18+
текст

Объем 420 страниц

2019 год

18+

Багрянец

текст
3,5
220 оценок
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Миллионы лет эволюции не изменили человеческую природу. Как не смогли они похоронить ужасы, существовавшие задолго до зарождения цивилизации. Древние обряды, старые божества и совершенно дикие обычаи все еще появляются в местах, где вы меньше всего этого ожидаете…Журналистка Кэтрин в попытках убежать от своего прошлого переезжает на живописное побережье в надежде вернуться к нормальной жизни. Но когда в соседнем Брикбурге обнаруживают человеческие останки и древние артефакты, надежда на спокойствие рушится.Шесть лет назад Кэтрин потеряла своего брата Линкольна. Перед своим исчезновением он успел записать тревожные подземные звуки из пещер Брикбурга. Похоже, в этом месте люди истребляли друг друга на протяжении последних шести тысяч лет. И теперь ей, Кэтрин, предстоит выяснить, какой на самом деле ужас скрывается в подземных глубинах.

Читала на одном дыхании. События разворачиваются на закрытой ферме в маленьком городке. На этой ферме раздаются нечеловеческие звуки и обитают обнаженные, красные люди, что конечно же притягивает к себе внимание, а также вводит в состояние страха местных жителей. Но за интерес к этому месту можно поплатиться жизнью.

Книга про тайное общество, поклоняющееся страшному идолу и проводящее какие то ужасные ритуалы. Люди, которые приближаются к секте очень близко, исчезают. Происходящее кажется нереальным, хочется докопаться до сути. Секта запугивает людей, который находятся в отчаянии, психологически надломлены. Раньше книги Адама Нэвила читать не приходилось, но о времени, потраченном на прочтение не сожалею)

Не самая страшная из книг Нэвилла, близка по духу к Ритуалу, но Ритуал понравился больше. Тут все излюбленные темы автора: древняя могущественная Сила и Люди, а что из этого более жестокое и беспощадное – понятно и так))))

Решил прочитать книгу под впечатлением «Ритуала». Сказать что я был удивлён- значит ничего не сказать. Книга абсолютно другая, больше тянет на мистический детектив, где мистики-то кот наплакал. Впрочем, истории о жестокости всегда вызывали лишь отвращение, нежели страх, по этому книга не зашла. Концовку дочитывал из последних сил.

Достойная книга. Сама идея нетипичная, однако все в духе оккультизма, секты, тайны и древнего зла, о чем любит писать Адам. Но это не лучшая работа автора.


Книга отличается от других его романов жестокостью и пугает кровавыми (мягко говоря) убийствами. Книга не удивит ни чем новым, кроме разве что идеи о «красноте» и «красном народе». Самого сверхъестественного мало и о злых силах ничего толком не написано. Поэтому я ак и понял, какие монстры прятались под землей. Они не прописаны. Это минус. Автор мог бы сделать на этом упор, как в Ритуале. От чего книга получилась бы куда лучше и страшней.


Персонажи не картонные. Но все в духе классики, поэтому сами по себе не интересные, но интересно что будет с ними дальше по ходу сюжета. Ибо их ставят в сложные ситуации.


Пять звездочек за язык, диалоги, идею, саспенс и пугающую жестокость. При прочтении я нервничал, а не каждый ужастик сейчас может вызвать эмоции. Как-то так..

хорошо грамотно и правильно. Европейский бизнес в конце оригинально преподнесён. А почему нет. Как таковая тупость в поведении персонажей отсутствует. Есть интрига и "вот это поворот".

классно - Нэвил талантливый автор. Есть у него и другие истории, и они также как и эта торкают, однако они все разного толка. Так что автор - талантливый человек - Знает толк в интересном. Кто то скажет не ново или слизано с ...........однако я так не скажу. Ищите подтекст, импровизируйте и примеряйте при осмыслении. И не дай бог таким структурам существовать на самом деле - ведь не один раз и не один человек уже говорил, что миром правят по-настоящему сумасшедшие.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Миллионы лет эволюции не изменили человеческую природу. Как не смогли они похоронить ужасы, существовавшие задолго до зарождения цивилизации. Древние обряды, старые божества и совершенно дикие обычаи все еще появляются в местах, где вы меньше всего этого ожидаете…

Журналистка Кэтрин в попытках убежать от своего прошлого переезжает на живописное побережье в надежде вернуться к нормальной жизни. Но когда в соседнем Брикбурге обнаруживают человеческие останки и древние артефакты, надежда на спокойствие рушится.

Шесть лет назад Кэтрин потеряла своего брата Линкольна. Перед своим исчезновением он успел записать тревожные подземные звуки из пещер Брикбурга. Похоже, в этом месте люди истребляли друг друга на протяжении последних шести тысяч лет. И теперь ей, Кэтрин, предстоит выяснить, какой на самом деле ужас скрывается в подземных глубинах.

Описание книги

Журналистка Кэтрин приезжает на побережье Девоншира, известное своими пляжами и природными красотами. Но когда в Брикбере, городке поблизости, находят доисторические артефакты и огромное количество человеческих останков, жизнь Кэтрин меняется навсегда. Хелен потеряла своего брата 6 лет назад. Незадолго до своего исчезновения он записал странные звуки, которые раздавались из-под земли неподалеку от Брикберских пещер, и эта запись приводит Хелен к месту, где люди убивали друг друга еще в первобытную эпоху, а на стенах до сих пор остались изображения их безымянных богов. Здесь ходят слухи о появлении мифического красного народа, а любопытные исчезают уже на протяжении многих лет. Здесь не привечают гостей, а местные жители считают, что под землей до сих пор таится зловещая сила, сразиться с которой могут только самые отчаянные, ведь перед багровым приливом первобытной жестокости мало что может устоять.

Книга Адама Нэвилла «Багрянец» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
13 января 2021
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
420 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-121042-7
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip