16+
текст

Объем 250 страниц

2012 год

16+

Песчаный рай

текст
4,2
16 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Дина жила словно в раю: страстно влюбленный муж, уютный дом, хорошая репутация – что еще нужно женщине?.. Но рай этот оказался непрочным, он рассыпался песком при малейшем дуновении ветра. Муж обманул и предал, дом не дал ожидаемой защиты, а репутация оказалась безнадежно погублена. Теперь Дине придется выстраивать жизнь заново. Вот только прежде нужно сбежать из кромешного ада, возникшего на руинах былого рая, а это не так-то просто.

Жанры и теги

Татьяна Тронина – удивительный автор. Она создаёт очень жизненные, правдивые истории, описывая абсолютно обыденные и привычные вещи (жизнь , смерть, любовь, предательство, измена, рождение ребёнка) и ситуации под самыми необыкновенными углами зрения. Отличительная черта творчества Татьяны в том, что она обычно берет как основу романтическую историю, и обыгрывает её в каком-то жанре – в виде детектива, комедии или фантастики ,мистики. И когда я характеризую книги Татьяны, мне всегда хочется сказать:вот, эта – самая фантастическая, а эта -самая приключенческая, а вон та – самая романтичная!


"Песчаный рай" по праву заслуживает лавры самой остросюжетной книги автора. И даже не столько остроСЮЖЕТНОЙ, сколько острой, режущей, как стекло. После такой истории нужно отойти, и я долго собиралась с мыслями и чувствами, прежде чем написать отзыв, хоть этих мыслей у меня и был целый ворох.


Руслан и Дина женаты больше десяти лет. Ради любимого Дина бросила свои стремления , планы и мечты стать великой скрипачкой, вышла за него замуж в 18 лет, и по долгу военной службы они с мужем оказались в маленьком городке Серхет, на южной границе России, в пустынном мире с безжалостным солнцем. Серхет живёт по своим законам и правилам,и он полон опасностей – враждебно настроенные соседи по ту сторону границы, ядовитые змеи, смертельные болезни.

Дина нарушила правило – она впустила в свой дом нищенку с больным ребенком, а вместе с ними – холеру, унесшую жизнь их с Русланом полугодовалой дочки…

Прошло много лет, но жизнь Дины до сих пор похожа на пустыню, где вместо песка – рассыпавшиеся в прах мечты.


Жизнь Серхета в одночасье меняется, когда через маленький городок проходит известное на весь мир ралли «Бархатный путь».

Одна автокатастрофа вскроет как нарывы страшные тайны жителей города.

Какие перемены их ждут?Сможет ли пустыня в сердце Дины превратиться в цветущий сад?


В книге так много самых разных острых тем, что я и не знаю, какими впечатлениями поделиться. Гибель ребёнка и необходимость принять, смириться, жить дальше, пребывание человека на грани жизни и смерти,многолетние измены и предательства, страшная подлость, малодушие, любовь, которая сильнее смерти. Прослеживаются даже какие-то мифологические или метафорические образы:


"Вообще, события последнего времени, которое Никита провел здесь, в этом крошечном приграничном городке, больше напоминали сказку. Или абсурдистский фильм. Потому что любовь и смерть сплелись настолько крепко, что уже не разобрать, где реальность, а где фантазия… И когда надо смеяться, а когда – вытирать слезы.

Странный доктор (посредник между жизнью и смертью, собирающий со всех дань!), странная медсестра, оплакивающая своего ребенка, ее странный ревнивый муж, а тут еще какое-то кольцо с рубином!

И в центре всего этого он – Никита. Человек, который должен был умереть, но почему-то выжил. Хотя теперь понятно – почему. Потому что странная медсестра выкупила Никиту – у самой Смерти…"


Невероятна история Руслана и Дины, и у меня даже нет слов, чтобы описать всю свою горечь и печаль.Руслан, честно говоря,пугал меня с самых первых страниц книги! А от постигшей его в итоге участи вообще просто мороз по коже…


Вика и Лиля. Две подлые подружки – стервятницы. Такие люди – одни из самых страшных на свете. Их мелкие пакости и большое безразличие зачастую приводят к катастрофическим последствиям


Ещё более невообразимая история у Фиделя и Таисии! Честно говоря, они – одни из моих самых любимых героев книги. Целая жизнь предательств , душераздирающей любви, прощения, искупления. Этакое преступление и наказание! Я почему-то с первых страниц была уверена, что это не банальная история про гуляющего мужа и постаревшую жену, это нечто большее и важное. Я, конечно, и так проревела всю книгу, и добрую часть слез я пролила именно над Фиделем и Таисией


А как сильно я переживала за Никиту и Дину, сколько самых безумных испытаний их ждало!Я даже и не представляла, что автор подкинет героям и читателям столько отборной жути! И кто только придумал выпускать эту книгу в серии «Уютный роман» с пляжной картинкой на обложке?


Один из моих горячо любимых литературных приёмов – это сны героев

Как много чувств и переживаний передаёт нам Татьяна посредством снов Дины и путешествия Никиты в потустороннем мире комы! Сколько всего важного мы узнаем о наших героях. Всё то, что так важно, но что каждый хранит в сердце за семью печатями.


Книга получилась очень атмосферной. Так и чувствуешь со страниц жар белого солнца и раскаленного песка, очень интересны и экзотичны описания местных жителей и быта.Вкусы, цвета , запахи, ощущения.Какая-то совершенно невероятная смесь сказок Тысячи и одной ночи, историй о Ходже Насреддине, Границы.Таёжного романа и остросюжетного боевика!


Эта непростая история потрясла и впечатлила меня до глубины души Браво автору и огромное спасибо за все эти важные темы, мысли и слова


Рекомендую от всего сердца.

Очень увлекательный роман. Прочла на одном дыхании не в силах оторваться...Очень динамичный сюжет, яркие герои, испытала весь спектр эмоций во время прочтения. Спасибо автору за такие душевные и жизненные истории...)

Страсти, страсти и еще раз страсти

Куда там латиноамериканским страстям! Но читать любителям остросюжетного любовного романа увлекательно.

Natalya92

Сложная книга о сложной любви. Можно сказать, что книга о борьбе и противостоянии, о выборе между человеком, который с тобой рядом и между тем, кто о тебе думает, беспокоится и понимает тебя. Она жила с мужем, который не боялся поднять на нее руку, с которым вроде бы все было хорошо, но не было жизни и взаимопонимания. И тогда она встретила его, того, с которым было легко, с которым было все ново и красиво. Вот что бы выбрали? И наша героиня, конечно же, пытается уйти от мужа, который к тому же оказывается контрабандистом и насильником. Отпустить жену? К любовнику? Да через мой труп. И это при том, что у него любовница и ребенок на стороне. Но, как оказалось, уйти в этой истории можно действительно только через труп. В конце книги итория пришла к логичному концу, и если бы не тот финал, которого я действтельно ждала, эта книга бы меня сильно разочаровала. На самом деле эмоций было много, и не совсем хороших. Раздражали герои, много героев, раздражало то, что как в плохом фильме обязательно ревнивый муж найдет, догонит и сделает плохо именно в самый неподходящий момент, раздражало то, что жену считал собственностью, притом, что сам гулял на стороне. В общем очень противоречивые чувства у меня к этой книге. Вроде бы и красивая, но не самая лучшая, на мой вгляд, у Татьяны Трониной.

Мне понравилось.

Динамичный сюжет. Разные герои.

Написано хорошо.

Читайте. Особенно, если хочется просто погрузиться в историю, которая захватит полностью.

Нет пошлости. Есть романтическию сюжет, немного мистики, что-то от остросюжетного боевика и немного мелодрамы.

История оставила приятное впечатление.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дина жила словно в раю: страстно влюбленный муж, уютный дом, хорошая репутация – что еще нужно женщине?.. Но рай этот оказался непрочным, он рассыпался песком при малейшем дуновении ветра. Муж обманул и предал, дом не дал ожидаемой защиты, а репутация оказалась безнадежно погублена. Теперь Дине придется выстраивать жизнь заново. Вот только прежде нужно сбежать из кромешного ада, возникшего на руинах былого рая, а это не так-то просто.

Книга Татьяны Трониной «Песчаный рай» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 августа 2012
Последнее обновление:
2012
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-58569-4
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip