Разгреби свой срач. Как перестать ненавидеть уборку и полюбить свой дом

текст
3,5
175 оценок
Нет в продаже

О книге

Большинство книг по уборке написаны для домохозяек или людей с кучей свободного времени. Они игнорируют людей, живущих в реальном мире. Система уборки «Разгреби свой срач» (РСС) разработана специально для тех, кто теснится в маленьких квартирах или делит комнату с соседом, работает с утра до ночи и не способен найти время и силы для поддержания чистоты в доме. С РСС вы запустите цепочку маленьких изменений, которая приведет к фундаментальным переменам без стресса. Ненавистная уборка станет легкой и приятной, дома станет просторно и уютно.

Мне книга понравилась. Да, она простая, написана в очень американском стиле, зато она прям для меня – для тех, кому лень, некогда, кто весь день на работе, в том числе для тех у которых нет времени в понедельник утром целый час убираться дома, как во флай леди советуют :)

Я до этого в прошлом уже читала несколько книг про уборку (конмари и флай-леди), из каждой из них я что-то полезное для себя почерпнула, например, организацию одежды и обуви я делаю по конмари (и в целом порядок у меня благодаря этой книге), идея уборки по зонам и ежедневной чистки раковины – от флай леди. Но мне не хватало именно простого способа себя приучить делать уборку по кусочкам, почему-то я его для себя не нашла среди прочитанного до этого.

Так что мыть посуду каждый день (а не копить ее до выходных) и делать небольшую уборку каждый день я смогла начать только благодаря вот этой книге. Мне реально помог этот простейший совет, я ставлю таймер на 20 минут и утром минут 10 мою посуду после завтрака, а оставшиеся 10 минут делаю мелкую уборку типа помыть пол в одной из зон или сантехнику протереть. Ну и у меня чище стало! Намного! Так что большое спасибо автору.

И мне нравится, что книга понимающая, есть даже раздел для тех, у кого депрессия. И в то же время достаточно честная, там прямо говорятся некоторые вещи, например – прекратите оправдывать свой бардак перфекционизмом :)

Книга напоминает книгу «Летающая домохозяйка», но есть существенные отличия. Книга больше ориентирован на работающих людей. Мотивирует отлично. Во всяком случае, после работы 20 минут выделить на уборку всегда можно. Есть интересные идеи, как не терять время зря. Мне понравилось.

Мне нужно было изменить отношение к уборке. «Любовь к порядку», вбиваемая с детства, дала обратный эффект – мне стало практически наплевать на то, что у меня творится дома. Пристраивание вещей в шкафах по ощущениям для меня сравнимо с визитом к стоматологу – неприятно, но нужно. Но как навести порядок без насилия над собой? Получилось с помощью книги. Особенных смесей жидкостей для протирки, приёмов уборки и описания инструментов я не нашла, да и не искала особенно. А жить стало лучше, приятнее.

Не стоит прочтения. Часть книги про уборку – набор банальностей, а местами – просто плагиат. Последняя часть книги не имеет ничего общего с уборкой – просто пошлые рассуждения о мужчинах. Огромное количество ошибок типа – едете-едите – тоже не придаёт книге авторитетности. Не стоит тратить деньги.

Наталья Розина, вы вообще не правы

Книга очень понравилась!Больше подходит студентам и людям, с плотным графиком Книга читается легко. Не пожалела, что потратила на неё деньги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Большинство книг по уборке написаны для домохозяек или людей с кучей свободного времени. Они игнорируют людей, живущих в реальном мире. Система уборки «Разгреби свой срач» (РСС) разработана специально для тех, кто теснится в маленьких квартирах или делит комнату с соседом, работает с утра до ночи и не способен найти время и силы для поддержания чистоты в доме.

С РСС вы запустите цепочку маленьких изменений, которая приведет к фундаментальным переменам без стресса. Ненавистная уборка станет легкой и приятной, дома станет просторно и уютно.

Книга Рэйчел Хоффман «Разгреби свой срач. Как перестать ненавидеть уборку и полюбить свой дом» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 октября 2018
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2016
Объем:
165 стр. 10 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-090875-2
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip