16+
текст

Объем 300 страниц

2017 год

16+

Месторождение №3. Спящий дракон

текст
3,5
10 оценок
79,99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 8,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

В моей жизни нет чудес. Магия перестает казаться волшебством, когда ты сам проектируешь трубопроводы для нее. Она превращается во что-то предсказуемое, понятное и повседневное, хоть и смертельно опасное. Но я знала меры предосторожности и неукоснительно их соблюдала. Пока в моей жизни не появился странный найденыш с татуировкой на груди...

Интересное произведение с нестандартным подходом к магии, довольно хорошо проработанными характерами главных персонажей, красочным описанием мира, спасибо автору.

Очень люблю книги Автора, а здесь еще и мир совсем новый, похожий на наш и другой одновременно. Нестандартная героиня, совсем другая история с любовной линией, нестандартная и прекрасно прописанная. Браво!

Оригинально и захватывающе, вот так бы я охарактеризовала данную историю. Меня, честно сказать, удивил рациональный подход к магии. Мы привыкли читать о магии как о сказке. А тут вдруг её словно «приземлили», оценили и рассказали о ней с точки зрения физики и механики. Есть месторождения магии, её добывают, строят маговоды. Здесь работают также как наши геологи, проектировщики, шахтеры. Магия может находиться в нескольких состояниях, фазах и так далее. От этого мозги скрипели и никак не могли принять – ну, как такое возможно? Это первоначальное сходство с нашим миром и пленяло, и вводило в ступор одновременно. Что –то до меня доходило, что-то нет. Но это было круто: и атмосфера кипящей работы с необычным полезным ископаемым, и антураж Временного городка с его климатическими куполами, и ощущение холода, непогоды, царящей на территории, где проводятся разработки.

А потом магическое всё же перешло на новый уровень и перевесило реальное. Но снова каким-то неожиданным образом. Образно говоря, в игру вступили пророчество, драконы и эльфы. Но драконы здесь совершенно не такие к каким мы привыкли, да и эльфы тоже. Для примера приведу описание одной эльфийки – у нее в наличии хвост, любовь сидеть на верхней полке стеллажа, шелестящий акцент в речи «Словно любое слово шепотом повторял невидимый двойник». Я просто поразилась фантазии автора. Ну, надо же так всё ловко повернуть, закрутить сюжетную линию, напитав ее магией, духом загадочности, расследования, устроить несколько неожиданных поворотов!

А еще мне, конечно, понравилось описание отношений между людьми. Некоторые детали показались «вкусными». Вот, например, Малуша Путиславовна (в истории полно героев с такими подзабытыми старославянскими именами) отчитывает главную героиню: «Эх, мне бы твои годы, я бы…». И внезапно соображает, что в эти годы сама была не намного умней.

Эмоциональное напряжение истории придают отношения между главной героиней Ратишей и её мужчинами. Может быть, потому что в них присутствует достоверность. Наверное, многие замечали, когда уходит любовь, почему-то очень сложно сказать своему партнеру о том, что всё кончено. И автор тонко подметила, как начинают вести себя в этом случае – не стремятся прийти домой, оттягивают неизбежное, откладывают разговор. «Кто-то создан вить гнезда, творить уют и слушать детский смех. А кто-то увидит в этом только рутину и постоянный день сурка». Любовная линия получилась нестандартной. В ней, скажем так, есть не только радость, но и боль от осознания горькой правды, прозрение. А ведь, действительно, поддавшись страсти, мы многое воспринимаем через розовые очки.

похоже серия. считаю что не честно не уведомлять об этом покупателя. прочла половину книги и забросил – неубедительно и суховато написано. было бы весьма полезно иметь представление сколько книг из серии нам предлагают прочитать до логической развязки, дописаны они или нет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В моей жизни нет чудес. Магия перестает казаться волшебством, когда ты сам проектируешь трубопроводы для нее. Она превращается во что-то предсказуемое, понятное и повседневное, хоть и смертельно опасное. Но я знала меры предосторожности и неукоснительно их соблюдала. Пока в моей жизни не появился странный найденыш с татуировкой на груди...

Книга Елены Ильшатовны Ахметовой «Месторождение №3. Спящий дракон» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 августа 2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip