12+
текст

Объем 200 страниц

12+

Великое учение

С комментариями и объяснениями
текст
3,8
15 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Конфуций жил две с половиной тысячи лет тому назад. Он не совершил гениальных открытий, но имя его стало подлинным символом народной мудрости, а слава о нем облетела весь мир и не меркнет до сих пор. В чем же секрет наследия Конфуция? Он был Учителем человечности в человеке. Начни исправлять мир с самого себя; прежде чем поучать других, позаботься о собственном совершенствовании, стань творцом культуры – вот главный завет философа. Он говорил, что самообладание, здравый смысл, скромность и усердие способны привести любого человека к вершинам мудрости, сделать его хозяином собственной судьбы. Не навязывая своей точки зрения, он подводил учеников к их собственной. И помог им стать настоящими людьми. Этому мы по сей день учимся у Конфуция.Все тексты книги снабжены подробными комментариями и разъяснениями.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Стать настоящим человеком… Сложно пройти весь путь сразу и победителем. Многим кроме терний ничего не достаётся. Советов, мотиваций и личных примеров столько, что кроме паники и раздрая в душе через пару десятков лет ничего не останется.

Книга читается легко и с удовольствием. Конфуций, на мой взгляд, помогает прежде всего найти и сохранить себя.

Бесценны качество перевода и комментарии.

Книги в книге... Кое-что встречалось мне и ранее, ведь Конфуций - такая величина,что его слова разобрали на цитаты и используют многие в своих публикациях. А такую "академическую" книгу я читала впервые. И вернусь к ней еще, потому что, на мой взгляд, она достойна неоднократного перечитывания и конспектирования.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Конфуций жил две с половиной тысячи лет тому назад. Он не совершил гениальных открытий, но имя его стало подлинным символом народной мудрости, а слава о нем облетела весь мир и не меркнет до сих пор. В чем же секрет наследия Конфуция? Он был Учителем человечности в человеке. Начни исправлять мир с самого себя; прежде чем поучать других, позаботься о собственном совершенствовании, стань творцом культуры – вот главный завет философа. Он говорил, что самообладание, здравый смысл, скромность и усердие способны привести любого человека к вершинам мудрости, сделать его хозяином собственной судьбы. Не навязывая своей точки зрения, он подводил учеников к их собственной. И помог им стать настоящими людьми. Этому мы по сей день учимся у Конфуция.

Все тексты книги снабжены подробными комментариями и разъяснениями.

В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Конфуция «Великое учение» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 ноября 2018
Дата перевода:
2018
Объем:
200 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-105665-0
Составитель:
Комментатор:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip