12+
текст

Объем 184 страницы

2020 год

12+

Загадка старинных медальонов

текст
4,3
78 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Каникулы подходят к концу, и многие школьники этому совсем не рады. Но не 12-летняя Эмма Уиллик. Она только и ждёт, когда закрытая школа-интернат Уэллсворт снова распахнёт свои двери. Ведь именно там девочка обрела классных друзей, узнала многое о своём отце, пропавшем много лет назад, и, конечно, разоблачила мрачный орден Блэк-Холлоу-лейн! Перед самым отъездом в школу Эмма находит записку от отца, в которой он просит её надёжно спрятать его старинные медальоны, потому что за ними охотится Орден. Эмма, конечно, выполнила просьбу. Но она и подумать не могла, что обыкновенный, казалось бы, поход в банк обернётся полной катастрофой! А ее близкую подругу обвинят в преступлении, которого она не совершала. Эмме предстоит набраться смелости, защитить подругу и снова бросить вызов ордену Блэк-Холлоу-лейн!

Вторая книга в серии "Загадки и тайны Блэк-Холлоу-лейн. Расследования в закрытой школе"
Все книги серии

Отзыв с LiveLib

Вот и прочитана вторая часть цикла по раскрытие тайны древнего ордена. На долю Эммы просто из рога изобилия сыплются неприятности. Орден весьма изощеренно следит за действиями девочки. Подвергает ее друзей опасностям. Подругу Лолу так вообще подставляет и ее отчисляют из школы. Состоялась долгожданная встреча с отцом, но он снова пропал. Немного расстроила книга тем, что практическое применение старинных медальонов не получено, они так и пролежали в ячейке банка. Герои книги занимались только возвращением Лолы в школу. Благо отец Джека оказался достойным человеком. И все сделал правильно. Жаль что третьей книги пока нет. Интересно же что с отцом Эммы.

Отзыв с LiveLib
Мне безумно понравилась эта книга. Одна девочка однажды обнаруживает письмо своего пропавшего отца. Ее мама отправляет в закрытую школу и с этого и начинается все самое интересное. Ее ждут приключения, загадки прошлого, которые будет необходимо разгадать, но так ли безопасно влезать во все это?! 

Очень интересный сюжет, рекомендую. Сюжет разделен на две книги, что добавляет интриги. Лично я считаю что эта книга стоит своих денег

Отзыв с LiveLib

Очень милое и простенькое произведение на вечер.  Взрослым или более опытным читателям может стать скучно. В ней каждый герой раскрывается по-разному, буквально показывая добро либо зло, при этом история выглядит не банально, хоть и есть глупые моменты. Мне было приятно наблюдать за дружбой и поддержкой друзей Эмми, так что я прониклась героями)
А вот что касается основного сюжета, то эффекта "вау" не было, но удовольствие от чтения я получила и желания отложить книгу не возникало в обеих частях.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Каникулы подходят к концу, и многие школьники этому совсем не рады. Но не 12-летняя Эмма Уиллик. Она только и ждёт, когда закрытая школа-интернат Уэллсворт снова распахнёт свои двери. Ведь именно там девочка обрела классных друзей, узнала многое о своём отце, пропавшем много лет назад, и, конечно, разоблачила мрачный орден Блэк-Холлоу-лейн!

Перед самым отъездом в школу Эмма находит записку от отца, в которой он просит её надёжно спрятать его старинные медальоны, потому что за ними охотится Орден. Эмма, конечно, выполнила просьбу. Но она и подумать не могла, что обыкновенный, казалось бы, поход в банк обернётся полной катастрофой! А ее близкую подругу обвинят в преступлении, которого она не совершала. Эмме предстоит набраться смелости, защитить подругу и снова бросить вызов ордену Блэк-Холлоу-лейн!

Книга Джулии Ноубел «Загадка старинных медальонов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
02 апреля 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
184 стр. 24 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-107006-9
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip