Михайлов Дем - Без пощады

Без пощады

46 прочитали и 42 хотят прочитать 13 отзывов и 3 рецензии
Год выхода: 2012
Серия: Астероид Сити (#1)
примерно 253 стр., прочитаете за 26 дней (10 стр./день)
  • Советую 6
  • Советую 5
  • Советую 4
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Астероид-Сити - шахтерский город под куполом, город с искусственной атмосферой, замкнутый мирок на самой окраине обитаемого космоса. Повсеместная коррупция. Мафия и уличные банды действуют практически в открытую. Все привыкли ко вседозволенности и наплевательству на законы при полном попустительстве губернатора и полиции. Но еще никто не подозревает, какой ужас обрушится на город с появлением в нем человека (а человека ли?) по прозвищу Гиена. Семнадцатилетний калека лишен всего - семьи, будущего и большей части своего тела. От немедленного самоубийства его удерживает только одно - испепеляющее чувство мести к виновникам всех его бед. К тем, кто остался безнаказанным за совершенные десять лет назад злодеяния. К тем, кто не сделал ничего, чтобы преступники были найдены и наказаны, как того требует закон. Беспощадный мститель не остановится ни перед чем, чтобы достичь своей цели.

Лучшая рецензияпоказать все
WtL написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

К сожалению, это оказалась первая книга цикла, который вообще может не появиться... В целом текст про мстителя-выживанца. Мир Астероида не нов как таковой, но написан хорошо.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

102 читателей
0 цитат




Елена поделилась мнением 3 месяца назад
страшно
Моя оценка:
Виктория поделилась мнением 3 года назад
до слез
Моя оценка:
Єва поделилась мнением 3 года назад
до слез
SоvaZ № 11 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
Бестолковый бред автора, малопонимающего в том, что пытается скормить читателю. Карикатура, слабая зарисовка, которую и хотелось, но не смоглось красиво преподнести.
Лиэра № 223 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
до слез
не оторваться
Моя оценка:
Ирек № 369 в рейтинге
поделился мнением 4 года назад
Моя оценка:
Как жить, если вся жизнь чудовищно изменилась в семь лет, вместе с покалеченым телом по вине обдолбаных нарков, мелкой банды уродов, которые даже не были найденны , несмотря на громкие заявления начальника полиции. Лишь жажда мести дает силы Нортису преодолевать все препятствия на своем пути, чтобы воздать по справедливости падонкам.
Кларисса_Лиса.М поделилась мнением 4 года назад
до слез
не оторваться
Моя оценка:
Горячая, захватывающа история любви!!!! Девочки, читайте. Последняя глава атас. Ревела как девочка
WtL написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

К сожалению, это оказалась первая книга цикла, который вообще может не появиться... В целом текст про мстителя-выживанца. Мир Астероида не нов как таковой, но написан хорошо.

Ingris написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Калека в Астероид-Сити

НФ. Будущее, космос, замкнутый мирок шахтерского астероида - это внешняя сторона. Движитель сюжета - сирота и калека Нортис, юный техник и мусорщик, упорно продвигающийся к цели - отомстить тем, кто сделал его сиротой и калекой, пусть сначала он не знает даже их имен, сам - нищий обитатель дна Астероид-сити, а они - из "илиты". Интересный герой, атмосферное окружение, цепляющий сюжет - и снова незаконченная история, продолжение-окончание которой в планах неизвестно когда.

Anido_ написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Ох, уважаемый автор, даже не знаю, что сказать...

Интересная история в мрачных тонах и в довольно интересной обстановке все же вызвала у меня смешанный чувства. И дело даже не в том, что сюжет о справедливом и жестоком воздаянии использовался очень часто. И не в том, что главных виновных в трагедии жизни Нортиса - простое такое русское имя, ибо главный герой русский - мы узнаем до обидного быстро.

И не в том, что слишком много штампов. Например, фразу о странности всё тех же русских персонажи повторяют весьма часто.

И даже не в том, что внешний вид героя - передвигается Нортис в силу причин на гусеничной платформе - сразу вызвал в моей памяти образ драука (наполовину человек, вернее, наполовину эльф, наполовину паук из вселенной Забытых Королевств). А один толстый гурман-мафиози - Джабба Хатта.

И, пожалуй, не в массе технических терминов - подробности мира всегда хорошо заходят.

Пожалуй, дело в том, что главный герой - редкостный везунчик, этакий Марти Сью. Соглашусь, в начале истории ему несильно повезло (не зря ж он на платформе гоняет), но потом... Предполагается, что погибнуть, быть обманутым во внешних секторах Астероида-Сити - очень, очень легко.

Но, видимо, не тогда, когда в твоей груди горит жажда мести. Слишком много удач, слишком много везения, которое нельзя объяснить всего лишь подготовкой, планом, готовящимся на протяжении десяти лет, и дальновидностью семнадцатилетнего подростка.

К недостаткам отношу ещё и резкий обрыв первой книги. Тем более, что продолжения-то пока не видать...

P.S. Продолжение помогли увидеть, самиздат автора ввел рецензента в заблуждение, увы) Но обрыв книги всё равно резкий.