Бутырская Наталья - Идеальный донор

Идеальный донор

15 прочитали и 20 хотят прочитать 8 отзывов
примерно 165 стр., прочитаете за 17 дней (10 стр./день)
  • Советую 5
  • Советую 2
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

«– Только не продавай свою Ки, – шептала мама, бледнея с каждым вздохом. – Все, что угодно, только не продавай…

Я помнил ее слова, вспоминал каждый день, но продержался после ее смерти недолго, всего полгода. А что мне было делать? Кому нужен худой подросток-неумеха с никчемным талантом?

Мне осталось только одно – продать свою энергию, свою Ки. Бедняки обычно продают Ки только в качестве подработки или при разовой нужде в деньгах. Я же всего лишь пытался отсрочить голодную смерть. Если еще немного протяну, то просто не смогу выжить после продажи Ки, так как буду слишком ослаблен…»

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

40 читателей
0 цитат




Елена поделилась мнением 8 месяцев назад
Если бы не последние две книги, сказала бы, что очень понравилось, пять книг прочитала влёт, оригинальный сюжет, немного восточного колорита, но без фанатизма, интересные герои, события. Но вот дальше настроение сдулось. Часть шестой книги - такие исследования био-зоолога, пропускала:((
А последняя книга совсем расстроила - мало того, что, форма повествования перешла в вид хроник,сказаний, реальность скатилась в фарс, так и главгерой появился только в конце книги, да и ушел в никуда. Не люблю такого.
Лёлка № 46 в рейтинге
поделилась мнением 8 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
Замечательная серия, чем дальше читаешь, тем больше погружаешься в мир полный живой магией, восточными традициями, понятиями и мировоззрением и необычными флорой и фауной. Одна из немногих, когда после прочтения не начинаешь листать библиотеку с тем чтобы найти что-то ещё, а сидишь и смакуешь впечатления, вспоминаешь героев, обдумываешь описанное и посылы что автор заложила в неë.
Первую книгу читала ещё когда она только была написана, как отдельное произведение она показалась очередной книгой с погружением в магический мир, за приключениями мальчика было интересно наблюдать, но из-за неспешности и незаконченности особо не ею не прониклась.
Сейчас, увидев что цикл закончен, решила перечитать, удивившись что и спустя столько времени помню о содержании... и не смогла оторваться.
Это не история одного героя и его становления и поиска своего места в жизни (хотя и это раскрыто), а практически сага, описывающая небольшой период в жизни целой страны и народа.
Последняя книга серии, где повествование ведётся практически в виде сказания о былом, сначала корябало неудовлетворенностью, ведь хотелось рассмотреть всё от первого лица, с подробностями и мыслями, но в итоге даже придало какой-то эпичности прошедшим событиям и порадовала встречей со старыми друзьями и их историями.
И, как всегда после прочтения интересной истории, хотелось большего, особенно подглядеть о дальнейшей жизни героя.
МАРИНА № 61 в рейтинге
поделилась мнением 8 месяцев назад
Моя оценка:
Оригинально, что-то новое в магии
Екатерина Тай № 218 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
mahno283 поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Прочитала шесть книг серии на одном дыхании. Интересный сюжет, отличный слог, ненавязчивое постепенное погружение в китайскую мифологию и культуру. 16+. Огромное спасибо автору!!!!!
Хельга № 25 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Начала читать просто потому, что попалось на глаза новое имя. И читала и слушала попеременно, тем более, озвучка прекрасная. Сначала воспринималось как книга для подростков. Но постепенно увлеклась. Нормальная книга о мальчишке-сироте с крохотным магическим резервом и о его приклю... нет, скорее злоключениях. Мир интересный и не очень приятный. Особенно покоробило, что людям ставят клеймо с цифрой, отображающей количество ки ( это магию так обозвали). В общем, интересно, а то слегка поднадоели страдательные женские романы, хоть отвлеклась немного и отдохнула от разнообразных страстных любовей и альфа-самцовых героев с диктаторскими замашками.
Понравилось.
Татьяна № 204 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
Моя оценка:
Читается легко и быстро. Самое то для воскресного вечера.