16+
текст

Объем 330 страниц

1996 год

16+

Другие версии

1 книга
Светлый лик смерти

Светлый лик смерти

текст
4,2
686 оценок
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Три друга знакомы со времен студенчества и вместе до сих пор. Но тут случается страшное: у одного умирает любовница и кончает жизнь самоубийством бывшая пассия, у другого убивают жену… Марина Стрельникова, супруга одного из друзей, находит дома пленку, на котором запечатлена красивая обнаженная девушка. Муж утверждает, что это пленка друга. Недоверчивая супруга нанимает детектива, чтобы проследить за мужем. Расследование череды убийств поручают майору с Петровки, 38 – Анастасии Каменской. И все следы ведут в далекое прошлое, в котором трое друзей попытались спрятать ото всех страшную тайну, объединяющую их навсегда… Купить и читать онлайн книгу Александры Марининой «Светлый лик смерти» вы можете на сайте litres.ru.

Любовь, страсть, вызов. Читается на одном дыхании.

Герой невероятный просто.

Я не знаю, честно, бежала бы я от него или к нему. )

Нравится, что он не прогнулся под героиню, остался жестким и властным. И страстным )

Книги Марининой всегда в приоритете в очереди на чтение! Всегда с нетерпением жду новинки. С удовольствием читаю её «эксперименты» не в области детектива.

Как всегда Маринина великолепна! Сложный, закрученный сюжет, до конца держит в напряжении, и заставляет искать решение, но не даёт понять, кто же убийца…

Захватывающая детективная линия, но еще более интересны образы героев. Детально прописаны судьбы людей, от чего становятся понятны их поступки и мотивы. Очень люблю Маринину. Узнала в Стрельникова своего руководителя))) такой типаж не такой уж редкий, но вряд ли кто-то относится к нему с такой ненавистью как жены его друзей. Тут скорее они ждут дружеского отношения от начальника.

Один из детективов про Каменскую

Кому читать? Во первых тем, кто читает про Каменскую. Она там присутствует, хотя не доминирует.

Во вторых, любителям легких детективов. Сюжет есть. Приметы времени есть – интрига завязывается в Турции – две красивые девушки оказываются обманутыми и без денег. Трупы есть. Расследование ведут любимые герои. Из предыдущих романов Марининой в Москву (и в последующие романы о Каменской) приезжает Татьяна Образцова – старший следователь Санкт-Петербургского УВД.

Что делает книгу одной из многих – в ней нет героя, который держит сюжет. Красивый и удачливый Стрельников на такого героя не тянет.

Для карманного издания или полки iBooks – очень пристройный вариант.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Три друга знакомы со времен студенчества и вместе до сих пор. Но тут случается страшное: у одного умирает любовница и кончает жизнь самоубийством бывшая пассия, у другого убивают жену… Марина Стрельникова, супруга одного из друзей, находит дома пленку, на котором запечатлена красивая обнаженная девушка. Муж утверждает, что это пленка друга. Недоверчивая супруга нанимает детектива, чтобы проследить за мужем.

Расследование череды убийств поручают майору с Петровки, 38 – Анастасии Каменской. И все следы ведут в далекое прошлое, в котором трое друзей попытались спрятать ото всех страшную тайну, объединяющую их навсегда… Купить и читать онлайн книгу Александры Марининой «Светлый лик смерти» вы можете на сайте litres.ru.

Описание книги

Ревность, зависть, в конце концов, любовь – все может стать причиной убийства или самоубийства. А того и другого в деле, которое распутывает Анастасия Каменская, хватает. Никаких зацепок, совершенно непонятны мотивы убийства двух молодых и красивых женщин, не вполне ясно, почему покончила с собой третья. Известно только, что все трое были знакомы с удачливым плейбоем Владимиром Стрельниковым. Но у того железное алиби. Похоже, что истину знает лишь серебряный купидон, найденный на теле одной из убитых. Но – увы! – купидон свидетель ненадежный… Впрочем, Каменской порой достаточно пустяка, чтобы найти верное решение.

Книга Александры Марининой «Светлый лик смерти» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 октября 2007
Последнее обновление:
1996
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
5-699-05402-2
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip