16+
текст

Объем 290 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Троллий пик

Троллий пик

текст
4,0
4652 оценки
259 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Грейс не знала никого из родственников. Даже отца никогда не видела. Они жили вдвоем с мамой, пока мать не пропала, буквально растворившись в воздухе. Как еще объяснить то, что она исчезла из самолета, летящего высоко над землей? Жива она, погибла, была украдена? Ответов нет. Грейс осталась совсем одна. Так она думала, пока в ее жизни не появилась тетушка Вивиан.Почему девочка никогда о ней не слышала и чем тетушка зарабатывает на жизнь, Грейс не знала. Не знала она и того, почему родственница живет в глуши, в странном доме с решетками на окнах. Вивиан исчезает по ночам и зачем-то хранит много красных башмачков. Загадок все больше. К тому же девочка хочет выяснить, куда же делась ее мама. Неужели они больше никогда не увидятся?Грейс готова задавать вопросы, но готова ли она к ответам? Ведь ее ожидает множество сюрпризов – неизвестный волшебный мир, детективная история, секреты ее семьи и самые настоящие тролли.

В итоге, хорошо, когда есть велосипед. Отличная сказка, проглотила книгу за вечер. Люблю мрачные скандинавские фильмы, думаю, что получилась бы хорошая экранизация.

Книга Уны Харт рассказывает о девочке Грейс, у которой пропала мать. Грейс приходится ехать к своей тете в небольшой скандинавский городок, и она попадает в совершенно новый мир. Постепенно этот мир становится удивительнее и удивительнее. Понравилось, как фольклорные мотивы переплетаются с современностью, и как человек 21 века реагирует на появление чего-то иномирного, не поддающегося логике и противоречащего рациональной картине мира.


Сюжет разгоняется медленно, но затем мчится на всех парах. Хорошо это или плохо, каждый решает для себя. Кто-то из рецензентов писал, что концовка всё портит, но лично мне концовка наоборот очень понравилось.


Из персонажей хочу выделить тетю главной героини – Вивиан. Вот уж кто главная звезда романа, интересная женщина с интересной историей. Несгибаемая, твердая и при этом по-своему заботливая.


И да, я жду продолжения.

Мне уже удалось прочитать книгу и хочу сказать, что она просто невероятная. Красиво, необычно и завораживающе. Вокруг Грейс словно скапливается море таинственности и все необычное кружит вокруг вихрем. Книжка читается легко, но для меня это было большое удовольствие и интерес не утихал до последних строк. Советую, волшебное произведение.

Весьма и весьма интересно. Финал открыт до невозможности, поэтому душа и логика просят продолжения. Надеюсь, автор не будет затягивать с этим. История интригующая, потенциально хочется на немного большее раскрытие мира и всех его деталей, потому как читается больше как некий интригующий пролог к дальнейшим приключениям Грейс. Финал и кульминация мощные.

Удивительная книга, прочёл залпом, несмотря на некоторые погрешности текста ( в одном предложении у Грейс был капучино, а в следующем она уже пьёт чай) очень очень круто, с нетерпением жду продолжение! Оно просто обязано быть! Всем кто любит детективы, магию, и неравнодушен к скандинавской мифологии – обязательно к прочтению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Грейс не знала никого из родственников. Даже отца никогда не видела. Они жили вдвоем с мамой, пока мать не пропала, буквально растворившись в воздухе. Как еще объяснить то, что она исчезла из самолета, летящего высоко над землей? Жива она, погибла, была украдена? Ответов нет. Грейс осталась совсем одна. Так она думала, пока в ее жизни не появилась тетушка Вивиан.

Почему девочка никогда о ней не слышала и чем тетушка зарабатывает на жизнь, Грейс не знала. Не знала она и того, почему родственница живет в глуши, в странном доме с решетками на окнах. Вивиан исчезает по ночам и зачем-то хранит много красных башмачков. Загадок все больше. К тому же девочка хочет выяснить, куда же делась ее мама. Неужели они больше никогда не увидятся?

Грейс готова задавать вопросы, но готова ли она к ответам? Ведь ее ожидает множество сюрпризов – неизвестный волшебный мир, детективная история, секреты ее семьи и самые настоящие тролли.

Описание книги

Люди не исчезают из самолетов – это невозможно. Так думала и шестнадцатилетняя Грейс, пока ее мать не пропала, когда летела домой. У Грейс нет ни отца, ни братьев, ни сестер. Но неожиданно появляется Вивиан, сестра матери, готовая взять девочку к себе. Вот только почему она живет в уединенном доме в лесу и никогда не приглашает гостей? Зачем на окнах железные решетки, в гардеробной гора красных туфель и куда тетка исчезает по ночам? Запертые двери, которые нужно открыть. Таинственные создания, которых предстоит встретить. Волшебные загадки, которые придется решить… Грейс готова на все, чтобы найти мать. Но готова ли она узнать правду о своей семье?

Книга Уны Харт «Троллий пик» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 февраля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-108279-6
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip