16+
текст

Объем 310 страниц

2012 год

16+

Выжить любой ценой

текст
3,6
179 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Все начиналось вполне обычно… Сорокалетняя англичанка Эстер решила отдохнуть после непростого развода – и уехала в далекую экзотическую Малайзию. А там в поисках свежих впечатлений отправилась, в составе туристической группы, на экскурсию на необитаемый остров. И тут случилось нечто странное, пугающее, опасное… Бесследно исчез гид группы вместе с лодкой, и несчастные туристы оказались пленниками в океане. Что произошло? Как выжить и дождаться помощи? И придет ли помощь вообще? Эстер еще не догадывается: произошедшее – не просто несчастный случай. За этим стоят тени из ее далекого прошлого, о котором она очень хотела бы забыть…

Очень слабая книга, если сравнивать с тем же Ночным поездом. Для ситуации в стиле «Лост» развязка просто нелепейшая. Главная героиня все время ведёт себя как подросток и, кажется, очень этим гордится.

Книга интересна всем:семейные ценности,лихо закручен сюжет,интересная тема-выживание цивилизованного человека на необитаемом острове,прекрасно выписаны персонажи!!

Начал читать книгу, но так и не проникся. Забросил на месяца два не дочитав буквально пару глав. После взял себя в руки и домучил ее. Что могу сказать – не понравилась. Весел какие-то не состыковки. Сначала героиня описывает себя как длинно волоски, через 5 страниц она уже с короткой стрижкой едет на машине… читается не скажу что трудно, но и корявости достаточно (возможно перевод подвёл.) в общем не зацепило вообще. Концовка тоже прям натянута за уши.

Прочла народном дыхании, но к концу появилось ощущение натянутости, история про остров понравилась, но вся эта религиозная мешанина показалась лишней

OrangeSwan

Где-то месяц назад я хотела бросить всё и свалить куда-нибудь одна, погреть перышки. На остров, где никого нет, отдохнуть от людей и побыть наедине с собой, и с книгами. Море, песок, солнце, пальмы, фрукты... Уууух.

Но сейчас не хочу. Потому что на деле это не выглядит романтично. Почему? Вот вам книга, почитаете - и узнаете.

Итак, Эстер после очень тяжелой жизни решила свалить в экзотическую Малайзию и хорошенько так отдохнуть. А потом, с туристической группой решила съездить на экскурсию на необитаемый остров. И, естественно, неприятности не заставили себя ждать!

Начало было очень впечатляющим, прям не оторваться. Повествование переплеталось с прошлым, и не сразу догадаешься, кто это. А вот концовка, на мой взгляд, слабовата. Авторы этой серии научились писать интригующее начало, но с финалом видимо не хотят париться. Зачем?

В целом, я угадала преступника, ну или виновника всего торжества. Правда, потом я передумала и подумала на другого, и удивилась. Но, это не считается??

Итак, кто любит книги, где есть необитаемый остров, выжившие, тайны прошлого, секты, то смело берите книгу в руки. Авось, вам понравится.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Все начиналось вполне обычно…

Сорокалетняя англичанка Эстер решила отдохнуть после непростого развода – и уехала в далекую экзотическую Малайзию. А там в поисках свежих впечатлений отправилась, в составе туристической группы, на экскурсию на необитаемый остров.

И тут случилось нечто странное, пугающее, опасное…

Бесследно исчез гид группы вместе с лодкой, и несчастные туристы оказались пленниками в океане.

Что произошло? Как выжить и дождаться помощи? И придет ли помощь вообще?

Эстер еще не догадывается: произошедшее – не просто несчастный случай. За этим стоят тени из ее далекого прошлого, о котором она очень хотела бы забыть…

Книга Эмили Барр «Выжить любой ценой» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 ноября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2012
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-110339-2
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip