16+
текст

Объем 290 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Крылья колдуна

Крылья колдуна

текст
4,1
719 оценок
114 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда твоя работа – откапывать кости колдуна для последующего сожжения, нужно быть начеку. Вдруг он окажется живым и попытается обглодать твое лицо? Немногие способны выдержать сотню лет без еды и воды на дне заброшенной могилы…Для Тиль это было всего лишь очередное задание Ордена. Она сообщила шефу о находке и продолжила жить дальше. Девушка и подумать не могла, что полуистлевший в гробу колдун придет в себя, восстановит силы и будет навязчиво стараться отблагодарить спасительницу. Ланс оказался настоящей занозой, страдающей клаустрофобией и манией величия одновременно. Неудивительно, что кто-то заточил его в металлическом гробу, связав цепями и магическими знаками!И все же приказ есть приказ. Если начальство желает, чтобы Тиль отправилась на новое задание с Лансом, ей ничего не остается, как подчиниться. Новоиспеченным напарникам предстоит узнать, почему над школой для девочек, скрытой ото всех в глуши, прошел рыбный дождь. Матильда очень хочет качественно сделать свою работу. Ланс твердо намерен выяснить все тайны Матильды. Неужели этот рыжий нахал так и не оставит ее в покое?!

На редкость увлекательная и приятная история! Присоединяюсь к уже упомянутым достоинствам: захватывающий сюжет, логичное повествование, хороший язык. Очень понравилось, что главные герои получились живыми и непафосными – начиная от описания их внешности и заканчивая манерой говорить и действовать.

Нет этих навязших в зубах «мужественной линий подбородка» и «широкого разворота плеч». Так надоели эти шаблоны, что от неправильного прикуса главного героя становиться прямо тепло на душе). Не говоря уж о его страсти к белью ядреных расцветок))

Отдельное спасибо автору за человеческое описание эротических сцен. Вот без этих вот «вселенная взорвалась» и «одежда сама упала» с главной героини.

Поймала себя на мысли, что готова перечитать роман (что у меня с фэнтези редко случается).

Вообщем, после прочтения Крыльев, автор перешел для меня в малочисленную категорию писателей-фантастов – книги которых я покупаю сразу, не читая пробный кусок).

Pink, автор как раз прошлась по этим "литературным страстям" в сочинениях подростков))))

Захватывающее практически детективное повествование, заставляющее держать в напряжении и пытаться просчитать кто же главный злодей. И как всегда у Ярошинской неординарная развязка, не остается раздражения от недоговоренности насчет судеб второстепенных героев книги, каждому уделено внимание. Красивый плавный язык, очень хорошая книга, оставляющая незабываемое приятное послевкусие. Спасибо автору!)

Очень интересная история. В сюжете, на первый взгляд, много классических ходов, но они не делают книгу заурядной. Даже эпизодические герои, не говоря о героях второго плана, запоминаются и вызывают интерес. А уж сами Тиль и Ланс, Как и Клэр, Алиса, Ульрих и девочки из выпускного класса вызывают реальную симпатию и оставляют ощущение доброго знакомства.

Не могу не отметить и того, что книга кажется «неразбавленной», что ли – автор не льёт воду даже там, где другие не удержались бы. История из тех, которые с удовольствием возьмёшься перечитывать – даже несмотря на то, что основная интрига раскрыта и уже знаешь, кто виноват и откуда что берётся. Скорее, это даже добавит глубины при повторном прочтении. Спасибо автору.

Прочитала за ночь. Лёгкая книга, грамотно написана. Сюжет отлично развивается, и книга закончена. Хорошее содержание, и детектив и любовный роман, ну и конечно магия. Что может быть лучше? Спасибо автору).

Трогательная яркая история. Декорации камерные – остров, но характерные персонажи и динамика действия не дают заскучать. Читается легко, героиня не впадает ни в драму, ни в сопли.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Когда твоя работа – откапывать кости колдуна для последующего сожжения, нужно быть начеку. Вдруг он окажется живым и попытается обглодать твое лицо? Немногие способны выдержать сотню лет без еды и воды на дне заброшенной могилы…

Для Тиль это было всего лишь очередное задание Ордена. Она сообщила шефу о находке и продолжила жить дальше. Девушка и подумать не могла, что полуистлевший в гробу колдун придет в себя, восстановит силы и будет навязчиво стараться отблагодарить спасительницу. Ланс оказался настоящей занозой, страдающей клаустрофобией и манией величия одновременно. Неудивительно, что кто-то заточил его в металлическом гробу, связав цепями и магическими знаками!

И все же приказ есть приказ. Если начальство желает, чтобы Тиль отправилась на новое задание с Лансом, ей ничего не остается, как подчиниться. Новоиспеченным напарникам предстоит узнать, почему над школой для девочек, скрытой ото всех в глуши, прошел рыбный дождь. Матильда очень хочет качественно сделать свою работу. Ланс твердо намерен выяснить все тайны Матильды. Неужели этот рыжий нахал так и не оставит ее в покое?!

Описание книги

Наглый, упертый и рыжий… бесит! Матильда случайно откопала его в прямом смысле слова полтора года назад и теперь не знает, куда от него деваться. А рыжий колдун, проведший больше века в гробу, твердо намерен отблагодарить свою спасительницу и не дает сделать без него ни шагу. Орден отправляет их на задание – узнать, почему над пансионом для девочек, расположенным в глуши, выпал рыбный дождь. Но колдуна куда больше интересуют тайны Матильды, которые она не намерена раскрывать.

Книга Ольги Алексеевны Ярошинской «Крылья колдуна» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-3058-1
Правообладатель:
АЛЬФА-КНИГА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip