16+
текст

Объем 290 страниц

2017 год

16+

Не отпускай

текст
3,9
304 оценки
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Детектив из пригорода Нью-Джерси Наполеон Дюма по прозвищу Нап пережил смерть друзей и предательство любимой женщины. Когда будущий служитель закона учился в старших классах, на железнодорожных путях обнаружили тела брата-близнеца Напа по имени Лео и его девушки Дианы. Тайна их внезапной смерти так и не была раскрыта. Спустя некоторое время без объяснения причин исчезла и Маура. А ведь Нап думал, что им суждено быть вместе навсегда…Вот уже пятнадцать лет он безуспешно ищет ее следы и пытается раскрыть убийство брата. Внезапно в машине подозреваемого в ходе одного из расследований Напа обнаруживаются отпечатки пальцев Мауры. Кажется, пришло время получить ответы на вопросы, вот только готов ли к ним детектив? Ведь лабиринты прошлого могут оказаться куда мрачнее, чем он ожидал…Большие секреты и маленькая ложь. Что ранит сильнее? Сколько нужно тайн, чтобы разрушить отношения, семью и даже жизнь целого города? Чтобы узнать, читайте книгу Харлана Кобена «Не отпускай» онлайн или скачайте в подходящем формате на ЛитРес

Читала каждую свободную минуту. Книга захватывает с самого начала и держит до конца. Сюжет не обычный, а конец неожиданный. Осталось прочитать ещё одну книгу, а будут ли ещё… Редко встретишь такие захватывающие произведения

Книга чудовищно скучная. Три раза бросала, читается, как сквозь вату (особенно этот непрекращающийся внутренний диалог героя), сюжет высосан из пальца и напоминает все предыдущие книги Кобена вперемешку, хорошо хоть без агентов КГБ обошлось. Развязка предсказуема (зная предыдущие книги Кобена). А главная проблема в том, что сам автор стареет, а героя он по-прежнему выдерживает в комфортном возрасте 30+, но несоответствие ментальности уже очевидно. Он вспоминает события от лица подростков начала 2000-х, а выглядит так, будто маленький старичок пишет:)

Очень люблю автора, и эта книга меня не подвела. Отличный детектив, концовка впечатлила, как и во всех книгах от автора. Однозначно советую Кобена всем любителям данного жанра.

Куча интриги, но в итоге все тупо и банально. Кто убийца – ясно уже в самом начале. Главный герой наглый и туповатый. Его подружка тоже какая-то дурочка. Читается легко, но местами автора словно заедает, и он одну и ту же мысль крутит и крутит на пару абзацев, да ещё одними и теми же словами. Читать что-то ещё его авторства желания нет.

Начало динамичное и увлекательное, неплохой главный герой – мрачный и резкий. В середине сюжет провисает, читается скучно, но под конец события опять набирают обороты. Неплохо, но не лучшая из книг Кобена.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Детектив из пригорода Нью-Джерси Наполеон Дюма по прозвищу Нап пережил смерть друзей и предательство любимой женщины. Когда будущий служитель закона учился в старших классах, на железнодорожных путях обнаружили тела брата-близнеца Напа по имени Лео и его девушки Дианы. Тайна их внезапной смерти так и не была раскрыта. Спустя некоторое время без объяснения причин исчезла и Маура. А ведь Нап думал, что им суждено быть вместе навсегда…

Вот уже пятнадцать лет он безуспешно ищет ее следы и пытается раскрыть убийство брата. Внезапно в машине подозреваемого в ходе одного из расследований Напа обнаруживаются отпечатки пальцев Мауры. Кажется, пришло время получить ответы на вопросы, вот только готов ли к ним детектив? Ведь лабиринты прошлого могут оказаться куда мрачнее, чем он ожидал…

Большие секреты и маленькая ложь. Что ранит сильнее? Сколько нужно тайн, чтобы разрушить отношения, семью и даже жизнь целого города? Чтобы узнать, читайте книгу Харлана Кобена «Не отпускай» онлайн или скачайте в подходящем формате на ЛитРес

Описание книги

В небольшом городке, где все друг друга знают, при невыясненных обстоятельствах погибают парень с девчонкой, ученики выпускного класса. Прошло пятнадцать лет, однако та трагедия все не дает покоя детективу Напу Дюма. Он не может принять ни одну из версий следствия, у него вообще не складывается целостная картина тех дней, когда его жизнь столь роковым образом переломилась. Ведь тогда он потерял не только своего брата-близнеца – ровно в тот же день неожиданно пропала его любимая девушка, и попытки найти ее ни к чему не привели. Но вдруг спустя столько лет отпечатки ее пальцев всплывают в деле об убийстве полицейского, по странному совпадению – некогда их общего одноклассника. И в старом школьном альбоме обнаруживается некая зацепка, которая может привести к очередным смертям…

Впервые на русском языке!

Книга Харлана Кобена «Не отпускай» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 июня 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2017
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-16661-5
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip