16+
текст

Объем 550 страниц

1879 год

16+

Речи о религии к образованным людям, ее презирающим. Монологи (сборник)

текст
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Первый и пока единственный перевод «Речей о религии» и «Монологов» явился результатом «встречи» двух мастеров мысли: русского философа Семена Франка и Фридриха Шлейермахера, славного переводчика Платона, знаменитейшего теолога.Тщательно и смело воссозданный стиль шлейермахеровых книг, их страстная и головокружительно-изощренная риторика, вовлекают сознание и язык читателя в напряженный диалог с мышлением и личностью их создателя, делая нас свидетелями и соучастниками зарождения европейского универсально-исторического сознания – и через Дильтея, Гуссерля и Хайдеггера – в конечном счете философской герменевтики и современного субъективизма.Работа может представлять интерес как для специалистов, так и для всех интересующихся историей философии.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Первый и пока единственный перевод «Речей о религии» и «Монологов» явился результатом «встречи» двух мастеров мысли: русского философа Семена Франка и Фридриха Шлейермахера, славного переводчика Платона, знаменитейшего теолога.

Тщательно и смело воссозданный стиль шлейермахеровых книг, их страстная и головокружительно-изощренная риторика, вовлекают сознание и язык читателя в напряженный диалог с мышлением и личностью их создателя, делая нас свидетелями и соучастниками зарождения европейского универсально-исторического сознания – и через Дильтея, Гуссерля и Хайдеггера – в конечном счете философской герменевтики и современного субъективизма.

Работа может представлять интерес как для специалистов, так и для всех интересующихся историей философии.

В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Фридриха Шлейермахера «Речи о религии к образованным людям, ее презирающим. Монологи (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 марта 2018
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
1879
Объем:
550 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9906462-8-5
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство «Кучково поле»
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip