16+
текст

Объем 270 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
За поворотом судьбы

За поворотом судьбы

текст
3,3
5 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Валентина Серова была обычной учительницей из России. Хотя там, куда она попала, такие подробности не имели значения. Важно лишь одно – она с Земли, из закрытого мира. И это может быть проблемой.Валя погибла в ДТП, после чего перенеслась в мир Оркиней, в тело девочки Ниды, воспитанницы знахарки Делии. Опасаясь за ученицу, знахарка накладывает на ее память запрет, блокируя сознание Валентины. Спустя несколько лет завеса падает, и Валя вновь вспоминает прошлую жизнь, не переставая осознавать и помнить эту. От Делии Нида научилась премудростям знахарского мастерства. Но постепенно в девочке пробуждается магия стихий. Ведь на самом деле она представительница древнего и могущественного рода. Но и это не самый удивительный сюрприз, который приготовила для попаданки судьба. Впереди ее ждут незабываемые приключения, пленительные мужчины и даже встреча с настоящими родителями. Вот только хочет ли всего этого Нида? Или придется принять навязанную игру, лишь бы вырваться из замкнутого круга?

Странно, что автор берётся за любовно фентезийный роман, плохо представляя себе, как зарождается чувство, проявляется в эмоциях и поведении людей, как развивается, изменяется и что люди при этом чувствуют и переживают. Чего боятся, на что надеются… Написано сухо, скучно. Не затрагивает чувств совсем. Нет описательной части вообще. Как выглядят герои, города, замки, одежда, интерьеры – вообразите себе что-нибудь сами.. Раздражают несуразицы. Например, гг, до этого тщательно избегая героя, вдруг ни с того, ни с сего несётся обниматься и тыкаться в него носом, называя по имени. При том, что она селянка, а он граф. Став герцогиней, позволяет себе прилюдно в парке бросаться на шею и целоваться с героем. В первый выход в свет девушку сопровождают не родители, а мужчина… Ещё один персонаж оказывается был влюблен в героиню, но, если бы автор не упомянула бы об этом, никто не догадался бы… Автор надавала героине множество плюшек – наставницу, талант лекаря, магию, родовитого отца, покровительство императора, но ничего из этого героиня не реализовывает. Достижений нет. Медициной не занимается, магию не развивает, открывает школу и отдаёт руководство ею подруге.

Очень огорчает проба описания турнирных боев… . Ну можно же было как-то почитать как вообще проходят средневековые турниры, как выглядит бой мечников, прежде, чем браться за описание?

В общем, могла бы быть интересный роман при художественном и эмоционально продуманном изложении событий.

Прочитала очень быстро. Рекомендую в качестве рецепта для получения хорошего настроения. В составе рецепта -хороший слог, адекватная своему истинному возрасту героиня, страшилки ситуации – не напрягают, нет ( чем грешат многие книги подобного жанра) приевшихся описаний сексуального влечения, нет затянутых размышлений и метаний ГГ. Как в нормальной сказки – однозначно хорошие и также однозначно плохие персонажи. Словом, не приторный десерт.

Подходит для отдыха после напряженной рабочей недели.

Рекомендую. Хорошее настроение гарантирую. Любовь, верность, преданность, дружба, мужество, честь всегда сильнее ненависти, зависти, подлости и предательства!

Прекрасный образец любовно-приключенского фэнтези.Читается легко(буквально хочется не отрывается от чтения)приятно и оставляет светло-приятное послевкусие…Когда хочется отключится от проблем и немного передохнуть от вечной гонки… Рекомендую!!

замечателтно и захватывающе! очень понравилась, герои необычные, ярко прописанные. прям не оторваться было пока читала. спасибо!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Валентина Серова была обычной учительницей из России. Хотя там, куда она попала, такие подробности не имели значения. Важно лишь одно – она с Земли, из закрытого мира. И это может быть проблемой.

Валя погибла в ДТП, после чего перенеслась в мир Оркиней, в тело девочки Ниды, воспитанницы знахарки Делии. Опасаясь за ученицу, знахарка накладывает на ее память запрет, блокируя сознание Валентины. Спустя несколько лет завеса падает, и Валя вновь вспоминает прошлую жизнь, не переставая осознавать и помнить эту.

От Делии Нида научилась премудростям знахарского мастерства. Но постепенно в девочке пробуждается магия стихий. Ведь на самом деле она представительница древнего и могущественного рода.

Но и это не самый удивительный сюрприз, который приготовила для попаданки судьба. Впереди ее ждут незабываемые приключения, пленительные мужчины и даже встреча с настоящими родителями. Вот только хочет ли всего этого Нида? Или придется принять навязанную игру, лишь бы вырваться из замкнутого круга?

Описание книги

Что делать, если хочешь одного, а судьба диктует совсем другое? Нравится один мужчина, а судьба вас разводит и предлагает других? Нашла родителей, но ты не их дочь? Что, вообще, ждёт тебя за новым поворотом судьбы? Судьба делает тебе подарки или совсем наоборот? Однотомник.

Автор обложки - Лариса Чайка. Спокойное повествование, попаданка, приключения, бытовое фэнтези...

Книга Галины Осень «За поворотом судьбы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 февраля 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip