16+
текст

Объем 250 страниц

2019 год

16+

Личная фобия некроманта

текст
3,5
158 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда идет война между магами и ведьмами, сложно приходится именно мне, ведьме с даром некромантии. Чужая для ведьм, изгой у магов. И дернул же дрыхр одного из высших лордов затащить меня в академию к магам. Теперь у меня задача выжить. Но ведьмы – существа живучие и изворотливые, именно такой мне и предстоит стать.

История неплохая (для девочек-подростков точно), но количество штампов просто зашкаливает. Героиня просто уникальная и вообще самая лучшая, опять же слабая любовная линия прото из воздуха.

Бесплатный фрагмент был интересный, затянул, но потом все сошло на нет. Максимально очевидная интрига с главным злодеем. Практически с первых страниц понятно, кто будет любовью ГГ. Эта любовь, кстати, как написано в комментарии выше, появилась под конец просто и воздуха. «Как вы поняли, что у вас любовь? – Ну там стресс, то, се, пятое, десятое» – примерно так все это происходило. В своей любви герои не убедили.


Но… Книга написана достаточно хорошим языком, и, не смотря на очевидность интриги и любовной линии, развитие сюжета достаточно динамичное, иногда затягивает(но не надолго).


Книга оставила после себя скомканные ощущения. Для скучного вечера – подойдет. Не жалею, что прочитала, но, лично по мне, своих денег не стоит.

Очень понравилось. Прочитано легко. Приятные герои интересный сюжет. Все события по порядку и тайна сохранена почти до конца и хороший добрый конец.

"Хотела ты, Ксюшенька, себе некроманта, мечта идиотки исполнилась. Осталось понять, чем это грозит лично мне. То, что я конкретно так попала , уже нисколько не сомневалась, ведь недаром меня спрятали как моҗно дальше. "

Удивительная, захватывающая история. Читала в захлёб. ГГ невероятная девушка, смелая, целеустремлённая.

Хочу-хочу-хочу продолжение, книга закончилась на самом интересном.

NastyaLebed

История получилась штамповая и предсказуемая, но при этом милая и наивная.. Думаю, подростковой аудитории было бы на отлично, а вот для меня где-то на четверочку.. Я бы сказала книга для легкого чтения.. ГГя - уникум, она у нас ведьма, и в то же время некромант.. Надо пояснить , что в мире идет подпольная война/вражда между магами и ведьмами, и обе стороны воспитываются с детства в ненависти к друг другу.. В то же время, в мире вырождаются некроманты и любой мало-мальский некромант с одной стороны непрекосновенен, с другой полностью подчиняется императору... Мать ГГи, как узнала о даре дочери решила спрятать ее в школе ведьм... Но своей судьбы она все равно не избежала.. Сила вырывалась наружу и девочка уходила в Запретный лес тайком и тренировалась (она по крупицам выскабливала знания о некромантии из книг, что смогла найти).. В одну из таких тренировок она и нашла себе наставника.. Он оказался таким же уникумом - ведьмаком-некромантом, причем он был первым в своем роде... С тех пор образование у девочки пошло в гору... Однако судьбу не избежать, и на вручении аттестатов Лорд-некромант нашел ее и передал приглашение в академию... И хоть ей пришлось там столкнуться с ненавистью к ведьмам, ей было не так страшно, т.к. с ней отправился ее учитель и двое ее подопечных (поднятый вампир и скелет, которого она "очеловечила"))).. Да и учитель оказался с сюрпризом, т.к. являлся основателем этой самой Академии))) А дальше будет учеба, враги, появятся и друзья, ну и конечно же любовь... Любовная линия как-то плоховато прописана, на мой взгляд.. Возникает из воздуха, буквально по принципу "от ненависти до любви один шаг"... Помимо ведьм и некромантов, здесь вы встретите еще и демонов (они учатся на демонологии в Академии), в частности и с низшим его представителем - суккубой...

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда идет война между магами и ведьмами, сложно приходится именно мне, ведьме с даром некромантии. Чужая для ведьм, изгой у магов. И дернул же дрыхр одного из высших лордов затащить меня в академию к магам. Теперь у меня задача выжить. Но ведьмы – существа живучие и изворотливые, именно такой мне и предстоит стать.

Книга Ольги Олие «Личная фобия некроманта» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 ноября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-2961-5
Правообладатель:
АЛЬФА-КНИГА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip