Digital минимализм. Как навести порядок в цифровой среде, перестать зависеть от гаджетов и делать то, что нравится

текст
3,7
259 оценок
519 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 51,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Тысячи электронных писем. Бесцельное зависание часами в соцсетях. Тонны файлов и фотографий, с которыми непонятно что делать. Десятки приложений, которыми вы уже давно не пользуетесь. Все это крадет ваше время и снижает продуктивность.Анастасия Рыжина, автор онлайн-курсов и тренингов по цифровому минимализму, придумала эффективную методику разбора виртуальных завалов (#digital_минимализм). Шаг за шагом вы сможете разложить жизнь по папкам – как в гаджетах, так и в информационном пространстве.Используя принципы digital минимализма вы поймете, от чего можно избавиться, чтобы оставить только самое важное.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Кайф, а не книга. Я разобрала свои завалы примерно за две недели. А ведь это был склад, как говорится, «все, шо нажито непосильным трудом» я даже не знаю, за сколько лет. Меня сначала вроде бы просто привлекла тема, а потом понеслась… Я читала, делала упражнения (которые, кстати, очень круто структурированы) и потихоньку разбиралась в своих цифровых завалах. Иногда это было сложно, иногда даже со слезами на глазах (это я о воспоминаниях), но было невероятно интересно. Эта книга – словно твой персональный консультант, она аккуратно подталкивает к очередному шагу, но не заставляет тебя – делай, сколько можешь или хочешь. Автор придумала хорошую методику. Ничего подобного я не встречала. Думаю, многие нуждались в этой книге.

Лучшая книга по минимализму. Анастасия не только даёт полезные советы по оптимизации цифровой среды, автор создаёт философию встраивания жизни в условиях бесконечного инфошума. Книга заставляет по-новому посмотреть на свою жизнь, работу и развлечения. Начинаешь осознанно пользоваться благами интернета. Легче фильтровать нужное и ненужное. От всей души рекомендую книгу читать, перечитывать и применять на практике!

Очень хорошая, структурированная и практически направленная книга. Хорошие и понятные упражнения по очистке электронного пространства от хлама без всякой воды. Мне эта книга понравилась значительно больше Ньюпорта. Рекомендую к прочтению.

Ну не знаю мне не понравилась. Книжка на троечку с натяжкой, такое себе. Есть пару интересных мыслей но в целом ничего особенного. Можно было и не покупать.

Лично для меня книга оказалась полезной. Во-первых, решилась на разбор информационного хлама. Еще в процессе, но даже промежуточный результат радует. Во-вторых, приемы, особенно в плане сортировки входящих в почте, плавно вошли в практику.

В-третьих, автор ненавязчиво говорит о различных видах захламления и психологией. Плюс к осознанности)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Тысячи электронных писем. Бесцельное зависание часами в соцсетях. Тонны файлов и фотографий, с которыми непонятно что делать. Десятки приложений, которыми вы уже давно не пользуетесь. Все это крадет ваше время и снижает продуктивность.

Анастасия Рыжина, автор онлайн-курсов и тренингов по цифровому минимализму, придумала эффективную методику разбора виртуальных завалов (#digital_минимализм). Шаг за шагом вы сможете разложить жизнь по папкам – как в гаджетах, так и в информационном пространстве.

Используя принципы digital минимализма вы поймете, от чего можно избавиться, чтобы оставить только самое важное.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

«Digital минимализм. Как навести порядок в цифровой среде, перестать зависеть от гаджетов и делать то, что нравится» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
261 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-110349-1
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip