Купер Джеймс - Зверобой. Последний из могикан

Зверобой. Последний из могикан

14 прочитали и 4 хотят прочитать 2 отзыва
Год выхода: 1961
Серия: Кожаный Чулок (#2)
примерно 947 стр., прочитаете за 95 дней (10 стр./день)
  • Советую 2
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

В шеститомник вошли 12 лучших романов Фенимора Купера (1789—1851). Издание отличается прекрасным оформлением и наличием иллюстраций.

1744 год. Восточное побережье североамериканского континента ещё покрыто лесами, населёнными индейцами. Редко кто из белых поселенцев решается углубляться в чащи девственных лесов. Двое таких смельчаков Натти Бампо по прозвищу Зверобой и Гарри Марч по прозвищу Непоседа направляются к озеру Мерцающее зеркало. Один желает добиться взаимности девушки по имени Джудит Хаттер, другой полон решимость помочь своему другу Чингачгуку вырвать его возлюбленную из рук племени гуронов. («Зверобой»)

1757 год. Британия и Франция при поддержке союзных им индейских племён ведут между собой войну за колониальные владения в Северной Америке. В центре событий этого конфликта оказываются герои романа: Натти Бампо, который уже заслужил гордое прозвище Соколиный глаз, и его друг, великий вождь Чингачгук, со своим сыном Ункасом, участвующие в спасении двух сестёр, дочерей британского офицера. («Последний из могикан»)…

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

19 читателей
0 цитат




Лана № 7 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
в отпуск
полезно
Моя оценка:
Для меня цитатник, а не книга. Столько мудрого и полезного. Читала в детстве, сейчас книга показалась намного интереснее, многое переосмыслила для себя.
АК68 № 93 в рейтинге
поделился мнением 4 года назад
Моя оценка: