16+
текст

Объем 360 страниц

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Забудь мое имя

Забудь мое имя

текст
3,6
156 оценок
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Я не могу вспомнить собственное имя», – эти слова, словно мантру, повторяет молодая женщина, сидя в поезде, пока за окном проносятся идиллические английские пейзажи. Она потеряла сумочку, в которой были все ее документы, и теперь не может вспомнить, кто она. Могло ли это событие вызвать временную амнезию? Или причина кроется гораздо глубже?Единственная зацепка – билет на поезд. Куда она ехала? Быть может, в родной город? Прибыв на место, девушка проходит по тихой городской аллее, стучит в дверь последнего коттеджа и… заявляет опешившим хозяевам, что это – ее дом.Супружеская пара – Тони и Лора – оказываются весьма гостеприимны и приглашают ее внутрь. Они настаивают, что дом принадлежит им, а ее они видят впервые. Но почему тогда они так странно на нее смотрят? И почему она так уверена в своей правоте? Может ли она доверять себе и новым знакомым? Кто из этих троих лжет и… зачем?Чтобы узнать, читайте психологический триллер Дж. С. Монро «Забудь мое имя» онлайн или скачайте книгу в подходящем формате на ЛитРес.

Тема потери героиней памяти (почему-то это всегда женщины) настолько часто эксплуатируется, что уже трудно найти что-то оригинальное. Здесь автор попытался создать лихой сюжет действительно с двойным дном, но все настолько неряшливо придумано и главное неряшливо написано, что становится скучно читать. Действия полиции вообще безумные.

Неплохо. Нагнетание начинается с первой же фразы. Тема потери памяти, конечно, многообещающая, но идущая от первого лица – ИМХО – несколько давит на психику. Диалоги отрывочны и, возможно оттого, нудноваты. Но сюжет захватывает.

Очень муторная книга. Читала больше недели, не захватывала. Много нудных страниц, которые можно спокойно пролистать. А финал не даёт точной картинки, чья в конце концов дочь главная героиня.... Но в общем, не так и интересно это.

с трудом дочитала сей «шедевр». уже с середины книги все становится понятно и скучно. финал предсказуемый, ожидаемый. не рекомендую к прочтению, особенно любителям закрученного сюжета

Отзыв с LiveLib
Она входит в свой дом и видит незнакомых людей. А потом понимает, что не помнит своё имя...

Заинтриговало?

Меня еще как! Я, конечно, знаю, что от этой серии не знаешь, что и ожидать, но на этот раз книга меня удивила. В хорошем смысле.

Итак, ситуация: купила парочка дом, надеясь на счастливую семейную жизнь и в один прекрасный день, стучится в их дверь особа и говорит, что здесь живет, ну или жила раньше, или просто пробегала рядом... А еще она забыла имя и вообще забывает на следующий день что было до этого. И парочка очень уж сердобольные оказались, как оставишь в беде незнакомку! Взглянем с другой стороны на ситуацию: ты не помнишь ничегошеньки... Ты настолько уязвима, что любой может манипулировать тобой, навязать свою правду... А тебе приходиться тупо довериться, хотя доверять не стоит никому.

Цепляет с первых страниц, я подозревала каждого. Знала, что дело не чисто, уж очень подозрительно все себя вели, но до такого, даже я не могла додуматься! Вот и выходи замуж, не зная человека и его прошлое!

В целом, очень хочется наспойлерить, но не буду: триллер заслуживает внимания. Хотя хочу предупредить:

спойлер
здесь есть тема любви между девочками.
свернуть

Я не люблю всё такое в книгах, но здесь это выглядит ненавязчиво, общую картину это не портит.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

«Я не могу вспомнить собственное имя», – эти слова, словно мантру, повторяет молодая женщина, сидя в поезде, пока за окном проносятся идиллические английские пейзажи. Она потеряла сумочку, в которой были все ее документы, и теперь не может вспомнить, кто она. Могло ли это событие вызвать временную амнезию? Или причина кроется гораздо глубже?

Единственная зацепка – билет на поезд. Куда она ехала? Быть может, в родной город? Прибыв на место, девушка проходит по тихой городской аллее, стучит в дверь последнего коттеджа и… заявляет опешившим хозяевам, что это – ее дом.

Супружеская пара – Тони и Лора – оказываются весьма гостеприимны и приглашают ее внутрь. Они настаивают, что дом принадлежит им, а ее они видят впервые. Но почему тогда они так странно на нее смотрят? И почему она так уверена в своей правоте? Может ли она доверять себе и новым знакомым? Кто из этих троих лжет и… зачем?

Чтобы узнать, читайте психологический триллер Дж. С. Монро «Забудь мое имя» онлайн или скачайте книгу в подходящем формате на ЛитРес.

Описание книги

У нее украли сумку – а вместе с ней разом пропала и вся ее жизнь. Девушка не помнит даже своего имени, лишь домашний адрес почему-то остался у нее в памяти. Однако в доме, который она считает своим, живет молодая пара. Кто эта девушка и что привело ее на их порог? Этот вопрос Тони и Лаура задают себе снова и снова. Но постепенно становится ясно, что каждый в этом доме вынужден хранить свой страшный секрет и лгать окружающим. Возможно, Тони и Лаура знают о незнакомке гораздо больше, чем кажется…

Новый роман Дж. С. Монро – захватывающий и многоплановый роман, где литературное мастерство сочетается с глубоким знанием клинической психологии.

Книга Дж. С. Монро «Забудь мое имя» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 сентября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
360 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-112949-1
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip