16+
текст

Объем 324 страницы

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Алхимик. Город мертвых

Алхимик. Город мертвых

текст
4,1
140 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Уже никто не помнит, как и когда в человеческую жизнь ворвалась игра, но с тех пор все изменилось. Каждому человеку с малых лет предстоит развивать свои навыки, зарабатывать опыт и четко следовать воле беспристрастного бога. Ведь именно в его руках находится этот мир.Судьба Тайлина Влашича сложилась самым неожиданным образом. Бог одаривал лишенных маны детей случайной рабочей специальностью в шестилетнем возрасте. Но Тайлину предстояло ждать до двенадцати лет. Только тогда он сможет предстать перед богом и наконец понять, кем тот видит парнишку в будущем. А пока, спасибо местной травнице, он получил навык «Травничество» – не самый полезный, но это лучше, чем ничего. Его жизнь делает крутой поворот в тот момент, когда Тайлин случайно находит место гибели человека двадцать третьего уровня. Это могила древнего! И значит это только одно. На парня с этого самого момента нагрянут тысячи бед, а бог навсегда отвернет от него свой взор. Жизнь никогда не будет прежней…

Не понял, как автор понимает баланс и равновесие. ГГ слабый и никчемный, умный но медленно соображающий подросток. В сложных ситуациях теряется и впадает в панику. Его личные враги – все сильные мира сего. Подчеркиваю все, да еще и личные. Т.е. 4 императора, ректор, лидеры антимагов. Да еще и личные. Т.е. они знают о существовании ГГ и его местонахождении и целенаправленно пытаются его уничтожить. И только воля автора вытаскивает героя из всех передряг куда он закономерно попадает, имя таких врагов. Кроме того, у читателей память должна быть как у рыбки. На одной странице написано что этого сделать нельзя в принципе, на следующей появляется багоюзер, который ломает всю систему взаимоотношений персонажей и реальности нарисованной автором. Ну и вишенка на торте: для отражения агрессии от всего мира: армия ликсов, 4-ре армии 4-х империй, все убиваторы и ассасины, включая ужастного Поглотителя, а система в качестве соблюдения баланса и равновесия предлагает ГГ 50% от стоимости зданий и три месяца на подготовку, при этом лишив его болезного всех полезных плюшек и роялей. Автор, лично я не вижу здесь ни баланса ни равновесия и только твоя воля может спасти ГГ. Конечно, кто может поспорить с волей автора на страницах его произведения. Не верю.

Вот Шаман, мне очень понравился.

Исключительно для детей 3-5 класса.

Гг – 10 летний ребёнок со всеми вытекающими. Причём ребёнок не самый умный. Вообще не думает, всем верит, в рот заглядывает. Автор щедро разбрасывает рояли, гг же из-за природного тугоумия и в силу возраста все раздаёт или теряет. Тот же Гарри Потер тоже был ребёнком, но не был таким глупым. Тут же глупый и наивный 10 летний нюня который постоянно плачет, паникует, трясётся, писается. Пос-то-ян-но!

android_26ae7559-2ffa-31f0-9702-2f8d6a203bb8 согласен, как по мне использование в роли Гг ребенка - это показатель не очень высоких навыков автора, ибо возрастом очень удобно оправдывать частую нелогичность действий, ошибки и прочие косяки повествования.

Книга понравилась, но продолжение только в формате аудио, и это очень напрягает, не люблю аудио книжки, предпочитаю читать, а тут получается выбор без выбора! Автор, разберитесь с этим! Аудио покупать не буду!

Очень интересная книга для тех кто хочет отдохнуть и развлечься. Где-то немного детская и наивная, но от этого ещё больше западает в душу потому что чувствуешь себя как в детстве, где все возможно.

Интересное чтиво. Если есть свободное время то можно погрузиться в приключения данного ГГ. Интерес к дальнейшему прочтению истории имеется, но на ЛитРес только аудио книга предлагается.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Уже никто не помнит, как и когда в человеческую жизнь ворвалась игра, но с тех пор все изменилось. Каждому человеку с малых лет предстоит развивать свои навыки, зарабатывать опыт и четко следовать воле беспристрастного бога. Ведь именно в его руках находится этот мир.

Судьба Тайлина Влашича сложилась самым неожиданным образом. Бог одаривал лишенных маны детей случайной рабочей специальностью в шестилетнем возрасте. Но Тайлину предстояло ждать до двенадцати лет. Только тогда он сможет предстать перед богом и наконец понять, кем тот видит парнишку в будущем. А пока, спасибо местной травнице, он получил навык «Травничество» – не самый полезный, но это лучше, чем ничего. Его жизнь делает крутой поворот в тот момент, когда Тайлин случайно находит место гибели человека двадцать третьего уровня. Это могила древнего! И значит это только одно. На парня с этого самого момента нагрянут тысячи бед, а бог навсегда отвернет от него свой взор. Жизнь никогда не будет прежней…

Описание книги

Существует много историй о том, что будет делать человечество, когда в их мир придет игра. А что будет делать человечество, когда оно уже живет в мире, в который игра пришла несколько тысяч лет тому назад? Когда оно выиграло в кровавой битве за право находиться на своей планете.

Тайлину Влашичу, молодому парнишке, невдомек до всех этих вопросов. Его заботит только одно – как выжить в этом суровом мире, где наряду с Императором и злобными врагами правит беспристрастный бог, требующий, чтобы все действия выполнялись в соответствии с его божественной волей.

Книга Василия Маханенко «Алхимик. Город мертвых» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 июня 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
324 стр. 8 иллюстраций
Правообладатель:
Василий Маханенко
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip