16+
текст

Объем 290 страниц

2019 год

16+

Харли Квинн. Безумная любовь

текст
4,0
176 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами роман из межавторского цикла литературных адаптаций комиксов «Вселенная Бэтмена» от создателя персонажа Харли Квинн Пола Дини и американской писательницы Пэт Кэдиган, известной своими книгами про Алиту – героиню одноименного популярного аниме и фильма.За основу прозаического романа «Харли Квинн» взят сюжет оригинального комикса «Безумная любовь», вышедшего в 1994 году. Книга представляет собой расширенную версию этого небольшого комикса, содержащую сцены, которых никогда не было в изначальной версии. Вы узнаете, какой Харлин Квинзель была в детстве, что ей пришлось пережить и из-за чего она приняла решение выучиться на психиатра в университете Готэма и поступить на службу в печально известную лечебницу Аркхем, где содержался один из самых опасных и безумных преступников – Джокер…Судьбоносная встреча с пациентом, вскоре ставшим любовью всей ее жизни, положила начало преображению Харлин Квинзель в… Харли Квинн, которая оказалась едва ли не безумнее, чем сам Джокер. В этой героине странным образом сочетаются страсть к насилию и способность к милосердию. Вы узнаете все о ее внутренней борьбе, призраках прошлого, сложных и порочных отношениях с Джокером и причинах ненависти к Бэтмену. А еще – о главной мечте Харли Квинн: найти своей место в жизни и… заставить весь мир смеяться до упада!

Потрясающе,но очень и очень быстро закончилась(Много еще хотелось бы почитать о жизни этих героев,даже отдельно про каждого,сериал «Готем» по минимальной возможности раскрывает всех,акромя Харли

Моя любимица, совершенно чокнутая и жутко привлекательная, Харли Квинн и её история. Книга по комиксу, но от этого она не теряет своей изюминки.

История жизни подружки Джокера.


Здесь все, её детство, описание семьи, девятилетняя Харлин Квинзель уже была острая на язычок, её юность, смена имени на Харли, занятия гимнастикой, блестящий успех, учёба в медицинском и наконец получение должности психиатра в лечебнице Аркхем.


И вот наш доктор знакомится с Джокером и не замечает, как попадает под его влияние и сильно влюбляется. Но отношения токсичные, а чувства односторонние, что не мешает этой парочке покорить сердца множества фанатов.


История для тех, кто любит Короля и Королеву Готэма, разбег от девочки, любящей безумно своего отца до звезды криминального мира, от прилежной ученицы отличницы, до привлекательной шизофренички.


История о безумной любви, любви на грани… Читаем и наслаждаемся.

Ощущение, что читаешь комикс а не книгу, только иллюстраций не хватает. Взялся читать, потому что хотел увидеть историю Харли Квинн вкратце, С этой книгой мне это удалось.

отличная книга . интерес не угадал до самого последнего листа . приятный слог . закончив книгу , немедленно захотелось получить продолжение истории

valeriya_veidt

Как показывают современные исследования (см., например, здесь), распространённость психопатии среди взрослого населения Земли составляет около 1-2 %, однако у 10 % самых обычных людей могут проявляться психопатические черты. Что это значит? Получается, большинство из нас в той или мере хотя бы раз за жизнь сталкивались с ситуацией, когда человек вёл себя антисоциально / неадекватно / угрожающе / т. п. Конечно, похвастаться встречей с настоящим психопатом может далеко не каждый (и это чудесно!), но в целом бунтарский образ Харли Квинн узнаваем и понимаем. Более того, романтизация безумной любви присуща не только современному поколению — вспомните, как жестоко отомстила княгиня Ольга древлянам за смерть своего мужа.

(Интересен тот факт, что психопаты ярко проявляют себя не только в области преступной деятельности, но и демонстрируют выдающиеся успехи в сфере военного дела, политики, финансов, медицины, юриспруденции и т. д.)

картинка valeriya_veidt

В книге «Харли Квинн. Безумная любовь» П. Кэдиган и П. Дини рассказывают историю взросления Харлин Квинзель, а позже — о том, как она, работая врачом в психиатрической лечебнице Аркхэм и влюбившись в опасного пациента по имени Джокер, стала той самой девушкой-арлекино Харли Квинн. Бросив многообещающую карьеру ради отъявленного негодяя, Харли выбрала отношения, в которых только один человек по-настоящему предан другому. По сути, история героини — это собирательный образ всех надломленных / травмированных девушек, жаждущих любви, ласки и поддержки, но в силу разных обстоятельств всегда выбирающих не того парня. Это история про абьюзивные отношения, в которых жертва не способна осознать своей роли.

Мне импонировало, что, во-первых, авторы представили Харли Квинн как талантливую и умную девушку, а не просто как сексапильную блондинку-дурочку; во-вторых, судьба героини высвечивается перед читателями в ином свете, ведь отныне нам известно о стечении всех обстоятельств, заставивших девушку сделать неправильный выбор.

Считаю, что П. Кэдиган и П. Дини в полной мере удалось исследовать многогранную личность Харли Квинн, выводя её из тени Джокера, даруя самостоятельность и цельность. Не этого ли заслуживают все яркие персонажи?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Перед вами роман из межавторского цикла литературных адаптаций комиксов «Вселенная Бэтмена» от создателя персонажа Харли Квинн Пола Дини и американской писательницы Пэт Кэдиган, известной своими книгами про Алиту – героиню одноименного популярного аниме и фильма.

За основу прозаического романа «Харли Квинн» взят сюжет оригинального комикса «Безумная любовь», вышедшего в 1994 году. Книга представляет собой расширенную версию этого небольшого комикса, содержащую сцены, которых никогда не было в изначальной версии. Вы узнаете, какой Харлин Квинзель была в детстве, что ей пришлось пережить и из-за чего она приняла решение выучиться на психиатра в университете Готэма и поступить на службу в печально известную лечебницу Аркхем, где содержался один из самых опасных и безумных преступников – Джокер…

Судьбоносная встреча с пациентом, вскоре ставшим любовью всей ее жизни, положила начало преображению Харлин Квинзель в… Харли Квинн, которая оказалась едва ли не безумнее, чем сам Джокер. В этой героине странным образом сочетаются страсть к насилию и способность к милосердию. Вы узнаете все о ее внутренней борьбе, призраках прошлого, сложных и порочных отношениях с Джокером и причинах ненависти к Бэтмену. А еще – о главной мечте Харли Квинн: найти своей место в жизни и… заставить весь мир смеяться до упада!

Описание книги

Когда ей было всего семь лет, Харлин Квинзель стала свидетелем того, как ее отца избили бандиты, а затем арестовала полиция. Той ночью она убежала в самое безопасное место, о котором только могла подумать: парк развлечений Кони-Айленд. Но там, преследуемая до «Дома Веселья» людьми, которые издевались над ее отцом, она познала невообразимые ужасы.

Годы спустя Харлин оставила прошлое позади и использовала свой интеллект и амбиции, чтобы построить карьеру в психиатрии и забыть свое детство, проведенное в нищете. Поступив на работу в Лечебницу «Аркхем», она обнаружит там нечто опасное и заманчивое, нечто совершенно не похожее на все, что знала раньше: Джокера. Зачем соглашаться на любовь, когда можно получить БЕЗУМНУЮ ЛЮБОВЬ.

От появления розы на столе Харлин до момента, когда она надевает колпак арлекина, это самая полная история одного из самых противоречивых и популярных суперзлодеев за всю историю комиксов – Харли Квинн. Хроника одержимости, жгучего желания и маниакального смеха.

Книга Пэт Кэдиган, Пола Дини «Харли Квинн. Безумная любовь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 декабря 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-118243-4
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip