12+
текст

Объем 680 страниц

1827 год

12+

Другие версии

4 книги
Красное и черное

Красное и черное

текст
3,9
14611 оценок
109 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роман «Красное и черное» – это трагическая история жизненного пути Жюльена Сореля, мечтающего о славе Наполеона. Делая карьеру, Жюльен следовал своему холодному, расчетливому уму, но в глубине души всегда был в бесконечном споре с самим собой, в борьбе между честолюбием и честью.Но честолюбивым мечтам не суждено было свершиться.

Замечательный роман

Я,конечно, не прочла его на одном дыхании, но очень захватывающее произведение.

Прекрасный роман! Классика, проверенная временем! Роман, написанный в стиле психологического реализма, положил основу этому течению, ставшему популярным в 19в. Заставляет задуматься о непредсказуемости судьбы, о настоящей добродетели, об истинных и искренних чувствах, о настоящих друзьях. В общем читайте!!

Это классика, это знать надо. история любви, и не одной, но одного человека, который должен был попасть в историю революции с его-то качествами. Но автор решил иначе. Я любила Жюльена Сореля всю книгу. Почти всю. Он ввиду возраста и пылкости сердца не мог определиться, влюблял в себя женщин из тщеславия своего, сам влюблялся и страдал, как бывает у юных душ.

Но то, каков он предстал в конце, предатель жены и матери своего ребенка, гордячки, коей он был не достоен, таков Жюльен меня отвратил. И конец разочаровал бы вовсе, если бы не наказание за все грехи прелюбодеяния.

Удивительно, как в романе, написанном 200 лет назад, описаны мысли, чувства и ситуации, которые актуальны и в наши дни. Автор настолько четко описывает, что чувствуют герои, какие мотивы ими движут и как это видят их собеседники, что иногда вспоминаются моменты собственной жизни и открываются глаза на некоторые ситуации. За 2 века люди, с их стремлениями и методами достижения целей, практически не поменялись. Читать это произведение – было настоящим наслаждением.

Я не понимаю почему так мало отзывов. Книга замечательная, легко читается, а самое главное, до сих пор актуальна.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман «Красное и черное» – это трагическая история жизненного пути Жюльена Сореля, мечтающего о славе Наполеона. Делая карьеру, Жюльен следовал своему холодному, расчетливому уму, но в глубине души всегда был в бесконечном споре с самим собой, в борьбе между честолюбием и честью.

Но честолюбивым мечтам не суждено было свершиться.

Книга Стендаля «Красное и черное» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 сентября 2012
Последнее обновление:
1827
Объем:
680 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4467-0796-6
Правообладатель:
ФТМ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip