18+
текст

Объем 250 страниц

2020 год

18+

Хищники

Сборник
текст
2,8
2 оценки
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Хищники» – сборник известного автора исторических детективов Ивана Погонина, известного читателям по романам «Сыскная одиссея», «Бриллианты шталмейстера», «Превышением полномочий» и другим. В книгу «Хищники» вошли два самостоятельных романа: одноименный «Хищники» и «Курорт».На Действительного Статского Советника Гноинского совершено нападение прямо в его квартире. Вернувшись домой, он обнаружил в своем жилье двух неизвестных мужчин, которые, применив грубую физическую силу, ограбили Гноинского, после чего скрылись. Подозрения падают на ссыльного поселенца Васильева Льва, который во время конвоирования в Окружной Суд сбежал из-под стражи, и его товарища, отзывающегося на кличку Кот. На их поиски отправляются полицейские надзиратели и важный чиновник. Но во время задержания происходит непредвиденное: полицейских и чиновника убивают, а одному из преступников удается сбежать с места преступления. Разбираться во всем этом предстоит сыщику Мечиславу Кунцевичу.

Люблю книги Погонина за интересный сюжет и хороший, незатейливый русский язык. Скачала книгу, начала читать в предвкушении нескольких дней приятного времяпрепровождения…Какое количество ошибок! Это так снижает интерес читателя!

Поддержу, неоднократное «на латыне» просто отвратительно. Издательство, найдите корректора с родным русским языком.

Больше тысячи грамматических ошибок и опечаток. Иногда теряется смысл. Позор редактору, издателю.

Читать сложно, но книга хорошая. Захватывает.

Не могу судить о достоверности атмосферы эпохи в первой части, где действия происходят в Петербурге, но Гагры времён Ольденбургского были не совсем таковы, как показывает автор. Я понимаю, что это не документальный роман, тем не менее жанр подразумевает воспроизводить как можно более реалистичный дух времени. Но подробности жизни Гагринской Климатической станции зачастую подменяются на ложные, в нескольких местах автор откровенно навязывает свою тенденциозную оценку. Возможно, большинство читателей не придадут этому значение, но для человека, погружённого в тему местного краеведения, подложка событий выглядит грубовато, штамповано и лубочно. Чтобы понять о чём я – только один пример. У автора почему-то почти все мегрельские и грузинские фамилии из реального документального источника заменены не просто на другие, а на не мегрельские. Главный злодей вообще армянин. На протяжении всего романа в эпизодах постоянно появляются абхазы. Между тем, среди жителей Старых Гагр в досоветское время подавляющее большинство составляли великороссы, мегрелы, греки и турки. В управлении КС можно встретить только русские, немецкие, еврейские, малоросские фамилии. Мегрелы и турки занимались торговлей и строительством. Армян практически не было, а немногочисленные местные абхазы проживали в своих хуторах и приезжали торговать в Новые Гагры. Климатическая станция была построена в заброшенном на тот момент местечке.

Ну, грамматика от опуса к опусу только ухудшается. Корретор – это не только расходы, но и качество продаваемого чтива. Очень пора об этом подумать.

Очень!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

«Хищники» – сборник известного автора исторических детективов Ивана Погонина, известного читателям по романам «Сыскная одиссея», «Бриллианты шталмейстера», «Превышением полномочий» и другим. В книгу «Хищники» вошли два самостоятельных романа: одноименный «Хищники» и «Курорт».

На Действительного Статского Советника Гноинского совершено нападение прямо в его квартире. Вернувшись домой, он обнаружил в своем жилье двух неизвестных мужчин, которые, применив грубую физическую силу, ограбили Гноинского, после чего скрылись.

Подозрения падают на ссыльного поселенца Васильева Льва, который во время конвоирования в Окружной Суд сбежал из-под стражи, и его товарища, отзывающегося на кличку Кот. На их поиски отправляются полицейские надзиратели и важный чиновник. Но во время задержания происходит непредвиденное: полицейских и чиновника убивают, а одному из преступников удается сбежать с места преступления. Разбираться во всем этом предстоит сыщику Мечиславу Кунцевичу.

Описание книги

«21-го Февраля с. г., в 11½ часов дня, проживающий в доме 15 по Литейному проспекту Действительный Статский Советник Гноинский, возвратясь домой, застал в своей квартире двух неизвестных воров, проникнувших туда посредством подобранных ключей или отмычек, причём один из похитителей набросился на г. Гноинского, схватил его за горло и, повалив на пол, стал душить, нанося при этом удары по голове каким-то тупым орудием, и затем при помощи второго соучастника выхватил из кармана бумажник с деньгами и сорвал золотые с цепочкой часы, после чего оба злоумышленника скрылись…»

Книга Ивана Погонина «Хищники» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
25 марта 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip