16+
текст

Объем 231 страница

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Испанская прелюдия

Испанская прелюдия

текст
2,5
2 оценки
369 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 36,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Алексею Донцову нравилось служить в разведке… Работа непредсказуемая, как в приключенческом романе. Да и служба родине, как ни крути, – дело благое. Конечно, денег она приносит немного, из-за чего от Донцова ушла жена к какому-то директору овощной базы. Ну и пусть. Есть вещи куда важнее.В то утро Донцову не суждено было выспаться. Его вызвал полковник Шмыга и сообщил, что есть новое задание. В Испании произошла попытка государственного переворота, которая быстро переросла в гражданскую войну. С одной стороны – республиканцы под руководством правительства, с другой – сторонники генерала Франко, идеалы которого близки к настоящему фашизму. Официально СССР не имеет права вмешиваться в текущие события. Но оставаться в стороне невозможно. А потому Алексею Донцову предстоит собрать лучших своих бойцов и отправиться в качестве добровольца на Испанскую войну. Перспектива не самая лучшая, но терять-то ему нечего…

Человек в этом мире должен иметь свое оружие. Как хищник- клыки и когти, как змея- яд, как бог- громы и молнии, как женщина-красоту и привлекательность.

Александр Тамоников представил свою книгу о войне, которую вели СССР на территории Европы, отстаивая свои внешнеполитические интересы на мировой арене.

На фоне остальных произведений этого автора-книга очень слабая ,сюжета и интриги как таковых нет. Ощущение ,что писалась быстро,второпях,как буд-то вообще не самим автором. Жалко потраченного времени и денег.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Алексею Донцову нравилось служить в разведке… Работа непредсказуемая, как в приключенческом романе. Да и служба родине, как ни крути, – дело благое. Конечно, денег она приносит немного, из-за чего от Донцова ушла жена к какому-то директору овощной базы. Ну и пусть. Есть вещи куда важнее.

В то утро Донцову не суждено было выспаться. Его вызвал полковник Шмыга и сообщил, что есть новое задание. В Испании произошла попытка государственного переворота, которая быстро переросла в гражданскую войну. С одной стороны – республиканцы под руководством правительства, с другой – сторонники генерала Франко, идеалы которого близки к настоящему фашизму. Официально СССР не имеет права вмешиваться в текущие события. Но оставаться в стороне невозможно. А потому Алексею Донцову предстоит собрать лучших своих бойцов и отправиться в качестве добровольца на Испанскую войну. Перспектива не самая лучшая, но терять-то ему нечего…

Описание книги

Испания, 1937 год. Конфликт между Республикой и военной диктатурой генерала Франко вылился в кровопролитную войну. В боевые действия вступили и крупные европейские страны: СССР – с одной стороны, Германия и Италия – с другой. Боевому офицеру Алексею Донцову предложено сформировать диверсионный отряд и отправиться в качестве добровольца на Испанскую войну. У Алексея есть надежные бойцы, с которыми он прошел огонь и воду. Но на этот раз им предстоит сражаться не с басмачами и белогвардейскими недобитками, а с матерыми германскими головорезами. Донцов и его группа отправляются навстречу смертельной опасности…

Книга Александра Тамоникова «Испанская прелюдия» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 февраля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
231 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-117629-7
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip