Блэк Сью - Всё, что осталось. Записки патологоанатома и судебного антрополога

Всё, что осталось. Записки патологоанатома и судебного антрополога

2 прочитали и 10 хотят прочитать 1 отзыв
Год выхода: 2018
примерно 335 стр., прочитаете за 34 дня (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Что происходит с человеческим телом после смерти? Почему люди рассказывают друг другу истории об оживших мертвецах? Как можно распорядиться своими останками?

Рождение и смерть – две константы нашей жизни, которых никому пока не удалось избежать. Однако со смертью мы предпочитаем сталкиваться пореже, раз уж у нас есть такая возможность. Что же заставило автора выбрать профессию, неразрывно связанную с ней? Сью Блэк, патологоанатом и судебный антрополог, занимается исследованиями человеческих останков в юридических и научных целях. По фрагментам скелета она может установить пол, расу, возраст и многие другие отличительные особенности их владельца. Порой эти сведения решают исход судебного процесса, порой – помогают разобраться в исторических событиях значительной давности.

Сью Блэк не драматизирует смерть и помогает разобраться во множестве вопросов, связанных с ней. Так что же все-таки после нас остается? Оказывается, очень немало!

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

14 читателей
0 цитат




Бусинка № 94 в рейтинге
поделилась мнением 9 месяцев назад
не оторваться
познавательно
мудро
Моя оценка:
Начало не увлекло, но зато потом мне стало дико интересно. У автора свое отношение к смерти в принципе, я бы сказала оно очень спокойное, но ни разу не бесчувственное.