16+
текст

Объем 310 страниц

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Чужое прошлое

Чужое прошлое

текст
3,7
236 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В семье Джеммы Броган все складывалось удачно, хоть и не совсем стандартно: пока муж сидел дома с четырехлетним сыном, Джемма занималась бизнесом и содержала семью. Поначалу все шло вполне неплохо, однако вскоре женщина стала завидовать мужу и его спокойной жизни. Ведь она-то вынуждена работать в поте лица и целые недели проводить в командировках, вдали от семьи!В одну из таких поездок она решает расслабиться и немного выпить с потенциальным клиентом. На следующее утро Джемма страдает от похмелья и ничего не может вспомнить. Она еще не знает, что скоро ей придется столкнуться с вещами похуже, чем плохое самочувствие…После той ночи Джемма начинает получать странные сувениры: фото поцелуя в коридоре, аудиозапись ее жалоб на мужа… Шантаж и угрозы приобретают все более мрачный оттенок, и женщина всерьез опасается не только за свой и без того шаткий брак, но и за собственный рассудок.Как прошлое Джеммы связано с этими событиями? Что она скрывала целых пятнадцать лет? Чтобы узнать, читайте психологический триллер Мэри Торджуссен «Чужое прошлое» онлайн или скачайте книгу в подходящем формате на ЛитРес.

Эта книга намного слабее «Пропавшего». Главная героиня вроде взрослая дама, бизнесвумен, а ведёт себя как старшеклассница. И история какая-то подростковая, по сути, не детектив, а женский роман.

Ну такое…из пальца высосанное, герои надуманные, сюжет вообще банальный, первопричина всех событий просто ерундовая. Чисто убить время если больше совсем нечего почитать в очереди ко врачу )))

я обожаю серию этих детективов. всегда появляются неожиданные повороты в сюжете. не сразу поняла, кто есть зло в этой книге – думала на других героев) за это спасибо автору, смогла заинтриговать! немножко скучно читать внутренние диалоги и описания, но в целом – приятная книга для вечеров))))

nad1204

Это, конечно же, не детектив и ни разу не триллер. Психологический роман? Наверное. Но в зачаточном состоянии и не совсем адекватный.

Есть: - не слишком приятная героиня, которая постоянно ноет и попадает в неприятные ситуации по жизни. - не слишком приятный её муж, который любит строить планы и совершенно не любит работать (хотя сидит с малолетним ребёнком, чем не работа?) - совершенно неприятный чужой мужчина, который чего-то хочет и совершает недопустимые поступки и действия. - какая-то невнятная коллега, которая...

Вот собственно и всё. Два и два сложить можно, особо загадки нет. История с душком, довольно противная. Но вот читалось (слушалось) легко. Ругать не буду, советовать тоже. На ваше усмотрение.

BoughamerSunglass

И снова внешне благополучная семья, снова внезапный незнакомец и тайны (косяки, скелеты) из прошлого. Женщины-писательницы такие женщины, у них в основном все вертится вокруг отношений и семьи, даже если роли в семье распределяются по-новому: жена пропадает на работе, а муж сидит дома с ребенком и начинает ее “пилить”. Но в данной серии, наверно, именно это и привлекает)) Я принципиально никогда не ругаю ничей перевод, даже если нахожу какие-то огрехи (а нахожу я их почти всегда). А то тут прочитала недавно отзыв одной дамочки, так она “совсем обалдела” (с): вызверилась на переводчика за какую-то мелочь, а потом скромно призналась, что и сама переводчица. Поистине, профессионалы безжалостней всего друг к другу. Поэтому и так эффективен аудит)) А эту книгу я рекомендовала бы почитать работающим мамочкам. Если, конечно, у них хватит на это времени))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В семье Джеммы Броган все складывалось удачно, хоть и не совсем стандартно: пока муж сидел дома с четырехлетним сыном, Джемма занималась бизнесом и содержала семью. Поначалу все шло вполне неплохо, однако вскоре женщина стала завидовать мужу и его спокойной жизни. Ведь она-то вынуждена работать в поте лица и целые недели проводить в командировках, вдали от семьи!

В одну из таких поездок она решает расслабиться и немного выпить с потенциальным клиентом. На следующее утро Джемма страдает от похмелья и ничего не может вспомнить. Она еще не знает, что скоро ей придется столкнуться с вещами похуже, чем плохое самочувствие…

После той ночи Джемма начинает получать странные сувениры: фото поцелуя в коридоре, аудиозапись ее жалоб на мужа… Шантаж и угрозы приобретают все более мрачный оттенок, и женщина всерьез опасается не только за свой и без того шаткий брак, но и за собственный рассудок.

Как прошлое Джеммы связано с этими событиями? Что она скрывала целых пятнадцать лет? Чтобы узнать, читайте психологический триллер Мэри Торджуссен «Чужое прошлое» онлайн или скачайте книгу в подходящем формате на ЛитРес.

Описание книги

У Джеммы Броган, казалось бы, есть все: верный и любимый муж, маленький сын и собственное агентство по продаже и сдаче внаем недвижимости.

Но еще ей нужно какое-то разнообразие в монотонной жизни.

Тренинг в Лондоне кажется идеальной возможностью немного развеяться. А доброжелательный новый клиент видится истинным джентльменом, когда составляет Джемме компанию для обычного ужина…

Но на следующее утро она не помнит ничего о том, как закончился вечер, а галантный джентльмен словно растворился в воздухе.

Постепенно Джемма погружается в кошмар из намеков и воспоминаний, теряя контроль над своей жизнью. Ради будущего и семьи ей придется лицом к лицу столкнуться с тайнами из своего прошлого и правдой, мучающей ее уже пятнадцать лет…

Книга Мэри Торджуссен «Чужое прошлое» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 августа 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-113616-1
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip