Происхождение славян. ДНК-генеалогия против «норманнской теории»

текст
3,8
8 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга профессора Гарвардского университета Анатолия Алексеевича Клесова – настоящий научный бестселлер. На протяжении трех веков ученые не могли дать обоснованный ответ на вопросы: кто такие славяне, каково их происхождение и откуда они пришли? Автор, будучи высокопрофессиональным специалистом и талантливым исследователем, нашел ответы на них на стыке двух наук – истории и генетики. Книга, написанная А.А. Клесовым, имеет эффект разорвавшейся бомбы – читателя ждут потрясения. Автор разрушает сложившееся в научной среде русофобское табу на изучение истории древних славян и их происхождения от ариев – коренных жителей Русской равнины.

Книга носит энциклопедический характер. На основе огромной доказательной базы автор вносит ясность в историю проживающих народов. В некоторых случаях точка зрения автора ломает устоявшиеся взгляды в исторической науке, но аргументация его позиции основана на информации, записанной в наших же Y-хромосомах. Что может быть более убедительным? Изложение поражает масштабностью и охватом исторического наследия, насчитывающего несколько десятков тысяч лет из прошлого всего человечества. Книга написана понятным языком – большая редкость для произведений такого академического плана. Как говорят в таких случаях – снимаю перед автором шляпу и аплодирую стоя!

Исключительно важная книга для народов, живущих на территории современной России. Автор возвращает нашей стране историю, в которой нам отказано западной и современной отечественной наукой. Книга в пух и прах разбивает норманнскую теорию происхождения наших предков, на несостоятельность которой ещё 350 лет назад указывал Великий Ломоносов. На основе этой книги можно выпустить учебник по Великой истории нашей Великой родины – он выдержит любую критику, особенно, западной исторической науки, не говоря об отечественной истерической науке, вскармливаемой на западные гранты последние 25 лет

Великолепная книга настоящего ученого! Несмотря на сложность темы, автор очень доходчиво раскрывает все особенности ДНК генеалогии. Особенно интересно читать про новые научные данные раскрывающие истинную, и опровергающие придуманную историю славян. Рекомендую всем думающим людям!

книга познавательная и интересная, однако для рядового интересующегося, на мой взгляд, всё же запутана. я понимаю желание автора заинтересовать читателя и представить научные данные в простом виде, однако именно это и запутывает. Читать книгу легко, но тем не менее читать надо вдумчиво

whirpool, бездумно читать полезно лишь развлекательную литературу, к коей данная книга не относится.

Книга великолепного энциклопедически образованного ученого. Профессор Клёсов популяризирует применение новейших методов молекулярной биологии к древнейшей истории, археологии и антропологии. Сопоставительный анализ ДНК древних и ныне живущих людей позволяет закрыть пробелы и распутать исторические загадки, ранее принципиально недоступные для ученых.

Сколь угодно подробный анализ найденных археологами вещей, простой обмер костей или попытки филологов реконструировать древние языки в принципе не могут ответить на вопрос «Кем были найденные археологами древние люди? Оставили они после себя потомков и если да, то кто их ныне живущие праправнуки?»

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга профессора Гарвардского университета Анатолия Алексеевича Клесова – настоящий научный бестселлер. На протяжении трех веков ученые не могли дать обоснованный ответ на вопросы: кто такие славяне, каково их происхождение и откуда они пришли? Автор, будучи высокопрофессиональным специалистом и талантливым исследователем, нашел ответы на них на стыке двух наук – истории и генетики.

Книга, написанная А.А. Клесовым, имеет эффект разорвавшейся бомбы – читателя ждут потрясения.

Автор разрушает сложившееся в научной среде русофобское табу на изучение истории древних славян и их происхождения от ариев – коренных жителей Русской равнины.

Книга А. А. Клёсова «Происхождение славян. ДНК-генеалогия против «норманнской теории»» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 сентября 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
616 стр. 78 иллюстраций
ISBN:
978-5-906979-02-5
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip