12+
текст

Объем 950 страниц

2010 год

12+

Другие версии

1 книга
Голодные игры. И вспыхнет пламя. Сойка-пересмешница (сборник)

Голодные игры. И вспыхнет пламя. Сойка-пересмешница (сборник)

текст
4,2
21680 оценок
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книгу включены все три романа цикла.После катастрофы на территории США появляется государство Панем со столицей Капитолием и двенадцатью дистриктами. В Капитолии живут богачи, в дистриктах – бедняки, снабжающие столицу продуктами, вещами и необходимым сырьем. Семьдесят четыре года назад в тринадцатом произошло восстание. Мятеж подавили, дистрикт стерли с лица земли. В назидание остальным Капитолий стал каждый год проводить Голодные игры. С помощью жеребьевки из каждого дистрикта выбирают девушку и юношу. Избранные становятся трибутами и принимают участие в своеобразном реалити-шоу, где за каждым игроком следят с помощью видеокамер, а происходящее на Арене транслируется в прямом эфире всем жителям Панема. Победителем может быть только один, ведь игра длится до тех пор, пока не погибнут остальные двадцать три участника…Китнисс Эвердин из двенадцатого дистрикта вызывается добровольно участвовать в игре, чтобы спасти от страшной участи младшую сестру, на которую падает жребий. Вторым участником становится Пит Мелларк, друг детства Китнисс. Пара задумывает нечто невероятное – заставить организаторов изменить правила игры! Но возможно ли это?..

Погружаемся в мир Голодных игр с головой

Итак, начав читать первую книгу из серии «Голодные игры» просто ради любопытства, я погрузился в жестокий мир Панема вместе с героями, я словно находился рядом с ними на арене, переживал с Китнисс все тяготы и лишения, радовался победам и поднимался с колен, когда было совсем больно. А как иначе? В книги этой серии невозможно не погружаться с головой. Ну, разве только что если их вовсе не читать. Язык, которым написана каждая книга из трилогии автоматически отрывает от реальности, время останавливается, а потом внезапно ты осознаёшь, что прошло уже несколько часов чтения, но остановится не возможно. И за это время ты вышел вместе с Китнисс добровольцем, отправился в Капитолий, а затем и на арену. В книге «И вспыхнет пламя» есть момент, когда читать становится несколько скучно, если сказать точнее то прежняя планка динамизма несколько опускается, но как только настает время Квартальной бойни всё встает на свои места. В результате мы получаем стремительную развязку. «Сойка-пересмешница», заключительная часть трилогии оставила лично у меня тяжёлое впечатление. А почему? Это вы узнаете, если, как и я прочтёте все три книги. Поверьте, это того стоит!

Одна из тех самых книг, которые не отпускают. Было ли у вас когда-нибудь ощущение, что вас засасывает мощный водоворот? Накрывает с головой, не оставляя возможности дышать? А потом неожиданно всё заканчивается, а вы не можете поверить и спрашиваете себя:"Всё? Серьёзно?".

Так вот. Голодные игры – это тот самый водоворот, только вместо мощных потоков воды – вихри из слов, пустоты и эмоций. Одна из тех книг, которые накрывают с головой.

Я прочитала её в рекордные сроки, упиваясь радостью и переживая вместе с героями. Дочитывая последний абзац, я плакала, несмотря на счастливый конец (насколько может быть счастливым конец антиутопиии). Когда перед моими глазами внезапно исчезли буквы, я тупо перечитывала последнюю страницу раз десять, прежде чем убедила себя остановиться. Дня два я ходила по дому, как сомнамбула. Безжизненная и безучастная. Ощущение такое, как будто тебя выкинуло в открытый космос. И только когда моё «книжное похмелье» прошло, я поняла – это одна из самых гениальных книг в моей жизни.

Голодные игры. И вспыхнет пламы. Сойка-пересмешница

Вчера закончила читать трилогию «Голодные игры»....До сих пор не могу определиться с окончательным мнением. На первый взгляд очень простой язык ( хотя много еще зависит и от перевода) и очевидный любовный треугольник, заставляют думать, что это еще один «книжный поп-корн». Но вот прошли сутки, а я никак не могу понять, чем именно меня зацепило… Может, той жесткой правдой, что мы так редко прощаем слабости нашим друзьям и близким, принимаем их любовь, как должное и начинаем заботиться и проявлять чувства только, когда начинаем их терять? Или может быть в жителях дистриктов и капитолия так ярко и наглядно описано наше с вами общество, и то какими день ото дня мы становимся: безразличными к окружающим, чужому горю, зато живо интересующиеся последними трендами в моде и происшествиями во всевозможнейших реалити-шоу?

Хочется верить, что нами еще не пройдена точка невозврата!!! И убийство друг друга на потеху зрителям не станет для нас обычной забавой!!!

А может меня зацепила Китнисс? Тем что она никак не тянет на сильную положительную героиню, лидера повстанческого движения, которых нам показывают в исторических фильмах и на страницах учебников истории? Или тем,что она так похожа на обычного человека (самого автора или меня), характер и жизнь которого не бывает черной или белой, она окрашена во множество цветов и оттенков: одни мы выбираем сами, другие появляются под влиянием окружающих нас людей.

Уверена, найдет масса людей, которые захотят покритиковать автора за нечетко прописанные психологические портреты некоторых героев, или еще какие-то недостатки ( после признания любого автора – мастером пера, подобные огрехи начинают называть авторским стилем и приписывать достоинства, которых ранее и не замечали), я считаю, это замечательно, когда после прочтения есть что обсудить, есть что рассказать и о чем задуматься… Всем рекомендую прочитать эту трилогию, а я, пожалуй, подумаю, что еще мне так не дает покоя…

Прочитать данное произведение меня сподвиг просмотр фильма Голодные игры, снятого по данной книге. Отличная книга! Интересный сюжет! Яркие герои. Легко читается, написана простым языком. Трудно оторваться. Чтение этой книги доставило только положительные эмоции.

Первая книжка трилогии намного сильнее остальных . Но в целом интересно . Рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В книгу включены все три романа цикла.

После катастрофы на территории США появляется государство Панем со столицей Капитолием и двенадцатью дистриктами. В Капитолии живут богачи, в дистриктах – бедняки, снабжающие столицу продуктами, вещами и необходимым сырьем.

Семьдесят четыре года назад в тринадцатом произошло восстание. Мятеж подавили, дистрикт стерли с лица земли. В назидание остальным Капитолий стал каждый год проводить Голодные игры. С помощью жеребьевки из каждого дистрикта выбирают девушку и юношу. Избранные становятся трибутами и принимают участие в своеобразном реалити-шоу, где за каждым игроком следят с помощью видеокамер, а происходящее на Арене транслируется в прямом эфире всем жителям Панема. Победителем может быть только один, ведь игра длится до тех пор, пока не погибнут остальные двадцать три участника…

Китнисс Эвердин из двенадцатого дистрикта вызывается добровольно участвовать в игре, чтобы спасти от страшной участи младшую сестру, на которую падает жребий. Вторым участником становится Пит Мелларк, друг детства Китнисс. Пара задумывает нечто невероятное – заставить организаторов изменить правила игры! Но возможно ли это?..

Описание книги

Эти парень и девушка знакомы с детства и еще могут полюбить друг друга, но им придется стать врагами. По жребию они должны участвовать в страшных Голодных играх, где побеждает только один – таков закон, который не нарушался еще никогда…

Китнисс и Пит выжили – заставили признать победителями их обоих.

Но многие из тех, кому не нравится победа, считают парня и девушку опасными. У этих людей хватает силы и власти, чтобы с легкостью убить и Пита, и Китнисс. Но никому не под силу их разъединить…

Книга Сьюзен Коллинз «Голодные игры. И вспыхнет пламя. Сойка-пересмешница (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 июля 2012
Последнее обновление:
2010
Объем:
950 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-070916-8, 978-5-271-35252-2, 978-5-271-37109-7, 978-5-271-37110-3
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip