Scrum на практике. Высокая продуктивность и результаты – прямо сейчас

текст
4,2
21 оценка
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Scrum – секретное оружие наиболее успешных современных компаний. Google, Facebook, Amazon и Apple используют Scrum, чтобы стремительно управлять инновациями, предельно точно фокусироваться на клиентах, в несколько раз сокращать время, затрачиваемое на принятие решений, и становиться лучше и лучше. В последние несколько лет Scrum вышел далеко за пределы породивших его технологических компаний и начал завоевывать корпоративный мир. «Scrum на практике» – результат многолетнего опыта работы с несколькими десятками компаний. Цель этой книги – лучше познакомить лидеров, менеджеров и сотрудников с особенностями перехода компаний к Agile, с трудностями, с которыми они сталкиваются в этот период, а также с возможностями, которые открывают новые способы взаимодействия в командах. На русском языке публикуется впервые.

О том, как работает scrum всего 2 страницы, все остальные о том, насколько он крут. Вот одна компания начала применять scrum и стала вау какой! Вторая начала применять scrum и стала вау вау какой!

Это всё равно, что купить книгу «Собственная яхта», и вместо того, чтобы увидеть советы по содержанию, информацию о стоимости, всю книгу читать высказывания автора о том, насколько круто иметь собственную яхту.

Полный отстой

Суть скрама живо изложена через ряд кейсов. Где-то на 1/3 книги становиться по-настоящему страшно от понимания того, НАСКОЛЬКО НА САМОМ ДЕЛЕ неэффективна бо́льшая часть работы. Работа ради работы. Перекладывание бумажек. Совещания. Отсутствие результата. Нет, я, конечно, всё понимала и до этой книги. Но тут пришло осознание глубины и всеобъемлющести этого кошмара.

Отлияная книга про Scrum и гибкие методологии. Понравилась простотой изложения, а также довольно подробным и понятным объяснением основных принципов. Много примеров, все очень просто и понятно, приведены детальные разборы и описания базовых принципов и что бывает, если их нарушать. Стоит иметь как настольный учебник можно говорить так для любого, кто начинает или планирует начать переход на гибкую методологию и следовать принципам и приемам, а не делать с точностью наоборот (да-да, и такое бывает, особенно в ИТ вариаций более чем достаточно, хотя при этом могут думать и говорить что да, у нас Scrum, но на самом деле - нет).

Также много в кое-то мере рекламы самого Scrum Inc., что логично ведь автор там работает и на базе кейсов, с которым пришлось работать написаны почти все примеры.

Книгу в действительности следует читать как продолжение и дополнение к первой части написанной отцом автора - Scrum. Революционный метод управления проектами.

Это позволит еще лучше понять основные концепции и понятие Scrum как процесса.

Одна из наверно самых простых и легких в чтении книг, и не большого объема по данной тематике.

В приятном шоке от прочтения данной книги. Она разложила все мои знания по скрам по полочкам. Начиная впервые работать на платфоме аспро.agile, я мало что знала на тему спринтов, сторипоинтов и тд. Читала и читала. Нашла данную книгу! Рада, что прочла ее. Советую всем и новичкам, и бывалым, и даже скрам-мастерам.

Неважно, сколько книг на тему SCRUM вы уже прочли, Или не прочли ни одной.

Просто полистайте ее. Или прочтите оглавление.

Уверена, вы заинтересуетесь.

И прочтете ВСЮ КНИГУ.


И захотите внедрить многое из того, что здесь описано.

И пусть ваши конкуренты рыдают…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Scrum – секретное оружие наиболее успешных современных компаний. Google, Facebook, Amazon и Apple используют Scrum, чтобы стремительно управлять инновациями, предельно точно фокусироваться на клиентах, в несколько раз сокращать время, затрачиваемое на принятие решений, и становиться лучше и лучше. В последние несколько лет Scrum вышел далеко за пределы породивших его технологических компаний и начал завоевывать корпоративный мир.

«Scrum на практике» – результат многолетнего опыта работы с несколькими десятками компаний. Цель этой книги – лучше познакомить лидеров, менеджеров и сотрудников с особенностями перехода компаний к Agile, с трудностями, с которыми они сталкиваются в этот период, а также с возможностями, которые открывают новые способы взаимодействия в командах.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Джея Джея Сазерленда «Scrum на практике. Высокая продуктивность и результаты – прямо сейчас» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 ноября 2020
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2019
Объем:
265 стр. 10 иллюстраций
ISBN:
9785001692607
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip