18+
текст

Объем 330 страниц

2021 год

18+

Боги ЯВИ

текст

О книге

Сергей внимательно следил за поплавком. Пока тишина. Хоть бы плотвичка… Он был бы рад любому улову. Все-таки, выбраться из Питера на Вуоксу порыбачить было отличной идеей! Остров Малый – тихое уединенное место, можно почувствовать единение с природой. Да и Купальская ночь добавляла магии происходящему.То есть, буквально магии.Случайно порезавшись блесной, Серега решил ополоснуть палец в озере. В момент, когда его кровь коснулась воды, произошло нечто невероятное. Мужчину будто пронзило электрическим разрядом, он едва добрался до берега. Отдышался, выпил, приходя в себя. Поставил уху на ужин. И вдруг понял, что не один. То, что случилось после, он вспоминал как страшный сон.Русалки, кикиморы, мавки, страшная гроза и Гром-камень посреди острова. Затем – странный незнакомец, кричащий, что пытается спасти его, Сергея, жизнь. Вертолеты святой инквизиции и бесконечное бегство сквозь леса.Не ведал Серега, какие силы разбудил, смешав свою кровь с озерной водой. Да только теперь его прежней жизни пришел конец. Началась новая, наполненная волшебством и немного сумасшествием.

велика Русь ,а легенды всё обновляются а с фэнтези и такими авторами вообще класс .очень хороший сюжет, чувство родины в каждой строчке . и гнилой интилигенцией и ханжеством не пахнет .ТАК ДЕРЖАТЬ.!!!Чита( от слова читатель)

Люблю фольклор наш самобытный. Да хорошо описано,интересная интерпретация своего, родного, но всё же есть в произведении косвенный посыл на некую исключительность русского, но автору виднее, на то она и книга. Или мне так показалось… В любом случае классно, нештамповано.

От книги так и несёт язычеством, видно она написана для русских и русским, за это поставлю 4. Но сюжет крут, толи фэнтези толи правда… Очень интересный взгляд на историю земли, надеюсь будет прадолжения ))

Прекрасная книга, легко читается, несет не только смысловую нагрузку но и юмористическую. Книга очень понравилась!!! Смешение сразу нескольких жанров, держит интерес до самого конца. А в конце неожиданноя развязка!!!

Книга читается на одном дыхании.

Привлекает больше всего то, что в этой книге описываются наши родные просторы Ленингдарская область и Карелия, впечатлило то,что раскрыты все мифи и легенды.

В следующих частях хотелось бы видеть намного больше легенд и мифов связанные не только с нашей малой малой родиной, но и охватывабщиз всю Россию.

Большое спасибо за творчество!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Сергей внимательно следил за поплавком. Пока тишина. Хоть бы плотвичка… Он был бы рад любому улову. Все-таки, выбраться из Питера на Вуоксу порыбачить было отличной идеей! Остров Малый – тихое уединенное место, можно почувствовать единение с природой. Да и Купальская ночь добавляла магии происходящему.

То есть, буквально магии.

Случайно порезавшись блесной, Серега решил ополоснуть палец в озере. В момент, когда его кровь коснулась воды, произошло нечто невероятное. Мужчину будто пронзило электрическим разрядом, он едва добрался до берега. Отдышался, выпил, приходя в себя. Поставил уху на ужин. И вдруг понял, что не один. То, что случилось после, он вспоминал как страшный сон.

Русалки, кикиморы, мавки, страшная гроза и Гром-камень посреди острова. Затем – странный незнакомец, кричащий, что пытается спасти его, Сергея, жизнь. Вертолеты святой инквизиции и бесконечное бегство сквозь леса.

Не ведал Серега, какие силы разбудил, смешав свою кровь с озерной водой. Да только теперь его прежней жизни пришел конец. Началась новая, наполненная волшебством и немного сумасшествием.

Описание книги

Наш с вами современник Серёга из Питера, отправляется в очередной отпуск на необитаемый остров. Но на славянский праздник Купалы случайно попавшая кровь в озеро, инициировала его в мире яви как благословенного князя Мидгарда. Где в нашем современном мире живут рядом с нами лешие и орки, домовые и демоны, русалки и оборотни. Кто он теперь? И почему многие тёмные приняли его сторону? А может всё же идёт невидимая глазу человека война? А мы об этом давно забыли… и при чём тут древние легенды о возрождении из пепла знаменитого война мира Прави Феникса?

Содержит нецензурную брань.

Книга Сергея Владимировича Беркута «Боги ЯВИ» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
31 июля 2020
Последнее обновление:
2021
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip