Нестеров Михаил - Сталинский сокол. Комдив

Сталинский сокол. Комдив

12 прочитали и 5 хотят прочитать 1 отзыв и 2 рецензии
Год выхода: 2019
примерно 281 стр., прочитаете за 29 дней (10 стр./день)
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Попавший на Великую Отечественную войну подполковник ВКС Российской Федерации Олег Северов отлично выполнил специальное задание в Египте. Его успехи замечены самим Верховным Главнокомандующим, который поручает летчику командование соединением, занимающимся фронтовыми испытаниями новейших видов авиационной техники и вооружения и тактики их применения. Жертвами советских летчиков становятся корабли немецкого и итальянского флотов, но враг еще силен. Дивизию Северова ждет участие в операции по уничтожению верхушки нацистской Германии, что должно приблизить долгожданную Победу в Великой Отечественной войне. Но хватит ли у наших летчиков смелости и умения провести сложнейшее бомбометание в глубоком тылу противника?

Лучшая рецензияпоказать все
ElenkaC написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

АИ, попаданец-летчик на ВОВ. 3-ий том. Северов продолжает сражаться, получать ордена и давать советы тов. Сталину. Полотно событий автор постарался изобразить помасштабнее, оттого моментов собственно касающихся лично ГГ маловато и читается скучновато.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

17 читателей
0 цитат




Янна № 61 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
Моя оценка:
ElenkaC написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

АИ, попаданец-летчик на ВОВ. 3-ий том. Северов продолжает сражаться, получать ордена и давать советы тов. Сталину. Полотно событий автор постарался изобразить помасштабнее, оттого моментов собственно касающихся лично ГГ маловато и читается скучновато.

SedoyProk написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

«Вот тебе раз! Иностранный глава — Прямо глаз в глаз, к голове голова» (Высоцкий В.С.)

Михаил Нестеров продолжает бить не в бровь, а в глаз! Всё чудесатее и чудесатее… Фантастика выходит похлеще классиков жанра. Где-нибудь на инопланетном корабле всё может случиться, проверить трудно, но во время Великой Отечественной войны события, которые преобразует автор в своей книге, происходить не могли никак. Остаётся развесить уши, чтобы «макароны» не сильно с них сваливались.
Поражает фантазия автора, выход за пределы разумного, что отличало первую книгу. Понятно, что после предыдущей, второй части, события войны, трансформированные Нестеровым по воле его попаданца Олега Северова, начнут кардинально уходить в сторону сказочного. Но… Не до такой же степени?! Северов участвует во встрече Сталина, Рузвельта, Черчилля на конференции в Тегеране в ноябре 1943 года!!!
США поставляют в СССР авианосцы!!! В то время, когда на тихоокеанском театре военных действий у них практически не остаётся своих авианесущих кораблей…
Перечислять удивительные события можно долго. Меня сильно поразило преобразование в начале 1944 года СССР в Союз Советских Социалистических Регионов (национальные республики расформированы волей Сталина). Приплыли…
То, что Северов практически стал незаменимым для Сталина, подчёркивает сказочность книги. А так всё приземлено начиналось в первой книге...
Автор! Вернись на землю.