16+
текст

Объем 300 страниц

2021 год

16+

Северное герцогство

текст
4,1
11 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Судьба свела их у Северного перевала, где ему суждено было погибнуть, а ей – спасти. Теперь бывшая знахарка Ильда вернулась в привычный мир, и не простой смертной, а герцогской женой. Однако насладиться спокойной жизнью никак не удается. Лэрд Дарвел был коронован, Тайгердское герцогство полностью в его власти, а значит, трудности только начинаются.Против его восхождения на трон были слишком многие, опасность подстерегает на каждом шагу. В этих сгущающихся сумерках уже не различить, кто друг, а кто враг. У Ильды тоже проблемы, ведь недруги крепко взялись за ее семью. Даже обнаружив и наказав врагов, нельзя быть уверенным, что избавился от них. Они уходят в тень лишь для того, чтобы залечить раны, собраться с силами и ударить вновь – с совершенно неожиданной стороны. Да так, что восстановиться после этой атаки будет невозможно.Как править герцогу Тайгердскому, как налаживать жизнь в своей вотчине, как строить семью, если сама судьба, кажется, против него? И все же, пока рядом с ним его мудрая Ильда, он сможет все. Знать бы только заранее, какую личину носят те, кого он привык считать близкими.

Всегда получаю удовольствие от книг Чирковой. И эта серия – не исключение. Навести порядок в герцогстве, наладить быт – дело не быстрое, требующее много сил и терпения. И дети, как же без них? Душевно написано, увлекательно. И послевкусие такое приятное.

Розовый сироп настоянный на всеобщей любви. Еле осилила через страницу. Эти «Любовь моя», «Счастье мое» зашкаливают за все разумные пределы, герои до того идеальны, что дальше некуда. Герцегство напоминает коммуну революционеров, дорвавшихся до власти и строящих всеобщее счастье, равенство, братство. Сказать, что разочарована – значит не сказать ничего. Не рекомендую.

Книги Веры Чирковой я отслеживаю и читаю сразу как они появляются. Но Северное герцогство самая скучная серия из всех. Автор во всех своих книгах рассказывает об умных и наблюдательных женщинах, рядом с которыми находятся сильные, независимые мужчины, но стремящиеся во всем угождать своим избранницам и не стесняющимся быть подкаблучниками публично в хорошем смысле этого слова. В каждой книге автор строит коммунизм-утопию, где кучка людей одних награждает за честность, других наказывает. При этом всегда присутствует борьба, интриги, переживания… Но в этой книге нет изюминки. Нет ни борьбы, ни интриг, ни переживаний. Не о чем было переживать. Все ровно. Целый второй том посвящен строительству коммунизма в рамках одного герцогства. Да и потом предотвращенную попытку вызвать грозу с помощью амулета нельзя назвать изюминкой. Но я знаю, что автор еще даст нам возможность попереживать над ее книгами и о ее героях. С лучшими пожеланиями и любовью к автору, верный почитатель таланта, Анна.

Читаю всегда с большим удовольствием. И жду с нетерпением новых книг. Спасибо большое за Ваше творчество. Все нравится.

не понравилось. набор штампов, надерганных из предыдущих книг. интриги никакой. книгу домучивала, начиная где-то то с середины. на мой взгляд явно слабый проект коммерческого плана с использованием известного имени

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Судьба свела их у Северного перевала, где ему суждено было погибнуть, а ей – спасти. Теперь бывшая знахарка Ильда вернулась в привычный мир, и не простой смертной, а герцогской женой. Однако насладиться спокойной жизнью никак не удается. Лэрд Дарвел был коронован, Тайгердское герцогство полностью в его власти, а значит, трудности только начинаются.

Против его восхождения на трон были слишком многие, опасность подстерегает на каждом шагу. В этих сгущающихся сумерках уже не различить, кто друг, а кто враг. У Ильды тоже проблемы, ведь недруги крепко взялись за ее семью. Даже обнаружив и наказав врагов, нельзя быть уверенным, что избавился от них. Они уходят в тень лишь для того, чтобы залечить раны, собраться с силами и ударить вновь – с совершенно неожиданной стороны. Да так, что восстановиться после этой атаки будет невозможно.

Как править герцогу Тайгердскому, как налаживать жизнь в своей вотчине, как строить семью, если сама судьба, кажется, против него? И все же, пока рядом с ним его мудрая Ильда, он сможет все. Знать бы только заранее, какую личину носят те, кого он привык считать близкими.

Описание книги

Не все враги собирают войска и заранее готовят оружие. Некоторые бросаются мстить незамедлительно, едва получив заслуженную кару, и бить стараются с безоглядной безжалостностью и жестокостью.

Другие ради призрачных планов и несбыточных надежд готовы на любую подлость, предательство и многолетнюю ложь, не жалея на своем пути к заветной цели ни преданных слуг, ни родных, ни малых детей.

Эту страшную сторону жизни герцог Тайгердский его новая семья и друзья изучили не по историческим романам, а испытали на собственной шкуре.

И не сразу поверили в удачу, в самый последний момент успев отыскать смертельного врага под чужой маской.

Книга Веры Чирковой «Северное герцогство» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 марта 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Чиркова Вера Андреевна
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip