Вайс Даниэль - Первый виток спирали

Первый виток спирали

1 прочитал и 1 хочет прочитать
Год выхода: 2020
Серия: Зеро Варош (#1)
примерно 289 стр., прочитаете за 29 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Очнувшись после аварии в абсолютно черно-белом мире, Мари еще не знала, что это лишь начало пути, полного мистики и загадок. Поиски себя всегда являются нелегкой задачей, и, особенно, когда твердая почва периодически норовит выскользнуть из-под ног, а любые твои убеждения покачнуться…Что есть истина, а что ложь? Где реальность, а где вымысел? И в чем состоит цель твоего пути, когда все твои привычные представления о мире готовы рухнуть? На этот раз обложка предложена издательством

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

2 читателей
0 отзывов




akane304 добавил цитату 4 года назад
- Все то, что ты сейчас говоришь, очень похоже на правду, - честно признала Мари. Прихрамывая, она отступила немного ближе к лестнице магазина, с досадой отмечая, что тьма во время их разговора становится все гуще и плотней, - Но я, тем не менее, не уверена, что ты готов поступить со мной как-то иначе. Я думаю, что ты просто хочешь, прости мне мою откровенность, навешать мне на уши лапши немного иного сорта...
akane304 добавил цитату 4 года назад
Джу, тем временем, устроившись в пустом оконном проеме, периодически поглядывал оттуда вниз на улицу.
- Свалишься же, болван! - бросила ему Мари, наблюдая как тот слишком уж далеко и небезопасно свешивается, оглядывая окрестности сверху.
- А ты, что, боишься высоты, мышь? - развернувшись к ней, спросил Джу, - Я вот тебе совсем не нравлюсь, но ты все равно не хочешь, чтобы я вдруг вывалился отсюда...
- А, может, я просто не хочу, чтобы ты превратился в лепешку, потому что планирую сама тебя прибить? - иронизируя, ответила Мари, - И, вообще, какого черта ты зовешь меня мышью?
- Ну, а кто ты, как не мышь? - невозмутимо отозвался Джу.
akane304 добавил цитату 4 года назад
— А ты очень красивая, когда злишься, — вдруг миролюбиво подмигнул Джу, — У тебя глаза как будто светятся зеленым, знаешь?
— Обычно те, кто это видел, не выживали, — буркнула в ответ Мари.
akane304 добавил цитату 4 года назад
— Хватит уже потешаться, Тэус, — огрызнулся парень, пытаясь немного отдышаться, — Это совсем не смешно!! Ты лучше скажи мне, с чего это ты, весь такой обычно шустрый и сильный, на сей раз предпочел улепетывать, как какой-то нашкодивший кот?!
— Ну…, — протянул мужчина, пряча ухмылку в кулаке, — У тебя же, вон, меч! Да ты и сам по себе страшон, ей богу! Вон глазища-то как горят, словно раскаленные угли в печке! Дай тебе сейчас в руки трезубец, и будет истый дьявол!
akane304 добавил цитату 4 года назад
— Могу я узнать, куда ты так спешил? — спросил его мужчина, возвращаясь следом за ним обратно в мягкую полутьму переулка.
— Я думаю, что мой ответ для тебя и так очевиден, — тихо отозвался Джесс, облокачиваясь спиной о кирпичную стену дома.
— Хочешь знать мое мнение? — промолвил Гейб, останавливаясь прямо напротив него.
— Я думаю, что я в любом случае его сейчас узнаю, — невозмутимо пожал плечами Джесс.