Артемьев Роман - Селеста (=Ростки мёртвого мира)

Селеста (=Ростки мёртвого мира)

5 прочитали и 8 хотят прочитать 3 отзыва
Серия: Селеста
примерно 347 стр., прочитаете за 35 дней (10 стр./день)
  • Советую 3
  • Советую 2
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Мир, из которого ушла магия. Люди, превратившиеся в нелюдь. Разрушенная цивилизация и обычный человек, наш современник, попавший в чужое тело волей то ли богов, то ли экстрасенса-неудачника. Что его ждет? Дневки в канализациях, страх не проснуться — вечером, безумие, ежеминутно подтачивающее сознание, угасающие эмоции, ненависть живых…

Если весь мир против тебя — меняй правила игры. Найди верных друзей, построй дом и заставь судьбу подчиниться. Пусть не сразу, пусть медленно, как червь, но ты должен двигаться только вперед.

13 читателей
0 цитат




Ирина № 446 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
Очень круто) мне нравится такое направление) читать интересно на протяжении всей книги, что встречается не так часто. Персонажи интересные, многогранные)
Хельга № 25 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Ни романтики, ни любви тут искать не стОит. Нет их тут. Есть жестокий мрачный мир после катастрофы, породившей нечисть и нежить. Разруха, банды, кровожадные монстры, реки проливаемой крови. И сам ГГ, очнувшийся в теле хрупкой девушки, почти подростка, не-мёртвой. Борьба за выживание (если так можно выразиться о, в общем-то, восставшем трупе), осторожные попытки вписаться в жизнь города, налаживание связей с живыми. Много всяческих интриг, психологии, политики и экономики. Казалось бы, даже сухие рассуждения ( то, что не хочется читать на отдыхе), поданы автором так, что не оторваться.
Отнюдь не лёгкое пустое чтиво, ненапряжное для мозгов. Довольно серьёзная фантастика. Не понимаю всеобщего восхищения вампирскими историями и не люблю всякого такого, но эту книгу читала не отрываясь.
Бусинка № 95 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
полезно
Моя оценка:
Герой попадает в другой мир, причем в женское тело. Теперь можете медленно выдохнуть, герой скорее стал асексуалом, здесь вообще вопрос взаимоотношений полов мягко обойден. Книга хороша, мир жесток и герой старается выжить и остаться человеком, будучи при этом не человеком. Хорошее произведение. В меру размышлений, в меру жескости, в меру движухи. И главное очень хорошее послевкусие после книги.