18+
текст

Объем 430 страниц

2019 год

18+

Другие версии

1 книга
Неназванная

Неназванная

текст
4,6
5 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Родилась она в приморской Альхане, в тёмную ночь, такую, что хоть глаз выколи. Никто её здесь не ждал. У неё не было даже имени и почти не было шансов пережить свой первый день рождения. У неё был только дар. Дар, который изменил всё.

Прочёл за ночь. Читается невероятно легко, захватывающе, без долгих малоинтересных описаний каких-то событий (при всём уважении к мэтрам фэнтези, иногда главные герои плывут/идут/едут куда-то и это длится полкниги… утомляет… так вот здесь такого НЕТ).


Книга динамичная, захватывает с головой – настолько, что пришлось пожертвовать ночным сном :) Книга интересная! В этом я и не сомневался, предыдущую трилогию автора («Город Бессмертных») тоже читал, не отрываясь. Но в «Неназванной» всё даже круче. Трудную, сложную судьбу героини будто проживаешь на собственном опыте. Атмосфера здесь мрачнее, чем в «ГБ», рейтинг у книги 18+ оправдан. Конец просто потрясающий, сильный и… философский, да? Спойлерить не буду. ;)


Одним словом – восторг. С нетерпением буду ждать новых чудес от автора! Признаться честно, бесплатные книги (а «ГБ» была бесплатной, когда скачивал) люблю в целом больше, но 100 рублей за эту книгу было абсолютно не жалко. Знал, что не разочаруюсь, наверное. Тем более, «Литрес» за какие-то заслуги (без понятия, за что, вроде я для них не особо-то ценный клиент) дал скидку, за что ему спасибо :)

maxim.rasskazov1984, большое спасибо за настолько подробный отзыв! «Неназванная» уже больше полугода, как бесплатная, так что Вы немного поторопились с ней ;-)

Книга впечатлила. Квази-средневековье автору удалось на все сто! В реальности-то конечно было ещё мрачнее (я в курсе, ибо докторская степень по истории обязывает знать подробности), но не уверена, что хотела бы видеть такую атмосферу в художественной литературе. А здесь баланс «мрачное/зрелищное» соблюден идеально.


Мало кто понимает, что в том времени продолжительность жизни была сильно меньше, и фраза «в 14 лет полком командовали» – это не гипербола, а вполне себе реальность. И пару своих детей в том же возрасте уже имели. Не было времени на инфантилизм у людей, и это отлично передано в книге. Взросление персонажа быстрое, стремительное, как и должно быть. Либо так – либо не жить, третьего варианта тогда не давалось. Это понравилось.


Не понравилось пренебрежение к деталям. Понятно, что хотелось быстрого развития событий, динамики, но я бы хотела более детального описания мира. Для полного погружения приходилось домысливать эти детали. Это минус.


Резюме: заслуженная четвёрка.

Диана Орлова, спасибо большое за отзыв! Четвёрка – так четвёрка, зато заслуженно :-) Вы правы: тщательно выписывать детали не хотелось именно из-за того, что повествование могло в них завязнуть.

Прочла за вечер. Очень понравилась героиня, наделенная необычным даром, с одной стороны, мудрая не по годам от пережитых трудностей, с другой стороны, наивная в любви, как и подобает быть юной девушке. И особенно понравился финал, мудрый, как сама жизнь! Всем любителям Игры Престолов рекомендую:)

ipozdn, спасибо большое за отзыв! Сравнение с топовыми мировыми произведениями фэнтези мне, безусловно, льстит. :-)

Книга в жанре классического фэнтези, и она определённо достойна прочтения, так как ярко выделяется среди многих и многих современных творений. Сюжет динамичный, нет затянутого и излишне детального описания природы, оружия и т.п. Он захватывает так, что даже не возникает желания сделать перерыв, всегда хочется перелистнуть следующую страницу и узнать – а что же происходит там? Подкупает, что в тексте не встречаются сомнительные новоделы а-ля «полувампир-полуэльф». Так же веса книге добавляют выдуманные языки мира, где происходят события – похоже, что автор лингвист. Они продуманы, их приятно пробовать на вкус.

Книга достойная!

книга понравилась. я больше люблю реалистичные книги, тут конечно сказка… но захватывает и не отпускает. потому прочитала ещё одну от автора.

celllina, спасибо большое за отзыв! Честно говоря, сказку писать интереснее, чем реалистичные книги, по крайней мере по ранне- и средневековью. У меня значилось в планах создать труд про инквизиторскую Европу, но, почитав первоисточники, я понял, что не смогу. Мне кто-то писал, что в моих книгах много мрачной атмосферы и жестокости, так вот это в реальности много жестокости было. Несравнимо. Описания того времени страшные и жуткие, брр! Лучше уж сказки… ;-)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Родилась она в приморской Альхане, в тёмную ночь, такую, что хоть глаз выколи. Никто её здесь не ждал. У неё не было даже имени и почти не было шансов пережить свой первый день рождения. У неё был только дар. Дар, который изменил всё.

Книга Даниэля Дессана «Неназванная» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
01 сентября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
430 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-532-96725-0
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip