16+
текст

Объем 101 страница

1967 год

16+

Детство

текст
4,4
2009 оценок
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Тове знает, что она неудачница и ее детство сделали совсем для другой девочки, которой оно пришлось бы в самый раз. Она очарована своей рыжеволосой подругой Рут, живущей по соседству и знающей все секреты мира взрослых. Но Тове никогда по-настоящему не рассказывает о себе ни ей, ни кому-либо еще, потому что другие не выносят «песен в моем сердце и гирлянд слов в моей душе». Она знает, что у нее есть призвание и что однажды ей неизбежно придется покинуть узкую улицу своего детства. «Детство» – первая часть «копенгагенской трилогии», читающаяся как самостоятельный роман воспитания. Это книга о взрослении, семье, дружбе, амбициях и предназначении, полная эмоциональных прозрений и иронии.

Первая книга в серии "Копенгагенская трилогия"
Все книги серии

Одна фраза, которой можно описать этот роман:

"Детство-оно длинное и тесное, как гроб, и без посторонней помощи из него не выбраться".


Очень скандинавский роман: героиня наблюдательна, чувствительна и умна. Ее окружает безрадостная и серая жизнь, и каждый день она видит разочаровавшихся, пришибленных жизнью людей и знает, что в скором будущем она станет такой же. Детство мучительно, но жизнь взрослого-и того хуже.

Красивый язык, без нагромождений ненужных деталей и пояснений. И абсолютно невероятные, точные характеристики действительности. Например: «Я укрепляюсь в мысли, что только плоскогрудые женщины добиваются хоть какого-то влияния на работе».

Трогательный рассказ о непростом детстве, в котором героиня все равно ищет и находит свет. Понравилось то, как она характеризует детство, с чем ассоциирует его и как описывает ощущение его ухода.

Мне книга понравилась. Атмосферная. И довольно познавательная). Хочу купить все части трилогии. Спасибо, автор, спасибо, ЛитРес!

Очень тягучая книга. О детстве в Копенгагене в 1920-ые гг., семейных взаимоотношениях, о том чувстве, когда ты не такой, как все. Хочется поскорее прочитать продолжение!

Такой отзыв с мои детством… хотя происходили действия в разное время. Я так много вспомнила деталей в своём детстве. Книжка маленькая, но читается трудновато, видимо из-за мои воспоминания. А так советую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Тове знает, что она неудачница и ее детство сделали совсем для другой девочки, которой оно пришлось бы в самый раз. Она очарована своей рыжеволосой подругой Рут, живущей по соседству и знающей все секреты мира взрослых. Но Тове никогда по-настоящему не рассказывает о себе ни ей, ни кому-либо еще, потому что другие не выносят «песен в моем сердце и гирлянд слов в моей душе». Она знает, что у нее есть призвание и что однажды ей неизбежно придется покинуть узкую улицу своего детства.

«Детство» – первая часть «копенгагенской трилогии», читающаяся как самостоятельный роман воспитания. Это книга о взрослении, семье, дружбе, амбициях и предназначении, полная эмоциональных прозрений и иронии.

«Детство» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 ноября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
1967
Объем:
101 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
9785604474938
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
ВЕБКНИГА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip