16+
текст

Объем 330 страниц

2017 год

16+

Кровные сестры

текст
3,8
233 оценки
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сводные сестры Элисон и Китти, их лучшая подруга Ванесса… Они всегда были вместе. Даже в школу ходили втроем. Но все перевернулось одним солнечным утром. В страшной аварии Элисон чудом уцелела, Ванесса погибла, а Китти на всю жизнь осталась инвалидом.С тех пор проходит пятнадцать лет. Китти живет в интернате для людей с ментальными нарушениями. А Элисон ведет тихую, почти затворническую жизнь, и единственным спасением от невыносимой боли для нее становится искусство.Все меняется, когда девушке предлагают преподавать рисование в местной тюрьме. Элисон соглашается: она верит, что это возможность помочь другим людям – а значит, и себе самой. Но в первый же рабочий день начинают происходить загадочные события. Кажется, кто-то совсем рядом с Элисон знает, что произошло в тот роковой день, пятнадцать лет назад…Узнайте это и вы: читайте роман Джейн Корри онлайн или скачайте его в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

5 баллов. За неизбитость сюжета. Надоели триллеры про маньяков, заполняющие эту нишу и плодящиеся в геометрической прогрессии. Наконец-то книга с непредсказуемым развитием событий и концом. Психология без натужного надрыва. Отличная сюжетная линия для сценария – получился бы захватывающий фильм. В общем автору – браво.

Сюжет книги понравился. Автору удалось преподнести читателю сюрприз в виде оригинальной и удачно реализованной идеи психологического триллера. Несколько подпортил впечатление перевод, периодически бьющий по глазам безграмотными выражениями из серии «давай я займу тебе денег», хотя в остальном переведено живо и читается легко.

Книга очень понравилась. Затянула и не отпускала. Книга держит в напряжении и постоянно появляются новые факты, новые подробности страшной трагедии, которая изменила жизни многих. Читала не отрываясь. Самая удачная книга из этой серии.

Страшно вымученный сюжет с роялями в кустах и «вотэтоповоротами» в каждой главе. Натянутый психологизм и попытки рассказать о серьёзных вещах (тюрьмы, ПНИ и пр.) утомляют – не та подача. Если читали предыдущие книги автора, то один из персонажей передаст вам привет ближе к концу романа. В целом внимания не заслуживает, проходная история.

Уже на середине книги ясно, как будет развиваться сюжет,, можно дальше не читать. Это не детектив, а бразильская мыльная опера «Просто Мария».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Сводные сестры Элисон и Китти, их лучшая подруга Ванесса… Они всегда были вместе. Даже в школу ходили втроем. Но все перевернулось одним солнечным утром. В страшной аварии Элисон чудом уцелела, Ванесса погибла, а Китти на всю жизнь осталась инвалидом.

С тех пор проходит пятнадцать лет. Китти живет в интернате для людей с ментальными нарушениями. А Элисон ведет тихую, почти затворническую жизнь, и единственным спасением от невыносимой боли для нее становится искусство.

Все меняется, когда девушке предлагают преподавать рисование в местной тюрьме. Элисон соглашается: она верит, что это возможность помочь другим людям – а значит, и себе самой. Но в первый же рабочий день начинают происходить загадочные события. Кажется, кто-то совсем рядом с Элисон знает, что произошло в тот роковой день, пятнадцать лет назад…

Узнайте это и вы: читайте роман Джейн Корри онлайн или скачайте его в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

Солнечным утром Элисон, ее сводная сестра Китти и подруга Ванесса отправились в школу. А через час произошла чудовищная автомобильная авария, в которой чудом уцелела Элисон, но погибла Ванесса, а Китти осталась тяжелым инвалидом.

Теперь, пятнадцать лет спустя, Китти по-прежнему не может говорить и страдает провалами в памяти, а преподаватель искусств Элисон ведет тихую жизнь и тщетно пытается забыть случившееся в то утро.

Однако когда Элисон, несмотря на страхи, принимает предложение вести курсы для заключенных в местной тюрьме, начинает происходить нечто странное и пугающее…

За ней и за ее сестрой следят и угрожают при помощи анонимных записок.

Кто-то затаившийся в тени ждет и готовится нанести удар. Кто-то, кто хорошо знает, что произошло много лет назад на самом деле…

Книга Джейн Корри «Кровные сестры» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 февраля 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2017
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-110513-6
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip