всем и каждому, но только не своей любимой, в мире, где кругом интриги, и подставить другого ничего не стоит.

Посмотрим, что ждет нас во второй части)

cereres написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Беря в руки книгу о попаданке, обычно ожидаешь увидеть очередную историю о даме в беде ( не то чтобы я их не любила), которая готова бросится в объятия первого встречного и только периодически страдать по поводу того, как он прекрасен и что она его совсем недостойна. В моменты самобичевания эти попаданки рвутся домой, но как-то без особого энтузиазма. Они ищут путь обратно не потому, что им не нравится новый мир, а потому что здесь они якобы никому не нужны.

Ева, главная героиня Любимой для колдуна совсем не такая. Она уже не девочка, которая сама не знает чего хочет, а женщина, которая знает себе цену и не дает всяким там порушить свою самооценку. Она трезво смотрит на мир и каждый свой поступок совершает не под влиянием мимолетного хотения, а скорее рационально рассудив обо всех за и против. И домой она и правда хочет, хоть любовь Ледяного дракона и приглушает эту тоску, идею о возвращение она не забывает.

Что касается Колдуна, он мне тоже понравился. Сильный, харизматичный, взбалмошный мужчина, за действиями которого интересно наблюдать и который подминает рациональную Еву своей эмоциональностью. Я даже понимаю, почему все девушки так стремятся попасть в его гарем.

Большая часть книги рассказывает о взаимоотношениях героев, и глобальная сюжетная линия начинает прорисовываться только ближе к концу. Интересно узнать, как будет дальше развиваться история героев, учитывая неожиданную смену локации.

NastyaLebed написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Очень увлекательно Немного не импонировали образы драконов (хотя я немного даже согласна с автором... Они живут очень долго и наша мимолетная жизнь для них ничто... Может даже ,будь они реальны, они бы к нам относились как мы к животным.. Вроде и любим, но они не ровня).. Просто читаю сказку, я ожидают именно сказки)) но несмотря на это, от книги оторваться не могла ))

admin добавил цитату 3 года назад
— Я живу настоящим. Когда ты вспоминаешь прошлое – страдаешь. Давно ушедшего не вернёшь. В мечтах о будущем начинаешь придумывать отношения и мучаешься, когда задуманное не сбывается. Планировать можно только в отношении себя. Не более. Отвечаешь только за себя.
admin добавил цитату 3 года назад
Не нужно очаровываться раньше времени. Не будет разочарований. Только поступки рассказывают правду о людях.
Наталu добавила цитату 3 года назад
Я живу настоящим. Когда ты вспоминаешь прошлое - страдаешь. Давно ушедшего не вернёшь. В мечтах о будущем начинаешь придумывать отношения и мучаешься, когда задуманное не сбывается. Планировать можно только в отношении себя. Не более. Отвечаешь только за себя.
Наталu добавила цитату 3 года назад
- Лучше один раз переболеть, чем мучиться годы, - уверенно произнесла я. - Не нужно очаровываться раньше времени. Не будет разочарований. Только поступки рассказывают правду о людях.
admin добавил цитату 4 года назад
Ну не было у меня чувства собственности к Альросскому. Я прекрасно знала, с кем и где я живу. Разочарования тоже не было. Человек может нравиться, но ожидания насчёт него строить совсем не обязательно. Особенно раньше времени.
Мало ли что он там рассказывал вечером, признаваясь в любви? Важны поступки, а не слова. Сколько из-за слов обжигалось женщин? Ревности тоже не испытывала, потому что ревность — лишь следствие неуверенности в себе и партнёре. Партнёра как такового не было. Уверенность в себе — была.