12+
текст

Объем 390 страниц

12+

Одиссея за 189 ₽
аудиокнига
Одиссея за 229 ₽
аудиокнига

Другие версии

6 книг
Одиссея

Одиссея

текст
4,3
4534 оценки

Автор

О книге

«Муза, скажи мне о том многоопытном муже, который Долго скитался с тех пор, как разрушил священную Трою, Многих людей города посетил и обычаи видел, Много духом страдал на морях, о спасеньи заботясь Жизни своей и возврате в отчизну товарищей верных. Все же при этом не спас он товарищей, как ни старался…»

До слёз. Как и Илиада,только героев меньше и значимости действа. Сценарно очень лихо щакручено и нет нелогичностей. Зачем только испытаниям подвергать жену и Отца? Чего бы он делал, если бы испытания провалили? Как же круто, жду других книг автора (почему лишь 2!!!)

Невероятно, совершено неожиданно волнующая и захватывающая история. Даже зная весь сюжет заранее, я читал взахлёб. Пои праву считается великим произведением.

Энциклопедия греческой жизни от обрядов до рецептов. Одиссей – царь Итаки, странствует по воле богов с целью вернуться в свой дом и наказать заполонивших его женихов, сватающихся к его жене, которых в итоге убивает.

тяжёлый стих Гомера и перевод с ошибками. Чрезмерная жестокость и затянутость сюжета. концовку ждал более эпическую, но все случилось на двух листах

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Муза, скажи мне о том многоопытном муже, который

Долго скитался с тех пор, как разрушил священную Трою,

Многих людей города посетил и обычаи видел,

Много духом страдал на морях, о спасеньи заботясь

Жизни своей и возврате в отчизну товарищей верных.

Все же при этом не спас он товарищей, как ни старался…»

Книга Гомера «Одиссея» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 января 2017
Объем:
390 стр. 1 иллюстрация
Переводчик:
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip