12+
текст

Объем 80 страниц

2013 год

12+

Неразменный рубль

текст
4,4
8 оценок

О книге

1984 год — последний перед перестройкой. Десятиклассник Саня Латышев приехал на море с мамой и ищет друзей, но неожиданно сталкивается с силой, «что вечно хочет зла и вечно совершает благо»…

Повесть Ольги Денисовой «Неразменный рубль» переносит читателя в далёкий 1984 год. Автор умело передаёт атмосферу через атрибуты того периода. Лично я легко переместилась вместе с главным героем десятиклассником Саней Латышевым в курортный город на берегу моря и как тень ходила за ним. Наблюдатель. Смотрела и не вмешивалась.

На первый взгляд обычная история о подростке, который хочет быстрее повзрослеть, стать независимым от мамы, чужого мнения и вообще.

Правда история перестаёт быть простой, как только в ситуацию вмешиваются потусторонние силы. Сложно назвать их появление мистикой, ибо в реальной жизни я сталкивалась с подобным.

Пусть каждый читатель сам решит, что ближе его нутру.


Повесть читается легко. Это вторая книги Ольги Леонардовны, которую я прочла. Хочу отметить чистоту языка повествования, правильность построения текста. Автор работает в тандеме с редактором Еленой Липлавской. Их совместная работа творит чудеса на бумаге. За это отдельное спасибо.

Водоворот,Калинов мост,давно не попадались такие сюжеты,очень динамичные.Другие романы не очень, вот при дорожная трава сильно затянута,много ненужных ситуаций.А вообще автор пишет интересно,но мои любимые водоворот,Калинов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

1984 год — последний перед перестройкой. Десятиклассник Саня Латышев приехал на море с мамой и ищет друзей, но неожиданно сталкивается с силой, «что вечно хочет зла и вечно совершает благо»…

Книга Ольги Леонардовны Денисовой «Неразменный рубль» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 июня 2020
Последнее обновление:
2013
Объем:
80 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip