18+
текст

Объем 270 страниц

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Невест так много, он один. Книга 1

Невест так много, он один. Книга 1

текст
4,3
1183 оценки
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

И все-таки жизнь ужасно несправедлива! Вот почему накуролесили предки, а отвечать должны несчастные потомки? Пару веков тому назад представители семей ди Элдре и ди Кассано заключили договор, скрепив его магией крови, о том, что их дома должны породниться. И вот теперь Эрика вынуждена тащиться через все королевство, чтобы предстать перед своим законным женихом, маркизом Риккардо ди Кассано.Ее род давно вымер, все, что у нее было, – это громкий титул да руины пышного когда-то замка. Однако девушка совершенно не хотела замуж. Маркиз ей в отцы годится, к тому же его сын – бастард от какой-то заезжей эльфийки! Нет уж, спасибо. Пусть кто-нибудь другой выполняет этот матримониальный долг. Но выбора у Эрики не было, ведь речь шла о магии.Прибыв в Дель Солейль, она обнаружила, что она не единственная претендентка на роль невесты. Королева и мать маркиза озаботились его холостым положением и вызвали на голову несчастного знатных девиц с разных концов королевства. Риккардо при этом никак не желал обременять себя узами брака. Какая удача!Эрика предложила маркизу сделку. Она живет у него и работает его личной помощницей по контракту, исключающему замужество. Так можно протянуть довольно долго, а заодно отвадить навязчивых невест. Раз уж потомки семей ди Элдре и ди Кассано так жаждут сохранить свою свободу, нужно объединиться перед лицом общего врага – брачного союза. Обе стороны от этого только выиграют!

Совершенно типичная для Милены история. Добрая, забавная, светлая. Приключений и преодоления трудностей тоже особо нет. Если хочется чего-то спокойного и милого, рекомендую.

Впечатление от сюжета приятное, впрочем как и все книги Милены. Сюжет не избит, все динамично вмеру юмора. Читать интересно надеюсь на скорое продолжение. Спасибо автор.

Очень нравятся книги Милены Завойчинской. Прочитала все серии. Думаю, эта книга мне тоже понравится. Желаю автору никогда не терять Муз.

Столько книг прочла Милены, так все нравилось, но вот эта.. Много пафоса, от слова «куры» просто тошнит, че ж не в каждом предложении стоит, а всего лишь через предложение? Отвратительно. Героиня пафосная плебейка, повествование тянется как резина, никаких интриг, острого сюжета. Героиня типо посмеивается над невестами, но выглядит это до ужаса пафосно и отвратительно. Юмор слабый, главный герой ни рыба, ни мясо. После «Иржины», «Дом у перекрёстка», «Право Чёрной Розы» и других сие произведение вызывает стойкое отвращение. Вторую часть читать не буду.

Завязка не оставляет простора для воображения, понятно все сразу. Спойлер. Гг – единственная в мире девушка достойная любви и уважения. Остальные особы женского пола, либо противные глупые куры, либо полезные для ГГ. Ой, нет, есть ещё сестра и мать, они, конечно, достойные, но, к сожалению, места и времени для них в произведении не хватило. Из чужих дам всех мастей, единственная кто удостоилась уважительного внимания ГГ, которая явно не полезна ГГ, это – особа сильно облегчённого поведения с широкими моральными нормами, очень широкими… И заключительный штришок к образу, в жилах ГГ течёт королевская кровь, но, конечно, ГГ это совершенно не нужно и неинтересно. Именно поэтому допросили родовое привидение, с которым никто кроме ГГ общаться не может и рассказать ничего и никому оно не может. Штрих явно лишний, так как с самого начала читателю несколько раз объяснили, что ее род круче королевского, так что это даже шаг вниз. Произведение раскрашено «забавными» «уворовываниями» продуктов из кухни, наверное, вся прелесть в том, что за едой надо идти самим, или в отсутствии сервировки, так как еду от ГГ и хозяев никто не прятал. Особый смак в экипировке ГГ, ей же жизненно необходимо было, чтобы её жених не заимел к ней мужской интерес. Как же ей этого добиться? Правильно. Надо надеть «обтягивающие как вторая кожа алые бриджи», оставить лодыжки голыми, сделать прекрасную прическу и всегда подчеркивать ее алой лентой. Если это не поможет, то пойти дальше, ну тут ГГ не виновата, чтобы ее лечить маркизу нужно спать с ней, в смысле, находиться в физическом контакте, пока она спит. А ещё нужно провокационно обсуждать с ним потенциальных совместных любовниц. И всё!!! Конечно же, после этих мероприятий и ещё некоторых (подружиться с его сыном, поставить на место его мерзкую мать…) у 30ти летнего мужчины гарантировано не появиться к ГГ мужской интерес.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

И все-таки жизнь ужасно несправедлива! Вот почему накуролесили предки, а отвечать должны несчастные потомки? Пару веков тому назад представители семей ди Элдре и ди Кассано заключили договор, скрепив его магией крови, о том, что их дома должны породниться. И вот теперь Эрика вынуждена тащиться через все королевство, чтобы предстать перед своим законным женихом, маркизом Риккардо ди Кассано.

Ее род давно вымер, все, что у нее было, – это громкий титул да руины пышного когда-то замка. Однако девушка совершенно не хотела замуж. Маркиз ей в отцы годится, к тому же его сын – бастард от какой-то заезжей эльфийки! Нет уж, спасибо. Пусть кто-нибудь другой выполняет этот матримониальный долг. Но выбора у Эрики не было, ведь речь шла о магии.

Прибыв в Дель Солейль, она обнаружила, что она не единственная претендентка на роль невесты. Королева и мать маркиза озаботились его холостым положением и вызвали на голову несчастного знатных девиц с разных концов королевства. Риккардо при этом никак не желал обременять себя узами брака. Какая удача!

Эрика предложила маркизу сделку. Она живет у него и работает его личной помощницей по контракту, исключающему замужество. Так можно протянуть довольно долго, а заодно отвадить навязчивых невест. Раз уж потомки семей ди Элдре и ди Кассано так жаждут сохранить свою свободу, нужно объединиться перед лицом общего врага – брачного союза. Обе стороны от этого только выиграют!

Описание книги

Непросто быть знатным холостяком, пусть и обремененным сыном-подростком. Все-то хотят его женить. И королева, и мать, и даже призрак давнего предка.

Маркиз Риккардо ди Кассано попадает в неловкую ситуацию с толпой девиц, желающих стать его супругами. И всё бы ничего, сбежал бы, выкрутился, но тут сваливается как снег на голову еще одна невеста, некая Эрика ди Элдре. И вот тут уже не отвертеться. Да-да, за это стоит сказать «спасибо» предкам и магическому брачному договору.

А что же Эрика? Она-то совсем не хочет замуж за непонятного маркиза. У нее своих проблем хватает, но как-то нужно выкручиваться. И два человека, которые совершенно не желают вступать в брак, заключают договор. Отныне Эрика – очень-очень личный ассистент его сиятельства. И ее первоочередная задача – спасти своего шефа от толпы невест. Ведь невест так много, а он один.

Книга Милены Завойчинской «Невест так много, он один. Книга 1» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
06 апреля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-118045-4
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip