16+
текст

Объем 380 страниц

2018 год

16+

Ваш муж мертв

текст
3,8
233 оценки
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда-то муж Вики Дэвид клялся любить ее в болезни и здравии – но стоило ей действительно заболеть, как он ушел к другой женщине. Вики нашла в себе силы жить дальше, но добрых чувств к предателю не испытывала. А потом ей позвонили из полиции и сообщили, что Дэвид исчез и есть все основания считать его жертвой убийства. Убийства, в котором, судя по всему, подозревают ее… Что же произошло на самом деле? Что случилось в ночь исчезновения? Кто расправился с Дэвидом? Одна из его многочисленных любовниц? Кто-то из подельников по финансовым махинациям? Вики понимает: она должна выяснить это, если не хочет предстать перед судом за преступление, которого не совершала. И первым делом ей нужно встретиться с Таней – новой женой «мертвого бывшего»…

Типичная книга-поделка. Написана по схеме, как учат на писательских курсах. У автора нет своего специфичного стиля: ее можно легко спутать с любой типичной поделочной литературой. Скажем Джоди Пико пишет точно так же, по тем же схемам. Постоянно испытываешь дежа вю при чтении. Такое может нравиться только весьма неискушенному читателю. Да, есть сюжетная линия, которая заплетена странным, совсем неестественным образом. К финалу все становится практически недоставерным. Не советую тратить время, только если уж совсем нечего читать.

Читала книгу этого автора. очень увлекательно. с удовольствием прочитаю новую, хотелось бы надеяться что книга бутет также увлекательная как и предыдущая. Пока нет полной версии.



Да уж(( После книги «Кровные сестры» эта – разочарование. Во главу угла поставлена болезнь эпилепсия, которая решает судьбу героини, лишает всего, гонит по миру и ставит под подозрение в преступлении. Но хочется отметить, что автор вообще не удосужился изучить то явление, на котором строит весь сюжет. Абсолютно средневековые представления. В результате вышла профанация ((

Э. подана как какая-то космическая чума, и похоже, она больше устрашает самого автора, чем он хотел бы внушить это читателю. Отсюда все неправдоподобные нестыковки, доходящие до смехотворности. Отсутствие чайника, телевизора, полное отчуждение от людей, потеря долговременной памяти, рассудка и прочая эпидемия выдуманных «фактов».

Просто позор: внушать читателю дикий, неоправданный ужас перед этой болезнью, а ее обладателей ставить в глупое положение, подобное тому, как если бы слепой, претендуя на истину, пытался донести, как выглядит море, но при этом никогда его не видел.

Уважаемый автор, все же возьмите пример, например, с Марка Леви, который прежде чем браться за описание какого-либо сложного явления, в том числе и болезни, проводит полное изучение и консультируется с докторами и пациентами. Чтобы не представать перед читателями в положении вышеупомянутого слепого. Либо пишите о космической чуме, не называя вещи своими именами)))

Балл снижаю из-за вялой динамики, но вот сам сюжет и развязка хороши. Местами затянуто, и я дважды подступалась к книге. В итоге с середины все-таки смогла раскачаться и проникнуться. Перечитывать не стану, хотя не жалею, что прочитала.

Книга заслуживает высокой оценки. Повествование сложно великолепно, главная героиня увлекается ароматерапией. Её рецепты описаны столь натурально, что словно сквозь книгу поступает её любимый запах лаванды. Главная героиня раскрывает поэтапно, открывая нам загадку за загадкой. Обилие загадок окутывает и вызывает жажду узнать, чем все закончится, и как сойдутся в итоге все сюжетные линии.

Ну и конечно, в итоге нас ждет добрый конец.

Рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда-то муж Вики Дэвид клялся любить ее в болезни и здравии – но стоило ей действительно заболеть, как он ушел к другой женщине.

Вики нашла в себе силы жить дальше, но добрых чувств к предателю не испытывала. А потом ей позвонили из полиции и сообщили, что Дэвид исчез и есть все основания считать его жертвой убийства. Убийства, в котором, судя по всему, подозревают ее…

Что же произошло на самом деле? Что случилось в ночь исчезновения?

Кто расправился с Дэвидом? Одна из его многочисленных любовниц? Кто-то из подельников по финансовым махинациям?

Вики понимает: она должна выяснить это, если не хочет предстать перед судом за преступление, которого не совершала. И первым делом ей нужно встретиться с Таней – новой женой «мертвого бывшего»…

Книга Джейн Корри «Ваш муж мертв» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 января 2020
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
380 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-112195-2
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip