16+
текст

Объем 660 страниц

1996 год

16+

Столкновение цивилизаций

текст
4,3
721 оценка
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга Самюэля Хантингтона «Столкновение цивилизаций» – один из самых популярных геополитических трактатов 1990-х годов. Возникшая из статьи в журнале «Foreign Affairs», которая вызвала наибольший резонанс за всю вторую половину ХХ века, она по-новому описывает политическую реальность наших дней и дает прогноз глобального развития всей земной цивилизации.

отличная книга.

Отличная, актуальная книга. Даёт понимание международной ситуации в современном мире, роли Запада, России и других сил. Рекомендую всем интересующимся проблемами международной политики.

Хантингтон создал всеобъемлющий труд, в котором даются подробные ответы на многие вопросы, затрагивающие все человечество. В нем затронуты темы актуальные для большинства сегодняшних наук и рассмотренные под микроскопом с поразительной глубиной мысли. Безусловно, Хантингтон мог упустить некоторые моменты, которые могли бы дополнить его концепцию понимания мироустройства, но не изменить в корне. Можно оспаривать некоторые его воззрения, факты и суждения в частностях, но в целом картину, которую обрисовывает автор на протяжении всей книги трудно опровергнуть, если только не предложить свой рисунок мира, не менее подробный, обоснованный и подтвержденный фактами и конечно же не противоречащий сегодняшней конъюктуре.

Отличная книга! Помогает понять суть происходящих событий в России и в мире. И хотя написана она достаточно давно,не потеряла актуальность и в наши дни. Рекомендую.

книга достаточно актуальна в настояшее время, помогает понять причины, следствия, наставляет на особый цивилизационный подход для организации мирового порядка, которого, к сожалению, более нет… Последняя глава – это описание возможной модели начала третьей мировой войны в виду конфликта Китая и США и, тезисы о том, что может спасти западную цивилизацию от гибели. Один из тезисов – это не вмешиваться во внутренние дела других стран и признать ведущую роль стержневого государства и влияние России! Поживем-увидим, справедливы ли выводы С. Хантингтона....

Очень логичная картина международной политики. Рабочая модель для политологов, политиков, историков, культурологов. Внятно и аргументировано изложено. Текущая ситуация похоже подтверждает правоту автора по поводу неизбежности межцивилизационных конфликтов по линии культурных разломов. Я заинтересовался этой книгой с подачи экономиста Александра Аузана. В своей лекции тот ссылался на Хантингтона и подтверждал актуальность данной работы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга Самюэля Хантингтона «Столкновение цивилизаций» – один из самых популярных геополитических трактатов 1990-х годов.

Возникшая из статьи в журнале «Foreign Affairs», которая вызвала наибольший резонанс за всю вторую половину ХХ века, она по-новому описывает политическую реальность наших дней и дает прогноз глобального развития всей земной цивилизации.

Книга Самюэль Хантингтон «Столкновение цивилизаций» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 июня 2014
Дата перевода:
2006
Последнее обновление:
1996
Объем:
660 стр. 34 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-072374-4
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip