6+
текст

Объем 231 страница

2016 год

6+

Бюро находок

текст
3,9
420 оценок
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ещё вчера Джек Баклз был обычным подростком, ну, может быть, почти обычным. За исключением того, что он видит, слышит и чувствует не так, как обычные люди. Каждая вещь хранит воспоминания, и он одним прикосновением может прочесть их. Сестра Джека исчезает в Лондоне, и брат отправляется на её поиски, даже не подозревая, что с этого момента для него начнётся приключение, которое перевернёт всю его жизнь. Таинственное Бюро находок, злобные дроны, путешествия в прошлое да ещё эта девчонка Гвен, которая никогда не отвечает на вопросы до конца… Благодаря семейной тайне Джек может путешествовать во времени и быть свидетелем самых невероятных событий. И вполне возможно, что его недавно умерший папа, может быть, и не умер! Единственный способ это узнать – найти Искру для коварного Часовщика. Ту самую, которая пропала в далёком 1666 году. Как глубоко в прошлое сможет заглянуть Джек, чтобы узнать всю правду о своём отце, или его дар искателя – только выдумка?
nmos_books_

Ещё вчера Джек Баклз был обычным подростком, ну, может быть, почти обычным. За исключением того, что он видит, слышит и чувствует не так, как обычные люди. Каждая вещь хранит воспоминания, и он одним прикосновением может прочесть их. Сестра Джека исчезает в Лондоне, и брат отправляется на её поиски, даже не подозревая, что с этого момента для него начнётся приключение, которое перевернёт всю его жизнь. Таинственное Бюро находок, злобные дроны, путешествия в прошлое, да ещё эта девчонка Гвен, которая никогда не отвечает на вопросы до конца… Благодаря семейной тайне Джек может путешествовать во времени и быть свидетелем самых невероятных событий.

И вполне возможно, что его недавно умерший папа, может быть, и не умирал! Единственный способ это узнать – найти Искру для коварного Часовщика. Ту самую, которая пропала в далёком 1666 году.

Как глубоко в прошлое сможет заглянуть Джек, чтобы узнать всю правду о своём отце, или его дар искателя - только выдумка?

Признаюсь честно, книга меня не слишком впечатлила, но всё же не оставила равнодушной.

Почему?

Потому, что помогла перенестись в ещё неизведанный мир Лондона, в котором существуют таинственные министерства, искатели, обладающие необъяснимыми способностями, злодеи, даже целый подземный мир (отчасти напомнивший мне круги Ада, только тут их было больше). И преподнесла довольно интересную, но всё же выдуманную (!), версию Великого пожара.

И если сначала я читала только ради того, чтобы понять, хочу ли знать продолжение истории, то к концу уже втянулась, и любопытство завладело мной.

Единственный момент, который остался мне непонятен: а зачем они напечатали на первых страницах карту? Практически все места, которые описывались по ходу сюжета, я пыталась найти на рисунке, но их не было. Пожалуй, это самая большая загадка в этой книге…

Lesenka1806

картинка reader513142 Любите приключения, охоту за сокровищами, магию… и чтобы все это с налетом старины? Зачитываетесь Кодом Да Винчи и Гарри Поттером? Засматриваетесь Сокровищами нации и Приключениями Алана Квотермейна, ваш кумир на все времена - Индиана Джонс? Тогда эта книга точно не оставит вас равнодушным! Ведь открыв «Бюро находок», вы с головой погрузитесь в удивительный, таинственный и скрытый от посторонних глаз магический мир Министерства поиска и его сотрудников – Искателей, которым как раз и оказывается наш главный герой – обычный американский подросток Джек, который вместе с мамой и сестрой Сейди приехали в Англию на поиски пропавшего отца. Случайно попав в некое Бюро находок, которое является не совсем тем,чем кажется на первый взгляд, Джек узнает,что он - тринадцатилетний Тринадцатый (в тринадцатом поколении,а это самая гремучая смесь) Искатель с необычно ранними и сильными способностями. Ему противостоит загадочный и коварный Часовщик, который точно знает, что случилось с его отцом!На помощь Джеку приходит Гвен – помощник секретаря из Министерства, и ребята пускаются в опасный путь!Пристегнитесь покрепче!Вместе с героями вы заглянете в самые отдаленные уголки Лондона, спуститесь в подземку, сразитесь с дронами и механическими жуками, погрузитесь на дно Темзы, побываете в прошлом, подниметесь в потайную комнату в башне Тауэра, увидите призраков, найдете Искру, сверите свои часы по Биг Бену и раскроете истинную причину Великого Лондонского пожара 1666 года! Прочитала взахлеб за 4 часа!Невозможно оторваться! Очень понравилось! Легкий слог. Динамично развивающийся сюжет. Захватывающее и познавательное (в книге приводится много реальных исторических справок) повествование.5/5!С нетерпением буду ждать продолжение!Отдельно хочу отметить отличное оформление книги: белая плотная бумага и приятнейшая на ощупь обложка Soft-touch!

KoTYTan

Что ж, мы ещё раз убеждаемся, что Лондон — это город-матрёшка. Исчезающие мосты в пристанище Библиомантов, загадочные общества путешественников во времени из Таймлесс, таинственные двери в Никогде, разумные жуки из проекта Фабр, Министерство магии, Министерство тайн и прочие другие министерства, коих в Лондоне и не счесть, и подземка — и тайных подземок там тысячи! И на одной из параллельных станций, куда вы спуститесь через общественную уборную (поэтому, кстати, в Лондоне так трудно в них попасть), вы вполне можете столкнуться с Искателем. Знаете Шерлока Холмса? А Джеймса Бонда? Вот Джек Баклз из их компании, разве что американец, как профессоры Роберт Лэнгдон и Индиана Джонс. Только это мальчик тринадцати лет, который точно так же, как и вы, до поры до времени и не подозревал о своих выдающихся данных, передающихся по наследству. До той поры, пока ему не пришлось ради спасения внезапно исчезнувшего отца с головой окунуться в головокружительные и опасные путешествия во времени, по параллельным Лондонам и Министерствам, и прочие захватывающие приключения, полные исторических загадок и пропавших артефактов. Сообразительная девочка-соратник тут тоже есть. Полный комплект, от которого вам будет трудно оторваться. То, что доктор Ватсон прописал :-D Да, это трилогия, так что расслабляться рано, всё только начинается! Колебалась, относить к плюсам или минусам знакомые по другим YA фэнтези ситуации, сюжетные повороты и даже героев, но всё же решила, что это плюс. Автор взял из других произведений самое ударное и сделал свою историю, и получилось это у него качественно и интересно.

А ещё страницы книги пахнут апельсином. Правда, "Робинс" входит в мой топ издательств, выпускающих вкусные книги, которые я даже просто так беру полистать и понюхать. Не знаю, как им это удаётся, но факт :-) картинка KoTYTan

m_a_r_l_i_n_e

Джек Баклз даже не догадывался, что он необычный подросток, а Искатель, Тринадцатый в своем роду, пока не отправился на поиски младшей сестры по улицам Лондона. Таинственное Бюро Находок – именно здесь начинается невероятное приключение, перевернувшее всю его жизнь.

Джек знакомится с Гвен – двенадцатилетней зазнайкой каптернамусом. Вдвоем они отправляются на поиски отца Джека – Джона Баклза Старшего, известного Искателя, таинственно исчезнувшего во время очередной командировки. В их поиски вмешивается Зловещий Часовщик, требующий от ребят отыскать Искру, ставшую причиной пожара, в обмен на жизнь отца.

С этой миссией Джек и Гвен путешествуют во времени, посещают секретное Министерство, и узнают тайну Великого Лондонского пожара 1666 года.

Все события в книге происходят в один день, и история оказывается очень насыщенной действиями. Порой казалось, что чересчур насыщенной. Мне было немного трудно следить за развитием сюжета и передвижениями героев, тем более что они уж ооочень шустрые. Тем не менее книга получилась живая, бойкая, интересная. Приятно было немного «прогуляться» по Лондону, окунуться в его волшебство, посетить Бейкер-стрит, 221В, и к тому же побывать в Лондоне в 1666 году.

Отдельно хочется отметить чудесное оформление книги. Странички обрамлены узором из шестеренок и механизмов, обложка невероятно стильная, красивая и приятная на ощупь.

P.S. Данная книга является первой частью трилогии.

Alexandra_Mor

После истории про Морриган "робинс" радует меня ещё одной классной детской историей. Но как и в первом случае, детской только на первый взгляд)

картинка Alexandra_Mor "Бюро находок" клёвый детский экшн-детектив. Я намеренно не отношу данную историю к фэнтазийному жанру. Это, на мой взгляд, один из самых больших плюсов - заход сделан не со стороны магии, а со стороны науки. Фантастические способности главного героя - не более чем особенность физиологии мозга. И это неимоверно круто! Джек обладает выдающимся талантом, он видит, слышит и ощущает больше, чем все остальные. У него что-то вроде синестезии, только пересекаются одновременно все сенсорные зоны. Он получает кучу сенсорной информации от мира и может её анализировать. Если у вас хоть раз была паническая атака, вы можете представить, как себя ощущает Джек и что ему приходится переживать. Мир ежесекундно обрушивается на него тоннами информации, под которой легче всего себя похоронить. Джек учится ставить мир на место и вычленять те крупицы знаний, которые ему важны и нужны. Джек учится выстраивать свои личные границы в общении с миром. Получается у него, кстати, намного лучше, чем у многих вполне реальных взрослых)

Эта параллель, которую я провела между способностями Джека-искателя и паническими атаками, восхитила меня в книге больше всего. Хотя там есть ещё, чем восхищаться) Искатели ощущают мир острее и видят больше. То же самое происходит и с людьми в нашем мире, которые обладают повышенной чувствительностью или иначе говоря тревожностью. Они ежедневно воюют с миром, давящим информационными потоками и следующими из них выводами, которые чаще обещают ещё больше тревоги, нежели что-то хорошее. Если вы вдруг именно в такой ситуации - берите пример с Джека. Переверните ситуацию с ног на голову: вы больше не тревожный панически боящийся жить человек, а Искатель, который видит и чувствует больше, чем все остальные. С такой точки зрения мир больше не враг, а наоборот - ваш лучший друг, ведь именно вам он может рассказать все свои самые интересные истории.

Вы знаете, кто вы. Ну а если вдруг нет, то узнаете... Очень скоро!

P.S. Особенной похвалы заслуживает эпиграф. На первой странице книги было обещание, что если вы не знаете, кто вы, то скоро обязательно поймёте. Думаю, автор держит свое слово)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ещё вчера Джек Баклз был обычным подростком, ну, может быть, почти обычным. За исключением того, что он видит, слышит и чувствует не так, как обычные люди. Каждая вещь хранит воспоминания, и он одним прикосновением может прочесть их.

Сестра Джека исчезает в Лондоне, и брат отправляется на её поиски, даже не подозревая, что с этого момента для него начнётся приключение, которое перевернёт всю его жизнь. Таинственное Бюро находок, злобные дроны, путешествия в прошлое да ещё эта девчонка Гвен, которая никогда не отвечает на вопросы до конца…

Благодаря семейной тайне Джек может путешествовать во времени и быть свидетелем самых невероятных событий. И вполне возможно, что его недавно умерший папа, может быть, и не умер! Единственный способ это узнать – найти Искру для коварного Часовщика. Ту самую, которая пропала в далёком 1666 году.

Как глубоко в прошлое сможет заглянуть Джек, чтобы узнать всю правду о своём отце, или его дар искателя – только выдумка?

Книга Джеймса Р. Ганнибала «Бюро находок» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
16 марта 2021
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2016
Объем:
231 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-4366-0467-1
Переводчик:
Правообладатель:
Робинс
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip