Мелан Вероника - Уровень: Магия

Уровень: Магия

86 прочитали и 33 хотят прочитать 16 отзывов и 10 рецензий
Год выхода: 2017
примерно 361 стр., прочитаете за 37 дней (10 стр./день)
  • Советую 15
  • Советую 14
  • Советую 8
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Расстроенная провалом на премии «Сценарист года», Марика Леви впадает в депрессию. Под влиянием момента и настроения она решается на необычный поступок: заполняет анкету участника на прохождение Уровня «Магия». Создатели этого странного места утверждают: загадай желание, ступи на Уровень, дойди до конца и получи желаемое. Но так ли это просто? Поставить подпись в договоре, выйти за дверь и сразу же оказаться в заснеженных горах без воды, еды и карты… Все хотят изменений, но не каждый готов бороться. Однако первый шаг сделан, и с этого момента Марика вынуждена двигаться только вперед.

Лучшая рецензияпоказать все
AlbinaMakarova написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Марика-взбалмошная девушка. После того как она не взяла премию лучший сценарист, уходит в депрессию. В интернете она чисто случайно она находит сайт Магия, по прохождению которого можно загадать желания. Марика по подает туда, но это место очень отличается от того что было в городе, там царит зима. На уровне она знакомиться с Майклом-он проводник, который помогает людям. ГГ предстоит пройти много испытаний, разгадать тайны, и т.д В итоге Марика измениться в лучшую сторону, познает себя, найдет себе друга пушистого. Книга понравилась, она местами наивная, нет такой ярко выраженной любовной линии, очень зимняя.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Джоконда № 13 в рейтинге
поделилась мнением 9 месяцев назад
не оторваться
полезно
мудро
Моя оценка:
Yuli № 454 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Захватывающе и заставляет задуматься
Ирина № 49 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Шикарная книга.
Галина № 70 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
мило
не оторваться
романтично
полезно
мудро
Моя оценка:
отличная книга.... и мудрая... спасибо!.. с удовольствием читаю эту серию книг...
Ольга поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
романтично
эротично
Моя оценка:
Наталья поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Olga поделилась мнением 3 года назад
романтично
полезно
AlbinaMakarova написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Марика-взбалмошная девушка. После того как она не взяла премию лучший сценарист, уходит в депрессию. В интернете она чисто случайно она находит сайт Магия, по прохождению которого можно загадать желания. Марика по подает туда, но это место очень отличается от того что было в городе, там царит зима. На уровне она знакомиться с Майклом-он проводник, который помогает людям. ГГ предстоит пройти много испытаний, разгадать тайны, и т.д В итоге Марика измениться в лучшую сторону, познает себя, найдет себе друга пушистого. Книга понравилась, она местами наивная, нет такой ярко выраженной любовной линии, очень зимняя.

Ptica_Alkonost написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Уровень познания себя Или Остаться в живых

Если сразу не разберёшь
Плох он или хорош,
Парня в горы тяни, рискни,
Не бросай одного его,
Пусть он в связке одной с тобой,
Там поймешь кто такой.

Прочитав аннотацию я ожидала что будет что-то вроде попадания в компьютерную игру и "прокачивание" героев. И уж точно не ожидала такой необычной подачи развития современных нам персонажей. Было здорово, на самом деле. Действие разворачивается как в хорошем фильме с прекрасными спецэффектами. Итак, перед нами Марика. Молодая и талантливая, красивая, обеспеченная. Есть работа, которая нравится - сценарист, причем высокооплачиваемый. Есть кавалер, богатый, холеный. Есть квартира на восемнадцатом этаже престижного дома, дорого-богато обставленная. Казалось бы, чего желать? Почему в душе пустота и ощущение, что топчешься на месте? И даже это ощущение не сразу удается идентифицировать под налетом псевдо-нужных вещей и желаний. И только не получив желанную и престижную награду "Сценарист года" и прорыдав с винишком над неоцененной собой, Марика решается на неожиданный шаг: подписав документы, направляется на уровень "Магия", где, если она пройдет испытание, сможет реализовать свои сокровенные желания. И тут-то начинается самая интересная часть сюжета. Сможешь ли ты понять свое испытание, решить задачу и параллельно с этим вести игру на пределе возможностей? Многие сейчас, чтобы проверить свои силы и границы прыгают с парашютом, бороздят пешими походами континенты, спускаются на дно морское с аквалангом. Что их тянет? Да все тоже - понять себя, прочувствовать и дать себе оценку, обрести уверенность в своих силах, стать на свою путь и выбрать верные желания. Отлично видно как менялась героиня, о чем думала, какие сомнения ее терзали, и, главное- к чему она пришла. Радовало, что автор не давала ей поблажек, не делала идеальной и не сглаживала все неприятные черты, оставляя настоящим живым человеком со своими слабостями и страхами. Есть в сюжете и допущения, которые считаю простительными, потому что очень уж идея хороша и дает не только развлекательный эффект, но чему-то заставляет задуматься. А уж когда камни стали демонстрировать реализацию "мечт", мало кто скажет, что отказался бы от таких устремлений, вся современная культура ориентирует именно на такой формат. Марика же оказалась цельной и целеустремленной, упорной и настойчивой. И я рада, что она нашла выход из казалось бы нерешаемой ситуации, подтвердив еще раз - кто ищет, то всегда найдет. В этот раз случайный выбор был чрезвычайно удачным, обязательно присмотрюсь к автору и этой серии.

Прочитано в клубе РиФ

Vilhelmina написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Вообще-то большую часть книги читать мне было вполне интересно и даже нравилось. Идея пройти ряд испытаний в волшебном мире, чтобы получить возможность загадать желание, которое обязательно исполнится, - заманчивая и любопытная. И мне нравилось, что испытания не были какими-то суперсложными на выживание, нужно только чуток мозгами пораскинуть, смекалку да нравственные качества проявить. Пока героиня шла, моя оценка колебалась от 4 до 4,5, однако к концу похода всё становилось хуже и хуже, и в итоговой оценке два балла как раз только за годное начало и набралось, потому что потом - мрак. Мелкие огрехи обойду вниманием, упомяну только самое критичное для меня. Во-первых, я в корне не согласна с идеей, что все болезни у людей - это испытания. Поймёшь ошибку - выздоровеешь, не поймёшь, значит, смерть заслуживаешь. А без болезней - нельзя, это, типа, застой, и, желая железного здоровья, человек, стало быть, отказывается от морального роста. Идиотская, наитупейшая философия. Ну ладно там простуды, но я считаю, что бояться и не хотеть болеть, к примеру, раком - нормально. А вот автор свою героиню за такое желание стыдит. Во-вторых, как это часто и бывает в подобных книгах, героиню мир выделяет из общей массы якобы за заслуги, но вот "заслуги"-то так себе, и поэтому остаётся непонятным, что же в ней особенного-то. Была эгоисткой, хамкой и капризулей, а стала чуть-чуть менее эгоисткой и осталась такой же капризулей и хамкой (потому что забывает обещания и не торопится извиняться). Это и есть то самое, за что ей сразу мешок привилегий? Гм. В-третьих, выяснение чувств между главными героями ну очень невнятное и разочаровывающее. По-школьному: ты скажи - нет, ты первый - нет, ты - нет, сначала ты. В-четвёртых, нафига героиня искала потом своих знакомых по путешествию, осталось почти загадкой. Ну, вернее, ясно, что автор ввела этот ход, чтоб героиня хоть раз блеснула натуральным состраданием, а не как ранее "ой, не хочу, но ладно". Но в целом этот сюжетный момент выглядел надуманным. В-пятых,

спойлергероине очень понравилось на уровне Магия, ей хотелось учиться у Проводника и не хотелось расставаться с котом, но загадать желание "Хочу остаться", "Хочу учиться" или, хотя бы, "Хочу иметь возможность видеться с котом" наша умница-разумница чё-то не догадалась. Эпический провал. Поэтому ещё треть книги она будет топать ножками и лить слёзы "Хочу назад".свернуть

Бредовый бред.
Вот именно такие книги всегда больше всего и расстраивают, когда зачин нравится, но потом оказывается, что логика хромает на обе ноги и все возможности сделать книгу хорошей были упущены. Очень жаль.

-Liya- написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Очень необычная книга и очень необычный мир. Его существование и законы никак не объясняются автором, но этого и не требуется, так как для героев он такая же данность, как для нас наша реальность и такое же волшебство, каким могли бы увидеть его мы.

Удивительные персонажи, не "черные" и не "белые". Кто-то чуть лучше, кто-то - хуже. В них нет книжных перегибов в ту или иную сторону и у каждого есть, чем гордиться, а чего стыдиться... или НЕ стыдиться. И это подкупает.

В книге автор поднимает очень правильные темы, которые актуальны во все времена. И мне чрезвычайно импонирует его точка зрения, она созвучна с моими мыслями и заставляет обратить внимание на новые грани по сути обыденных вещей и поступков, по-новому взглянуть на казалось бы давно "утрамбованные" взгляды.

Не думаю, что когда-нибудь решу перечитать эту книгу, хотя кто знает? Она, как мне кажется, подойдет под совершенно особое настроение, а я всё же больше склонна к развлекательной литературе, которая позволяет отдохнуть от привычных забот. Но это нисколько не умоляет достоинств данной истории и если аннотация понравилась, от прочтения отказываться определённо не стоит.

Отдельный плюс за качественную, отлично проработанную стилистику и грамотность.

shwaya написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Совершенно отличная книга от всех остальных из серии. Тут нет экшна, но есть спокойные приключения, тут нет ЛР как такового, но есть два человека, нашедших друг друга путем осознания окружающего мира и самопознания. Тут нет команды спецназа Уровней, тут другие, но не менее интересные личности.
В книге много философии, умных мыслей и интересных идей о жизни, отношении к миру. Книга о том, что не все то золото, что блестит.
Есть девушка, у которой есть все, хотелось еще больше, а оказалось что хотелось не того. Хотелось меньшего, но от этого только более ценного. Есть зеркало и кот.
И есть мужчина, который "променял" личную жизнь на работу, а оказалось, что тут то и поджидала его судьба.
Есть Уровень:Магия - вполне себе живая субстанция, которую лично я так и не разгадала. СтоИт ли кто-то живой за всеми этими разговорами и действиями, или это программный алгоритм, или же искусственный разум?
Книга не так легка, как все остальные, но скуку не навевала. Можно читать совершенно отдельно от остального "Города"

Джоконда добавила цитату 9 месяцев назад
...знание, приобретенное самостоятельно, имеет совершенно иную ценность.
Джоконда добавила цитату 9 месяцев назад
Просто не живите ради денег, живите ради себя. Отпускайте деньги легче, даже когда их много, и они всегда будут к вам возвращаться.
Галина добавила цитату 1 год назад
- Это сложное сочетание - желать, но не быть привязанным к желанию. Не превращать его в нужду. Именно тогда все происходит быстрее всего.

- Как хорошо, что есть выбор, когда знаешь, что пойдут в любом случае. Тогда и хочется делать сообща, тогда хочется радоваться в ответ, жить в унисон.

- Но почему людям так трудно говорить правду? Даже самим себе?

- Упорство всегда вознаграждается. Упорство проложит дорогу туда, куда ты хочешь..

- Счастье - как бабочка. Когда ты перестанешь за ней гоняться и пристально смотреть, она сама подлетит и сядет к тебе на плечо.

- Умей смотреть и вперед, и сквозь и по сторонам. Умей стремиться вперед, оставаясь спокойной. Мир становится чудесным, когда ту принимаешь его....
Принимаешь.
Бабочка счастья, мир, принятие, внутреннее спокойствие.
Принимать - означает быть благодарным за то, что есть. За минуту, за прошлое, за будущее, за себя, каким бы ты не был...
admin добавил цитату 4 года назад
— Мне кажется, я остановилась, Лао. Как в паутине. Залипла и не двигаюсь, никуда не иду. Не делаю ничего полезного.«Человек всегда движется. Даже когда стоит. Движение невозможно прекратить».— Но я не чувствую своего движения! Никакого! Не принимаю каких-то важных решений.«Ты принимаешь решения каждую секунду».— Но почему я тогда не чувствую никакого удовлетворения?«Потому что ты не принимаешь верных решений».
admin добавил цитату 4 года назад
Это сложное сочетание — желать, но не быть привязанным к желанию. Не превращать его в нужду. Именно тогда все происходит быстрее всего.